19 октября, пятница 07:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судьба проекта VISA - Элекснет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Судьба проекта VISA - Элекснет

Уважаемые Коллеги, кто слышал о дальнейшей судьбе проекта VISA - Элекснет? Сотрудники Элекснета под пытками сознались что он работает только до 15 августа. А что дальше - молчат как партизаны. Еще говорят что Элекснет продается и вообще не понятно что дальше.
    С уважением, Алексей

Хм, очень странно, ведь терминалы элекснет довольно широко распространены.
    О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

Ну, распространение не означает доходность бизнеса в целом...вернее желаемую доходность.
      Да и менять иногда надо работу..в том числе и владельцам.
      Подождем "до понедельника"...

Комментарий

Сообщение от Anton_Platina Посмотреть сообщение
        Ну, распространение не означает доходность бизнеса в целом.
        Да и менять иногда надо работу..в том числе и владельцам.
        Подождем "до понедельника"...
        Согласен, но я считаю, чем больше сеть подобных терминалов, тем выше выручка. Затраты на покупку терминала и его установку единовременны, а затраты на ремонт появляются только в случае поломок, и тоже не носят постоянного характера. Единственно, что аренда места установки входит в постоянные издержки...
        Хотя, конечно, в бизнесе всегда много других нюансов влияющих на его доходность.
        О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

plasticanalitic
          затраты на ремонт появляются только в случае поломок
          Вообще-то их еще инкассировать надо... а это затраты
          постоянного характера...
          Nick_st

Комментарий

Если я правильно понял Автора, то речь идет о проекте пополнения карт VISA в терминалах Элекснета. Но в данном случае мне кажется, что основные проблемы кроются в законе за № 115-ФЗ. Хотя могу и ошибаться.

Комментарий

Если я правильно понял Автора, то речь идет о проекте пополнения карт VISA в терминалах Элекснета. Но в данном случае мне кажется, что основные проблемы кроются в законе за № 115-ФЗ. Хотя могу и ошибаться.
              Вы правильно поняли. Только по условиям предоставления услуги они не подпадают под действие 115 ФЗ. До 30000 р. идентификация не требуется...
              С уважением, Алексей

Комментарий

кстати это было монопольное право...мб прижали?

Комментарий

А мне кажется дело именно в 115 ФЗ, точнее в 275 ФЗ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 5 И 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"

где сказано:
                  "... б) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:
                  3.1. Безналичные расчеты и переводы денежных средств без открытия счета, осуществляемые на территории Российской Федерации и из Российской Федерации, за исключением связанных с указанными в пункте 1.1 настоящей статьи операциями, должны сопровождаться на всех этапах их проведения информацией о плательщике и номере его счета (при его наличии) путем указания такой информации в расчетном документе или иным способом.

Информация о плательщике - физическом лице должна включать фамилию, имя, отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), а также идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), либо адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, либо дату и место рождения."

А я так понимаю, что операция пополнения карты через элекснет, это как раз ПЕРЕВОД БЕЗ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА. Или не так?

Комментарий

А вот и ссылка по теме:
                    http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/29/309882
                    Nick_st

Комментарий

А вот еще ссылочка... http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/29/309956
                      С уважением, Алексей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X