23 октября, вторник 21:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дебетовая Visa Classic нерезиденту, в Москве.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дебетовая Visa Classic нерезиденту, в Москве.

Доброго времени суток!
    Нужна дебетовая Visa Classic нерезиденту (Украина), в Москве. Безо всяких овердрафтов и т.п.
    Желательно в евро, но можно и рублевую.

Главное требование - гарантированная работа с Paypal(обязательно) и другими зарубежными системами, например moneybookers(желательно, но не так существенно, как Paypal). Про переводы на Paypal в Россию я знаю)))

Дополнительное требование: наличие банкоматов с cash-in, т.к. класть на карту иногда приходится в нерабочее время.

Документы вроде регистрации, миграционной карты и т.п. имеются. Документов с работы нет и не будет, т.к. есть свой небольшой бизнес за пределами России, и устраивать себе головную боль с официальной работой в Москве нобходимости нет.

На данный момент есть карта Москомприватбанка, которая вполне устраивает. Однако, за прошедший месяц у процессинговой системы (могу ошибитьсяв териминах) банка было 2 периода неработы от часа до нескольких часов, и хочется иметь дополнительную страховку на такой случай.

Авангард, Кредит Европа банк и Северная казна отказали, т.к. нерезидент.
    ВТБ на сайте пишет что можно, но при личном общении в каком-то из офисов сказали что не получится, ну я и не настаивал)

Спасибо за возможные советы и предложения.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=76512
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=82502
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

114
      вообще то вопрос не совсем из тематики нашего форума.
      http://www.credcard.ru/faq.html?year...5%ED%F2&page=1
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Спасибо за содержательные ссылки, однако я потратил НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ на поиск ответа на форуме. Если бы нашел - не создавал бы ветку.

Если будут еще ответы, большая просьба: пожалуйста приводите названия банков. Так как это сделано мной в корневом посте.
        Спасибо за возможные конкретные ответы.
        Последний раз редактировалось 114; 07.08.2008, 16:25.

Комментарий

114
          Если Вы еще не поняли, то VISA Classic нерезу с Украины ни в одном банке РФ (приличном), тем более безаработному, тем более с оборотом через суррогатные платежные системы не грозит.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
            114
            Если Вы еще не поняли, то VISA Classic нерезу с Украины ни в одном банке РФ (приличном), тем более безаработному, тем более с оборотом через суррогатные платежные системы не грозит.
            Потрясающее мнение, особенно понравилось про Paypal)))
            Суррогатная платежная система... А полмира пользователей о Вашем мнении и не подозревает...

Еще надеюсь на что-то более конструктивное на столь уважаемом форуме.

Комментарий

114
              Потрясающее мнение, особенно понравилось про Paypal)))
              Суррогатная платежная система... А полмира пользователей о Вашем мнении и не подозревает...
              Еще надеюсь на что-то более конструктивное на столь уважаемом форуме.
              Не поверите, но именно так назваются системы, которые подменяют собой оборот реальных финансовых средств с точки действующего законодательства РФ.

Комментарий

114

Не поверите, но именно так назваются системы, которые подменяют собой оборот реальных финансовых средств с точки действующего законодательства РФ.
                Вы вообще сами Paypal-ом пользовались? Деньги снимаются с Вашей банковской карты/счета и зачисляются туда же. Система просто позволяет работать без раздачи направо и налево своих данных, номера карты и cvv. Максимум негативного, как можно "обозвать" Paypal в обозначенной конфигурации (оплата с кредитной карты услуг и товаров в сети Интернет) - это шлюз.
                Форум специалистов, ага)))

Дабы не провоцировать ненужный флуд, повторная просьба:
                господа, буду признателен за названия банков, с которыми можно найти взаимопомание, исходя из обозначенных в корневом сообщении данных.
                Я благодарный и лояльный клиент, не ленюсь писать отзывы, в т.ч. на форумах, если есть на то причины. Обычно банки мной довольны)))

Все остальное, спасибо, но интересует мало.
                Последний раз редактировалось 114; 08.08.2008, 02:10.

Комментарий

114
                  Банки, которые стимулируют оборот финансовых средств с использованием суррогатных систем, а тем более для нерезидентов с использованием банковских карт, могут нажить себе серьезные неприятности. Поскольку если придут дяденьки проверять данный оборот, то нерез упадет в тину в своей славной зарубежной вотчине, а отдуваться придеться банку.

Вы вообще сами Paypal-ом пользовались? Деньги снимаются с Вашей банковской карты/счета и зачисляются туда же. Система просто позволяет работать без раздачи направо и налево своих данных, номера карты и cvv. Максимум негативного, как можно "обозвать" Paypal в обозначенной конфигурации (оплата с кредитной карты услуг и товаров в сети Интернет) - это шлюз.
                  Поскольку речь идет о гарантированной работе именно с Paypal-ом, то речь идет не только об оплате услуг, вернее скорее всего не об этом (поправьте меня, если я не прав), то цель именно ввод и вывод (последнее важнее, правда? ). Правильнее сказать об обороте в целом.
                  Если бы Вам была важна работа карты в интернете, как платежного инструмента, то Вы бы искали банк, который работает по 3D Sec для любого зарубежного эквайрера (а там уж плевать CVV не CVV).
                  Называйте это как хотите. Своё определение я ему дал.
                  Несогласные могут его называть как хотят.
                  В любом случае я буду его называть незаконным (если угодно -серым) оборотом средств, который ничего хорошего для банка в РФ не принесет. Тем более, исходя из параметров потенциального благодарного держателя классического продукта.

Из прецедентов на рынке можно назвать РБР + ЯндексДеньги.
                  http://money.yandex.ru/card/rbr/status.xml
                  Последний раз редактировалось ValentineS; 08.08.2008, 11:35. Причина: очепятки

Комментарий

Уважаемый, 114!

1. Любое предложение конкретных банков я буду расценивать как рекламу и беспощадно удалять.
                    2. Обсуждение PayPal, интересно но не более того. Но Вам может не совсем ясно но дали понять, что в РФ есть действующие законы (как например 115-ФЗ), которые подводят деятельность подобных платежных систем к грани легальности, и многие банки просто не идут даже на потенциальные риски проблем с ЦБ. Проще запретить использование какого либо продукта (пусть даже очень популярного в других странах), чем иметь потенциальные проблемы с госмашиной.
                    Да есть у нас такая проблема.
                    3. То, что вы формально "безработный", серьезно снижает Ваши шансы в РФ получить что-то выше Electron/Maestro. То, что Вы нерезидент, только добавляет проблем. Это по-человечески не очень хорошо, но это сложившееся на рынке РФ положение. Шансы не нулевые, но во многих крупных сетевых банках есть свои внутренние документы, в которых четко расписано кому давать а кому не давать карты. Документы эти составлены и согласованы с достаточно параноидальными службами (некоторые из причин описаны выше). И если Вы не проходите по каким то критериям, то с Вами просто не продолжат беседы. Потому что операционисту так проще, а брать на себя необоснованную ответственность он не будет. В мелких банках вероятность рассмотрения конкретно Вашего дела лицом имеющим право принятия решения, гораздо Выше. Так же у Вас выше вероятность получить карту в Банке с присутствием Украинского капитала.
                    4. Мало кто из присутствующих сомневается в вашей законопослушности, лояльности и т.п. У нас просто нет причин для этого. И Вы постарайтесь без выпадав относительно квалификации присутствующих на нашем форуме банковских специалистов.

С Уваженим, модератор форума.

Комментарий

Сообщение от Artem K Посмотреть сообщение
                      С Уваженим, модератор форума.
                      Спасибо за пояснения. Я, после вчерашнего флуда не стал дожидаться ответа на этом форуме, и тупо обзвонил несколько банков, воспользовавшись рейтингами и отзывами на этом и других форумах. В 4-х было получено принципиальное согласие, названия приводить не буду, чтобы не делать "потенциальной рекламы".

Прошу закрыть ветку ввиду полной бесперспективности получения конструктивного ответа на довольно простой вопрос.

Спасибо.

P.S. ИМХО не зря правительство РФ опасается допускать иностранные банки в Россию.

Комментарий

114 Поскольку речь идет о гарантированной работе именно с Paypal-ом, то речь идет не только об оплате услуг, вернее скорее всего не об этом (поправьте меня, если я не прав), то цель именно ввод и вывод (последнее важнее, правда? ). Правильнее сказать об обороте в целом.
                        Нет смысла обсуждать вкус устриц..., далее, думаю знаете.
                        Вывод с Paypal на Российские счета невозможен, и задача такая даже не стояла (о чем написано в коревом посте), Ваши домыслы ошибочны.

Комментарий

114
                          Нет смысла обсуждать вкус устриц..., далее, думаю знаете.
                          Вывод с Paypal на Российские счета невозможен, и задача такая даже не стояла (о чем написано в коревом посте), Ваши домыслы ошибочны.
                          1. Про устриц ... в вашем случае уместнее - сало ...
                          2. Вы не гражданин России.
                          3. Мои "домыслы" зиждятся не на Вашем коревом посте (сохраняя орфографию), а на наблюдении активности интернет пользователей в суррогатных схемах, которые при наличии средств, комиссия с которых при переводе может быть любой (из-за их источника происхождения), и далеко не секрет, что при том что
                          http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/10/13/213875
                          есть ряд систем, которые позволяют делать переводы и выводы через посредников. Да. Комиссии дикие, ну и что. Особенно если деньги чужие.
                          4. Если пользоваться понятием "презумция невиновности", то Вы конечно же честный и порядной гражданин своей страны и не плохой человек, но с точки зрения СБ Вы являетесь потенциально проблемным клиентом с высокой вероятностью возникновения рисков.
                          Последний раз редактировалось Artem K; 11.08.2008, 09:33. Причина: Валентин! Аккуратнее с национальными продуктами! Ок?

Комментарий

Хоть я и гражданин России, и прописка у меня правильная, и зарплата белая, но такое вот пренебрежительное отношение отечественных банков к потенциальным клиентам поражает.

Если банки так боятся подлимитных транзакций, операций в оффлайне, почему не использовать некогда популярный страховой депозит? Возьмите депозит равный месячному лимиту по карте и спите спокойно.

Даже в такой стране как США, несмотря на то, что они больше чем кто- либо борются с отмыванием денег, терроризмом, и порой их законодательные инициативы, особенно после 11-го сентября, отдают паранойей, открыть счет нерезиденту и получить дебетовую карту – не проблема. Все что для этого нужно – это предоставить паспорт, второй ID и proof of address, например, выписку из российского банка (на английском, конечно). Да, полноценную кредитную карту не откроют, для этого нужно быть гражданином или resident alien и иметь SNN. А вот дебетовую – запросто. Хотя в некоторых банках нерезидент может получить secured credit card под залог страхового депозита, величина которого равна открытой кредитной линии.

Могу привести другой пример. Есть такая страна, как Великобритания. И еще существует в природе такая платежная система, как American Express. Чтобы получить в этой самой стране указанную карту, нужно быть резидентом, иметь положительную кредитную историю и очень немаленький доход. Но страховой депозит решает все проблемы, даже ехать туда не придется. $10,000 и карта в кармане. В результате и банк не в обиде, и клиент доволен.

Комментарий

Банки, которые стимулируют оборот финансовых средств с использованием суррогатных систем, а тем более для нерезидентов с использованием банковских карт, могут нажить себе серьезные неприятности. Поскольку если придут дяденьки проверять данный оборот, то нерез упадет в тину в своей славной зарубежной вотчине, а отдуваться придеться банку.
                              Давайте отделим мух от котлет. Если клиент совершает операции, противоречащие действующему законодательству, то банк по-любому должен принять меры независимо от того - резидент это или нет. Если все в рамках закона, то опять же непонятно какая разница - резидент это или нет?

Кстати, о нерезидентах. Тут часто возникает подмена понятий и в банках под резидентом подразумевается гражданин РФ, а под нерезидентом, соответственно, негражданин. Хотя при этом гражданин РФ может постоянно проживать зарубежом и быть недоступным для банка/правохранительных органов, а негражданин иметь вид на жительство и постоянно проживать в РФ.

Поскольку речь идет о гарантированной работе именно с Paypal-ом, то речь идет не только об оплате услуг, вернее скорее всего не об этом (поправьте меня, если я не прав), то цель именно ввод и вывод (последнее важнее, правда? ).
                              ...
                              Называйте это как хотите. Своё определение я ему дал.
                              Несогласные могут его называть как хотят.
                              В любом случае я буду его называть незаконным (если угодно -серым) оборотом средств, который ничего хорошего для банка в РФ не принесет.
                              Вовсе необязательно. Для меня, например, важно, чтобы мои карты работали с PayPal, при этом ни вводом, ни тем более выводом средств никогда не занимался, да и не собираюсь. Просто есть продавцы, которые принимают только PayPal или же кредитные карты, эмитированные в США и непременно с американским биллинг адресом.

А что касается ввода-вывода средств через "суррогатные платежные системы", то замечу, обычный банкомат или ПВН для этой цели гораздо удобнее. Для этого, конечно, необходимо оказаться в нужной стране или же выпустить и переслать дополнительную карту доверенному лицу, зато все остальное - дело техники. И если в случае переводов через PayPal/Moneybookers проследить перевод еще можно, то при использовании обычного банкомата это невозможно в принципе. Следует ли из этого, что банкоматы нужно запретить, а клиентам, которым необходима карта главным образом для обналичивания средств в других странах (например, туристам), нужно отказывать в выдаче карты?

Комментарий

emco
                                Но страховой депозит решает все проблемы, даже ехать туда не придется. $10,000 и карта в кармане. В результате и банк не в обиде, и клиент доволен.
                                Предложите такую схему нашему уважаемому джентельмену из Украины. Не уверен что он порадуется.
                                В одной из тем я уже озвучивал идею об изменении подхода со стороны клиентов к картам. Открываем депозит, вносим сумму и получаем карту, а не наоборот - "хочу карту неизвестно зачем".

Кстати, о нерезидентах. Тут часто возникает подмена понятий и в банках под резидентом подразумевается гражданин РФ, а под нерезидентом, соответственно, негражданин. Хотя при этом гражданин РФ может постоянно проживать зарубежом и быть недоступным для банка/правохранительных органов, а негражданин иметь вид на жительство и постоянно проживать в РФ.
                                Нерезидент и резидент имеют четкие определния и как раз подмены понятий не происходит. Подмена понятий как раз там, где начинают смотреть кто где живет. Если в жизни бьют не по паспорту, а по лицу, то ЦБ как раз делает наоборот.

Для этого, конечно, необходимо оказаться в нужной стране или же выпустить и переслать дополнительную карту доверенному лицу, зато все остальное - дело техники.
                                Да. Безусловно. И это хорошо, что Вы начинаете мыслить шире. Теперь достаточно на всё это посмотреть глазами банка с точки зрения рисков.

Комментарий

emco
                                  Даже в такой стране как США
                                  Даже в такой стране, в свое время, наплевательски относились к элементарным кредитным рискам. Результат этого отношения имеем сейчас в виде крупнейшего кризиса, затронувшего мировую экономику.
                                  Я согласен, что некоторая параноя у наших банков имеет место. Но увы, у нее есть вполне объективные причины.

Комментарий

Всем привет!

114-й задал вполне нормальный вопрос... Я сам сейчас озадачен приблизительно таким же вопросом... И хоть я и гражданин РФ, но живу я в такой дыре, что кроме СБ РФ и пары - тройки залётных местных банков - ну нет ничего!!! И спросить-то - не спросишь... Менеджеры в банке делают круглые глаза уже при слове "пластик", а когда им пытаешься объяснить, что нужен не просто "пластик", а полноценный валютный, да шоб ешо и в интернет работало... Сразу в реанимацию...

А то, что нужно - это же так просто!!! Дебетная карточка Виза или Мастеркард в долларах с возможностью полноценной привязки к Пэйпэл аккаунту... Зачисление средств на карточку - либо напрямую в банке мной лично либо через Пэйпэл... Ну, естественно, другие способы тоже имеют место быть... Вывод средств (если будет такая необходимость) - тупо через банкомат, и не важно, - какие там проценты берут... Вот все, что нужно простому смертному... Ни каких кредитов!!! А значит, - и риска для банка нет!!! Ну, еще доступ к балансу карточки дистанционно через интернет...

Если кто знает и понимает, что это такое, сталкивался когда либо с этим, работает с этим, знает где и как это оформить и получить - напишите ПОЖАЛУЙСТА мне на мой мыльничек aquablog гав-гав mail точка (ру) - буду БЛАГОДАРЕН безгранично!!!

А все остальные высказывания типа про законы и прочую хрень - извините, но не надо этого... Все мы профи в своем деле, - ни кто не спорит, но вопрос был КОНКРЕТНЫЙ, а значит и ответ нужен ТАКОЙ ЖЕ, а не вода про законы, риски и прочую узкоспециализированную чушь...

Все просто: я хочу купить товар, оплатить можно через Пэйпэл, нужно открыть Пэйпэл аккаунт, для этого нужна карточка... Все ПРЕДЕЛЬНО просто!!!

С уважением, Владимир.

Комментарий

aquablog
                                      Ну, естественно, другие способы тоже имеют место быть... Вывод средств (если будет такая необходимость) - тупо через банкомат, и не важно, - какие там проценты берут... Вот все, что нужно простому смертному... Ни каких кредитов!!! А значит, - и риска для банка нет!!! Ну, еще доступ к балансу карточки дистанционно через интернет...
                                      А Вам никто кредит и не предлагает. А риск банка в том, что через эту карту будут идти операции, которые попадут под внимание фин.мониторинга, а вас, милые, ищи как ветра в поле.

А все остальные высказывания типа про законы и прочую хрень - извините, но не надо этого... Все мы профи в своем деле, - ни кто не спорит, но вопрос был КОНКРЕТНЫЙ, а значит и ответ нужен ТАКОЙ ЖЕ, а не вода про законы, риски и прочую узкоспециализированную чушь...
                                      Поскольку Вы относитесь к законам как к хрени (в Вашей терминологии) и аргументам про банковские риски, то Вы не являетесь потенциальным клиентом для банков.
                                      А в чем Вы профи не очень понятно, судя по высказываниям. Но судя по отношению к законам, как хрени, скорее всего не самый законопослушный гражданин, мягко говоря.

Комментарий

C чувством нескрываемого удовлетворения слежу за судьбой части Российских банков.
                                        Пришло время сатисфакции.

Искренне пожелание удачи всем тем, кто хотел и учился работать. Всем остальным - пшли туда, куда заслужили.

Комментарий

.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X