30 октября, пятница 01:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова по поводу софта для ПЦ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Accounter
    Участник создал тему И снова по поводу софта для ПЦ

И снова по поводу софта для ПЦ

Сходи на www.psit.ru. На их софте уже долго работает нехилое количество банков.
    На нашем форуме их представляет некто bufer.

• Gran
    Участник ответил
    2 bankir77
    ну это лучше у них самих спросить
    а вообще по наблюдениям за сайт они берутся в среднем раз в 1,5-2 года - делают основательную реконструкцию и на этом всё замирает - видимо нет в маркетинговом подразделении специально-обученных людей поддерживающих актуальность сайта
    если волнуетесь за жизнеспособность компании, то с этим всё в порядке - новые продукты разрабатываются активно, тех.поддержка идёт практически в онлайне

Прокомментировать:

• bankir77
    Участник ответил
    И ещё вопросик, почти в тему,
    почему сайт этой достойной компании - www.compassplus.ru
    в дровах по крайней мере с весны этого года??

Прокомментировать:

• Artem K
    Участник ответил
    Tranzware хорошо понимает пакетный импорт файлов, и имеет довольно четкое их описание. В свое время мигрировали на нее с совершенно левой системы, и проблем особых не возникло, я просто формировал из одной базы файлы импорта в нужном для С+ формате, а там их аккуратно закачивали. Прчем работали 2 системы некоторое время паралельно.

Прокомментировать:

• Саванарола
    Участник ответил
    Бегемот
    А потом меня найдут и на костре сожгут за разглашение гостайны А про все остальное... ну ограниченный набор. кто бы спорил. По типу меньше возможностей- меньше проблем

Прокомментировать:

• Бегемот
    Участник ответил
    Саванарола
    А платежи... ну я же и сказал что намного позднее. А развивать вобще только этой зимой начали
    камрад Robot упирал не только на платежи, но и на минивыписки, вообще делать свои сценарии в банкоматах

Ну пока не сделали- тут с тобой не поспоришь. Известные нам 2 банка как принципалы по Визе еще на работают наскока мне известно
    а кто второй-то? мне известен только 1
    "огласите весь список"

Прокомментировать:

• Саванарола
    Участник ответил
    Бегемот
    Ну пока не сделали- тут с тобой не поспоришь. Известные нам 2 банка как принципалы по Визе еще на работают наскока мне известно. А платежи... ну я же и сказал что намного позднее. А развивать вобще только этой зимой начали

Прокомментировать:

• Бегемот
    Участник ответил
    Саванарола Денис если быть совсем объективным
    Было сделано позднее, чем февраль однозначно.
    сделаны были только платежи и пошли в продакшен в июне 2004 года.
    Теперь поддерживает. нет ни одной инсталляции. что конечно же не отрицает такой возможности в принципе...

Прокомментировать:

• Саванарола
    Участник ответил
    Robot
    Восстановим справедливость
    - СОФИТ очень жесткая с точки зрения клиентских настроек система, (по состоянию на февраль 2004 г.) нельзя было настроить прием платежей через банкоматы, минивыписки, вообще делать свои сценарии в банкоматах,
    Было сделано позднее, чем февраль однозначно.
    - СОФИТ не поддерживал функциональность принципиального члена Visa International,
    Теперь поддерживает.
    По остальным пунктам абсолютно согласен. Бюрократия там присутствует

Прокомментировать:

• Robot
    Участник ответил
    Господа! А есть-ли тут счастливые пользователи сабжа? Если да, поделитесь впечатлениями, желательно в сравнении с Рукардовским, АТМ-Manager WIN.

Уралтрансбанк (www.utb.ru) провел миграцию с СОФИТа на Tranzware в феврале 2004 г. В течение 2 суток было смигрировано около 80 тыс. карт и 50 банкоматов.
    Основные причины данного решения:
    - СОФИТ не поддерживал функциональность принципиального члена Visa International,
    - СОФИТ очень жесткая с точки зрения клиентских настроек система, (по состоянию на февраль 2004 г.) нельзя было настроить прием платежей через банкоматы, минивыписки, вообще делать свои сценарии в банкоматах,
    - СОФИТ предлагал proprietary soft для банкоматов, причем продавал это за немалые деньги, в Tranzware банкоматы работают на стандартном софте производителя банкоматов, который автоматически включается в стоимость поставки банкоматов (т.е. бесплатно);
    - от Рукарда невозможно было добиться реализации маломальских банковских продуктов (возможно такое отношение было только к нам), например, овердрафтную схему я пытался получить полгода, не дождался, смигрировал на Tranzware и запустил овердрафт там.
    Есть еще куча моментов которые в Tranzware сделаны на качественно ином уровне. Я не утверждаю, что Tranzware - идеальный продукт, просто в сравнении с СОФИТом он объективно лучше (и дороже).

Прокомментировать:

• Gran
    Участник ответил
    А есть-ли тут счастливые пользователи сабжа?
    есть - www.kazna.ru
    да и комрад Bad думаю, что вполне доволен этим продуктом
    так что задавайте вопросы - ответим ....

Прокомментировать:

• Bad
    Участник ответил
    drove желательно в сравнении с Рукардовским
    Пообщайтесь с комрадом Robot. Они эту миграцию проходили.

Прокомментировать:

• drove
    Участник ответил
    Господа! А есть-ли тут счастливые пользователи сабжа? Если да, поделитесь впечатлениями, желательно в сравнении с Рукардовским, АТМ-Manager WIN. Заранее спасибо

Прокомментировать:

• Smart
    Участник ответил
    Ну что вы на человека напали, может он и вправду так думает, пусть просто расскажет поподробнее.

Прокомментировать:

• pavelb
    Участник ответил
    McCard - эх, жаль стиль сообщения не до конца выдержан..
    Надо бы так закончить : " Цена этого уникального ПО - 4995$ !!!!. Звоните прямо сейчас , наши операторы бла-бла.."

Кстати, на сайте www.glofos.com не нашлось места референсам - клиентам, проектам, сертификациям. Может предьявите, хотя бы и так "Это мы до использования Глофоса. А вот - всего через три недели после применения"..

Прокомментировать:

• Дед Мороз
    Участник ответил
    McCard
    И сертифицирован он МПС. И бэк там есть и фронт. И под магнитку и под чип.
    Почти как SmartVista от БПЦ. Но вот цена... от 5 000 баксов. Без коментариев

Хоть он и иностранный
    Это Вы со зла.
    Последний раз редактировалось Дед Мороз; 01.03.2002, 10:46.

Прокомментировать:

• Smart
    Участник ответил
    McCard да хорошо переведён на русские стандарты и требования а это что имеется ввиду? Особенно в разрезе сертификации в МПС?))) (ну бэк я не беру конечно в расчет)

Прокомментировать:

• Smart
    Участник ответил
    McCard И сертифицирован он МПС. И бэк там есть и фронт. И под магнитку и под чип. простите великодушно я не слышал даже о таком, ну разве что краем уха, так ктож провел сертификацию глофоса? Какое терминальное оборудование было сертифицировано в чиповых проетах?

Прокомментировать:

• McCard
    Участник ответил
    Вообще-то лучше ППО CAMAS компани ГЛОФОС ничего не видел. Так что дерзайте. И стоит он от 5 000 баксов. И сертифицирован он МПС. И бэк там есть и фронт. И под магнитку и под чип.

www.glofos.com

Хоть он и иностранный, да хорошо переведён на русские стандарты и требования.

У меня никаких с ним проблем.

Прокомментировать:

• OD
    Участник ответил
    Вот так. Комментариев ноль целых ноль в периоде... Оказывается, никого и не интересовало, "что будет с производителями отечественного ПО для ПЦ" в обозримом, и не только, будущем. Ни в полном, ни в кратком варианте. Такова скорбная реальность, господа производители...

Прощай, "собранье пестрых глав
    ...
    Небрежный плод моих забав,
    Бессонниц, легких вдохновений,
    Незрелых и увядших лет,
    Ума холодных наблюдений
    И сердца горестных замет."(с)Пушкин А.С.

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    Такие длинные опросники мы сможем повесить лишь после того, когда запустим новую версию сайта. И все равно их надо уменьшить как по длине ответа, так и по их количеству.

У меня новое сообщение сходу появляется. Без рефреша.

Прокомментировать:

• OD
    Участник ответил
    2Michael
    После сегодняшних изменений на сайте заметила, что после отправки нового сообщения в тему, оно не появляется на странице, пока не натопчешь Refresh. А после корректировки-нормально.OD

Прокомментировать:

• OD
    Участник ответил
    OK, Michael.
    Ниже - список. Не знаю возможностей по размещению опроса, т.е. того, насколько лаконичными д.б. предложенные варианты ответов. Думаю, что у меня получилось длинно, но сильно сокращать не хотелось бы - вопрос непростой. Наверное, может возникнуть желание "тикнуть" более одного ответа (как с этим быть? - есть взаимоисключающие ответы, а есть и взаимодополняющие).

Критиковать можно как угодно - это лишь предложения. Прошу никого не усматривать в предложенном списке тенденциозного подхода - это всего лишь список и он не должен никого и ничем обижать.

Название не меняла. Это была чужая идея. Единственно что хочу отметить. Хотелось бы говорить о РЫНОЧНОМ Программном Продукте, а не о Программном Обеспечении. Согласитесь - две большие разницы. Но это - на всеобщее усмотрение.

Итак, ТЕМА: "Что будет с производителями отечественного ПО для ПЦ"

1. На равных будут конкурировать с зарубежными производителями Программных Продуктов, и не только на территории России(СНГ).
    2. Будут вытеснены зарубежными поставщиками Программных Продуктов из-за достаточно распространенного мнения ╚зарубежное и дорогое, значит - хорошее╩ и, в целом, более грамотного маркетинга этих компаний.
    3. Вытеснят зарубежных поставщиков с территории России и СНГ благодаря несравнимо более высокому технологическому и техническому уровню Программных Продуктов и качеству их сопровождения, а также приемлемым ценовым параметрам.
    4. Вытеснят зарубежных поставщиков с территории России(СНГ) благодаря тому, что в рамках экономических реформ государство наконец начнет проводить в жизнь программу защиты отечественного производителя.
    5. Будут аффилированы в различные западные финансовые, IT и прочие структуры, и, соответственно, предлагать те же Программные Продукты, но уже с позиций зарубежного поставщика.
    6. Превратятся в декомпилированные Out-sourcing придатки зарубежных ПП компаний ввиду высокой индивидуальной квалификации и относительно низкой стоимости технических специалистов в России.
    7. Останутся(трансформируются в) производителями(ей) сублимированного Программного Продукта под ограниченные требования конкретных(ой) платежной системы, сети приема и т.п. только на территории России(СНГ).
    8. Трансформируются из производителей сублимированного Программного Продукта в производителей Продукта, отвечающего в том числе, и требованиям Card Associations.
    9. Начнут конкурировать на равных с поставшиками эксклюзивных, на сегодняшний день, решений для Российских Платежных Cистем, благодаря долгожданному принятию этими системами решения об открытости, т.е. рыночности подхода к построению таких систем.
    10. Превратятся в SoftWare House единичного(ых) клиента(ов), подменив при этом понятие Программного, т.е. рыночного, Продукта конкретно направленной перманентной локализованной In-House разработкой.

Вроде все. Можно рассматривать как "сырье".
    С уважением,
    OD

PS. К сожалению, не знаю, смогу ли появляться на форуме среди недели. Так что если у кого появятся вопросы - если что, не взыщите... OD

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    Ольга, Вы же не по своей компании будите вопросы задавать. В общем по отрасли. Поэтому, думаю, нормально. Кроме того, у нас тут оппонентов предостаточно. Если что-то не так, поправят.

Всегда нужно делать что-то новое. Вот и до форума руки дошли...

Прокомментировать:

• OD
    Участник ответил
    2all
    O! Буквально пять минут назад появилась возможность ссылки сразу на нужную страницу топика прямо из перечня тем. Спасибо администратору - стало гораздо удобнее.
    С уважением, OD

Прокомментировать:

• OD
    Участник ответил
    2Michael
    С цитатами - понятно. Буду стараться избегать цитирования. Мои - не слишком длинны и были вызваны только желанием избежать ссылки на удаленные или скорректированные задним числом постинги оппонента. При этом смысл как ответа, так и дискуссии в целом, порой терялся .
    Примерный перечень по предложенному Dmitry_V опросу могу попробовать сформулировать. Но будет ли это корректно? Все таки я некоторым образом представляю предлагаемый "предмет" обсуждения. "Под себя" писать ответы как-то неудобно. Хотя... Подумаю.
    С уважением,
    OD

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    И еще пара слов.
    Ольга и Дмитрий, не злоупотребляйте цитированием. И так все понятно кому и когда адресуется ответ. Когда же оно необходимо, то лучше воспользоваться кодами форума - http://www.bankir.ru/ubb/ubbcode.html
    В частности, для цитирования используется тэг - [ QUOTE ] [ /QUOTE ].

Прокомментировать:

• Михаил Лапушинский
    Участник ответил
    Dmitry_V, именно таких неувязок, о какой упомянула Ольга, я и имел в виду.
    Т.е. я не профессионал в пластиковом деле и на 100% самостоятельно не смогу сформировать нужные варианты ответов.
    Поэтому пусть кто-то из вас здесь или по почте напишет мне четкий вопрос с четкими вариантами ответов.

Прокомментировать:

• OD
    Участник ответил
    2Dmitry_V
    А я в силу математического склада ума имела в виду X, то есть ИКС (каждый подставляет для себя ту цифирь, которая зависит от степени зафиксированных побоев) .
    По постскриптуму - нет, конечно!
    Удач.
    С уважением,
    OD

Прокомментировать:

• Dmitry_V
    Участник ответил
    2 OD
    Насмешили вы меня, Ольга!!! .
    >А про одного битого, за которого Х небитых дают я помню. За меня в этом >смысле можно не один состав отгрузить...

Из Вашего постинга выходит, что Вас и не "били" никогда вовсе .
    (в смысле Х: я, всилу своей порочности, понял, что за "битого" (в Вашей интерпретации (С) ) - "небитых", - не дают совсем...... .)

Удачи,
    Dmitry_V.

P.S. Ольга! Ну порадуйте всех, наконец: "Нас не продали"!

Прокомментировать:

Обработка...
X