17 октября, среда 11:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Документы для выпуска дополнительной карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Документы для выпуска дополнительной карты

Добрый день, уважаемые коллеги!
    Проконсультируйте меня, пожалуйста.
    Сегодня услышал мнение, что для выпуска дополнительной карты обязательно оформление доверенности на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете.
    Так ли это?
    Я знаю как минимум 5 банков, в которых этого не делают, и тоже не вижу необходимости в доверенности. Ведь в Условиях предоставления карты указано, что ответственность перед банком за действия держателя дополнительной карты несет клиент, он заполняет заявление на выпуск карты от своего имени и собственноручно расписывается.
    В инструкциях ЦБ никаких указаний на то, что оформление доверенности в данном случае обязательно я не нашел.
    Буду признателен, если Вы напишете номера инструкций, которые это регламентируют, и благодарен за Ваши умозаключения по этому поводу.

Я тоже первый раз слышу о доверенности на распоряжение дс, при заведении дополнительной карты. С такой практикой в банках я еще не встречался, думаю это может быть либо единичный случай, либо неверная интерпретация чьих-то слов человеком, говорившем об этом.
    О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

plasticanalitic, так утверждают наши юристы. На основании какого документа - умалчивают.

Комментарий

Сообщение от Bigstr Посмотреть сообщение
        plasticanalitic, так утверждают наши юристы. На основании какого документа - умалчивают.
        Пусть либо показывают документ, либо статью из ГК, НК на основании которых они это требуют, в противном случае отправляете их в сад, без документа подтверждающего их правоту все это становится прихотью. Во всех знакомых мне циклах документооборота при заведении доп. карты такой документ отсутствует.
        О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

а смысл когда человек в заявлении пишет: я несу всю ответственность .....

Комментарий

Это что за банк такой страдает?
            Юриста надо мягко, но вежливо послать

Комментарий

Граматно разработанное заявление является аналогом доверенности и по сути равноценно ей. Возъмите Нотариальную доверенность по управлению счетом и загоните в заявление на допку. Вот и все. Нам так наши юристы посоветовали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X