22 октября, понедельник 20:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

(Моском)ПриватБанк или как обворовывают карточные счета клиентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• (Моском)ПриватБанк или как обворовывают карточные счета клиентов

Зарегистрировался у них в Приват24. Сделали интернет-карточку в USD. В ходе использования заметил тенденцию к планомерному уменьшению баланса. Предоставляю скриншоты воровства этих позорных крыс, которые считаются крупнейшим банком Украины.

По состоянию на вчера.

По состоянию на сегодня.

Вообще в выписке надо разбираться в банке, мне например вообще малопонятны курсы пересчета USD в USD за 8 августа.
    Похоже, что просто что то не так при ее формировании, не надо так сразу кидаться словами.

И прошу прощения за идиотский вопрос.
    А что значат эти стрелки и синие цифры? Наступление войск и номиналы высот?
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Это уже я подсеркнул, что после последней операции остаток должен быть 74.12 USD, а он планомерно "скрысился" до 72.30 USD

Комментарий

Asker_UA
        Еще раз.
        Выписка в принципе не очень понятная
        Меня ставит в тупик первый же дебет по счету.
        Остаток $100
        Покупка (дебет) Сумма $1
        Тот же дебет в валюте карты $0,22 (доллар в доллар??? по какому курсу??? гривны к рублю??? )
        Итоговый остаток $99,43 (что из чего вычиталось???)

Посему обсуждать далее что то ...
        Не проще ли обратится в банк за получением разъяснения, а потом уже эмоционально что то заявлять.
        Последний раз редактировалось Artem K; 20.08.2008, 18:33.

Комментарий

Artem K
          Тот же дебет в валюте карты $0,22 (по какому курсу???)
          вот мне тоже интересно.
          Сумма = 2, в валюте карты оно же 0,22.
          косяк какой-то.

Asker_UA
          А вам единственное и последнее китайское предупреждение.
          Еще один пост в таком тоне - БАН.

Комментарий

Artem K это PayPal при открытии у них аккаунта верифицирует так карту, лочя 1 единицу валюты, почему так непонятно, но к делу уменьшения денег на счету это не имеет.

Комментарий

Artem K в банке в поддержке хаос. Обратится просто нет к кому, онлайн чат есть, там тупо друг на друга переключают, никто ничего не знает, телефон - точно также до часа можно сидеть и слушать музыку, в конце скажут, что запишут мой номер и перезвонят, но не перезванивают. Это не банк, а махинаторы. Советую почитать какими они еще "гениальными" методами обкрадают клиентов:

У Вас есть кредитка ПриватБанка? Осторожно: Вы можете задолжать банку, даже не пользуясь карточкой!

Комментарий

Asker_UA
                верифицирует так карту, лочя 1 единицу валюты,
                так это авторизации, или уже списания по счету?

А разборки и жалобы там: http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=109

И еще раз:
                http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=2382828&postcount=4

Комментарий

Ema Это заблокированные средства. PayPal при регистрации снимает 1.95 USD и высылает код подтверждения, который можно посмотреть в выписке. Далее за каждую карту добавленную блокируются 1 USD, но средства не списываются, а только блокируются, затем со временем возвращаются.

Комментарий

Asker_UA
                    Это заблокированные средства.
                    тогда разговор ни о чем, пока деньги не спишут со счета по факту.
                    А авторизационный остаток может гулять изо дня в день из-за изменения курса.

В общем разберитесь в банке где и как у вас что, что там точно показывает выписка, и как она формируется, а потом наезжайте.

Иначе вилами на воде.

зы. У меня вообще получилось 76,16 в экселе.

Комментарий

Я тоже думаю, что все дело в этих 2х локах.
                      Что там по какому курсу сосчиталось догадаться очень сложно.

Комментарий

Ema когда я произвел покупку у меня оставалось $74.12. За два дня баланс два раза менял свое значение в худшую сторону. Разумных объяснений уменьшения баланса нет. Уже не впервой. Статус операций в PayPal - complеte. Банк продолжает играть в свою игру.

Комментарий

Приведу цитату общения с поддержкой этого воровитого банка:

Вы: Последняя операция по карточке. PayPal списал 49.95 USD в долларах, а не в гривне, карточка долларавая, написано 51.54 USD? В какой валюте? У меня же карточка долларавая, а не гривневая.
                          Инна Квак: в долл.
                          Вы: так почему списано приватбанком 51.54, а не 49.95 + 0.35 = 50.30, ведь операция в долларах как со стороны пейпала, так и моей карточки
                          Вы: ???
                          Инна Квак: Минутку
                          Инна Квак: В данном случае произошла двойная конвертация через наш банк
                          Инна Квак: с долл. в грн. и с грн. обратно в долл.
                          Вы: а почему?
                          Вы: как этого избежать в дальнейшем?
                          Инна Квак: Она всегда происходит, так как национальная валюта у нас гривна.
                          Вы: каков смысл тогда долларовой карточки?
                          Инна Квак: В любом случае разница возвратится на карту.
                          Вы: разница чего? я спрашиваю по поводу конвертации сначала в гривну, потому в доллар, получается клиент банка теряет на ровном месте, каков смысл долларовой карточки тогда? дешевле иметь гривневый счет?
                          Инна Квак: В принципе, да.
                          Вы: А это точно или может у меня глюк на карточке или у всех так?
                          Инна Квак: Нет, все верно.
                          Инна Квак: двойная конвертация.
                          Вы: А как открыть тогла гривневую виза-интернет карточку для моего приват24?
                          Инна Квак: В отделении, стоимость 35 грн.
                          Вы: А мне эту открыли долларовую бесплатно, получается нужно было просить, что гривневую открыли?
                          Вы: сразу после регистрации
                          Инна Квак: В Приват24 открываются только долларовые карты.
                          Инна Квак: В отделении и те и другие.
                          Вы: А долларовые, которые открываются в отделении тоже с бессмысленной двойной конвертацией?
                          Инна Квак: Да, тоже.
                          Вы: Ясно. Спасибо.
                          Инна Квак: Всего доброго!

Комментарий

Сообщение от Asker_UA Посмотреть сообщение
                            Приведу цитату общения с поддержкой этого воровитого банка:
                            Вообщем, Приват, как всегда отжигает.
                            Зря Вы с этим банком связались.

Я вот тоже недавно перечислял деньги в Украину, так получателю сказали что можно принять в рублях, а банк сконвертает по своему курсу. Отправил, деньги не пришли. Пошли разбираться в отделение банка, а они говорят что такого делать нельзя.
                            Получается соврали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X