19 октября, пятница 18:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Откроют ли дебетную карту безработному?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Откроют ли дебетную карту безработному?

Здравствуйте! Я хотел бы открыть дебетную карту Visa Classis (т.е. кредитов мне не нужно, платить буду в рамках сальдо счета), но сейчас нигде не работаю. Может ли это быть проблемой при открытии мне карточки? Не подскажете, в какой банк лучше обратиться?
    Спасибо!!!

Зависит от банка. У нас на VISA Classic требуется заключение службы безопастности, а она бы Вас не пропустила (как безработного). В других банках может быть иначе (хотя бы тот же Тинькоф).

Комментарий

Тинькофф не выпускает дебетовых карт.
      Только кредитные.

Комментарий

MMMGadgeteer Будет.
        Внимательно прочитайте:
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=83221 (Поиск форева )
        Логика отказа тут:
        http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=2341886&postcount=7
        Про проблемы с пропиской (заодно) тут:
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=82502
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
          таки какая банку разница работаю я или нет? при выпуске карты обычно взимается плата за годовое обслуживание, которая значительно превышает себестоимость пластика - значит банк уже не в убытке, даже если клиент не будет совершать никаких операций. при совершении каждой операции взимается комиссия - дополнительный доход.
          единственный риск по дебетовке это технический овердрафт.

в конце-концов безработный и нищий это не слова синонимы. есть безработные с постоянным источником дохода (рантье, фрилансеры иждивенцы), а есть временно безработные (ушол человек с одной работы, на новую еще не устроился, а карта ему нужна прямо сейчас, чтобы поехать на отдых в перерыве).

PS сомневаюсь, что СБ банка, выдающего сотни карт ежедневно в состоянии проверить место работы, указанное в анкете. еще сильнее сомневаюсь, что СБ имеет желание это делать по дебетовым картам.
          впрочем я могу чего-то и не знать, про внутреннюю кухню, но если я ошибаюсь, значит банки действуют крайне алогично
          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
          :von:

Комментарий

Бегемот
            Я говорю про логику отказа, а не про факт проверки человека СБой или оценку безработный = нищий.
            Мы просто забываем изначальное назначение карты, видимо.
            Фактически это удаленное управление своими финансами, если карта дебетовая.
            Если карта кредитная (что еще более правильно и изначально), то это использование заемных средств на основе срочности, платности, возвратности.
            Как говорится, sorry basically, в понятии "безработный", мне не слышится изначльно "кредитоспособный клиент" или "раньте".
            А что касается последнего примера, то никто не запрещает открыть счет, принести (или перевести) деньги в банк и замечательно получить карту.
            А то получается дайте мне инструмент для управления неизвестно чем.

Комментарий

Валя, а разве кто-то из безработных страждущих карту указывал в своих сообщениях, что он отказывается положить на свою дебетовую карту некую сумму? наоборот, автор данной темы явно написал "платить буду в рамках сальдо счета"

кстати, ведь у многих банков сейчас есть продукты типа "положи деньги на депозит и получи карту в подарок". рекомендую Московский Индустриальный со связкой карта-депозит:
              - все деньги хранятся на депозите с возможностью расходных операций и небольшим неснижаемым остатком
              - по карте устанавливается ежедневный доступный лимит
              - в случае если по итогам дня остаток на картсчете падает ниже установленного лимита банк автоматом пополняет карту с депозита
              - зачислять деньги налом и безналом можно напрямую на депозитный счет, таким образом основная масса денег лежит под хороший процент и гарантированно уцелеет в случае потери/кражи карты
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Бегемот
                Валя, а разве кто-то из безработных страждущих карту указывал в своих сообщениях, что он отказывается положить на свою дебетовую карту некую сумму?
                Андрюх, я пока видел только желание получить карту, а не положить деньги на счет в банки. Улавливаешь разницу?
                Видимо улавливаешь, ибо:
                у многих банков сейчас есть продукты типа "положи деньги на депозит и получи карту в подарок"
                И потом, опять же, все хотят VISA Classic, а не VISA electron.
                Опять же.... не известно какую карту "подарит" банк.

А возвращаясь к написанному, то если клиент будет подходить к вопросу - не "хочу карту", а "хочу открыть депозит" и получить карту, то вполне возможно, что подход к клиенту изменится.
                Последний раз редактировалось ValentineS; 17.07.2008, 10:45. Причина: очепятка

Комментарий

БегемотЯ хотел бы отметить что клиент хотел оформить именно VISA Classic. У нас они сотнями ежедневно не открываютсяElectron запросто, а вот Classic безработному не откроем

Комментарий

Спасибо Бегемот! Попробую обратиться в Московский Индустриальный банк. Вы абсолютно правы, зачастую безработный и нищий - не синонимы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X