20 октября, суббота 18:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

x-sell и up-sell

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• x-sell и up-sell

Разъясните,пожалуйста,темной что за зверь x-sell и up-sell в рамках карточных программ?!

x-sell - перекрестныен продажи т.е. продажи карт клиентам, купившим в банке другой продукт, сленговое сокращение х от cross (перекрестный)
    up-sell - повышение уровня карточного продукта хорошим клиентам (к примеру Голд вместо Классики тем, кто тратит по Классике больше N рублей в месяц).
    Азы маркетинга))

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
      x-sell - перекрестныен продажи т.е. продажи карт клиентам, купившим в банке другой продукт, сленговое сокращение х от cross (перекрестный)
      up-sell - повышение уровня карточного продукта хорошим клиентам (к примеру Голд вместо Классики тем, кто тратит по Классике больше N рублей в месяц).
      Азы маркетинга))
      Да, ладно, Котлер об этом не писал , причем это банковский маркетинг, так что маркетолог другого направления может быть и не в курсе, и это не будет признаком его некомпетентности.
      О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

Не знаю даже кто такой Котлер, но если так принципиально - ок, это азы банковского маркетинга)

Комментарий

Уж не знаю, причем тут азы
          http://lingvo.yandex.ru/en?text=cross-sell
          http://lingvo.yandex.ru/en?text=upsell
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

у нас несколько по другому :
            cross sales - продажа кр карт клиентам, имеющим полож. кредитную историю в банке.
            Up sell - бизнесс процесс, направленный на увеличение установленных лимитов кредитования клиентам, имеющим полож. историю.
            И еще для расширения кругозора
            Payroll- продажи кред. карт клиентам, имеющим расчетную карту, выпущенную в рамках зп проекта.
            Low balance - бизнесс процесс, направленный на активизацию использования держателями кредитных карт установленных лимитов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X