17 октября, среда 19:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

POS терминальный аквайринг АССОЦИАТОВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• POS терминальный аквайринг АССОЦИАТОВ

Уважаемые Коллеги,

Наш банк недавно получил права членства в VISA International, как ассоциированный член. Как мне известно, многие ассоциаты, через свои банки-спонсоры, аквайрят торговцев. Расскажите, плиз, как у кого это реализовано, какая процедура подписания договора с торговцем, техническая сторона вопроса ... В общем, буду признателен за любую инфу.

А спонсора не спрашивали? Или у него нет лицензий?

Комментарий

Сообщение от Shutnik Посмотреть сообщение
      Расскажите, плиз, как у кого это реализовано, какая процедура подписания договора с торговцем, техническая сторона вопроса ... .
      Обычно, данная информация содержится в агентском соглашении.

Комментарий

Shutnik
        Что Вы понимаете под технической стороной вопроса?
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Shutnik а вы лицензию субэквайра получили?)
          Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

на один вопрос - четыре вопроса.
            прям как не буду говорить кто.

Комментарий

Ema
              Как банкиры, Бобёр, как банкиры.

Примерно как:
              - Почём доллар?
              - А мы покупаем или продаем?

Комментарий

Извините, господа, не уточнил:
                Mike_ua Лицензия на эквайринг у БС есть, и работает он по какой то схеме, но работает очень вяло (неохотно);
                Mike_ua в агентском соглашении про эквайринг нет ни слова.

ValentineS Под технической стороной я понимаю: чей канал, кто скорость выбирает (dialup или tc/ip), как будет идти поток инфы и т.д.

Саванарола я о такой лицензии неслышал. Если можно, подробнее.

Комментарий

Shutnik С мерчантом Вы это не подписываете.

Комментарий

Shutnik Под технической стороной я понимаю: чей канал, кто скорость выбирает (dialup или tc/ip), как будет идти поток инфы и т.д.
                    это зависит от имеющегося оборудования и возможностей процессинга. кстати, IMHO TCP/IP это логический протокол, а dial-up, то техническая реализация соедиения - вещи отнюдь не взаимоисключающие, скорее наоборот - взаимосвязанные.

если у спонсора есть торговая лицензия, то Вы должны получить сублицензию под ним (в визе 5килобаксов). если у спонсора ее нет, то Вы должны найти себе конкретно для торгового эквайринга другого спонсора.
                    договора с точкой формально должны быть трехсторонние:
                    - точка, которая принимает карты
                    - банк-спонсор, который гарантирует поступления возмещения по операциям
                    - Вы, в качестве расчетного агента.
                    некоторые умудряются делать двухсторонние договора, но это полулегально. с точки зрения визы экваером может выступать только принципал с правами на торговый эквайринг.
                    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                    :von:

Комментарий

Бегемот по поводу канала, скорее соглашусь, ввиду чайничества. Я имел ввиду выделенку или dial-up.

наш БС предлагает два двухсторонних: БС и мы; и БС и мерчант. Действительно стремно, что БС переманит мерчанта к себе, а мы останемся ...

Комментарий

Shutnik - по поводу канала лучше не забивайте себе голову, Вам будут доступны только те варианты подключения и модели терминалов, которые поддерживает Ваш спонсор.
                        Бегемот договора с точкой формально должны быть трехсторонние - да, но российское законодательство позволяет агенту заключать договор от имени принципала, так что по сути договор может быть двухсторонним, я такую схему реализовал в одном известном тебе банке и согласовал еще в одном. Shutnik Но в любом случае мерчант видит от чьего лица и на каком основании с ним заключает договор агент, так что юридически договор эквайринга заключается между спонсором и мерчантом.

Комментарий

[/i]Бегемот [i]если у спонсора есть торговая лицензия, то Вы должны получить сублицензию под ним (в визе 5килобаксов)

У спонсора есть торговая лицензия. Он ведь у нас принципал, и не первый год.
                          Если честно, не в курсе про такую лицензию. Чего она дает?
                          Последний раз редактировалось Shutnik; 09.07.2008, 11:06. Причина: Забыл уточнить

Комментарий

Shutnik У спонсора есть торговая лицензия. Он ведь у нас принципал, и не первый год.
                            наличие торговой лицензии не вытекает на прямую из принципальства. торговую лицензию может получить принципал, имеющий определенную долю на рынке эмиссии.

Если честно, не в курсе про такую лицензию. Чего она дает?
                            право на заключение субэквайринговых договоров (от имени спонсора, имеюшего торговую лицензию) с торговыми точками.

Вы свои вопросы не пробовали спонсору для начала задать? получили бы информацию быстрее и полнее.
                            Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                            :von:

Комментарий

Бегемот Вы свои вопросы не пробовали спонсору для начала задать? получили бы информацию быстрее и полнее.

Я то пробую, только БС не чешится особо. в день по чайной ложке информации. А с меня руководство требует картину. Вот и спрашиваю у компитентной аудитории.

Комментарий

Shutnik Вам как сотруднику ассоциированного участника положено пройти курсы Виза Фёст (Ваш Банк уже заплатил за это в рамках лицензионного платежа), очень не рекомендую ими принебрегать, особенно учитывая Вашу квалификацию. Большинство вопросов отпадет само собой.

Комментарий

Smart пройти курсы Виза Фёст
                                  В общем то я там недавно был. Но вопросы торгового аквайринга там не обсуждались, очень общая инфа давалась. Например, про субаквайринг я первый раз здесь услышал. Очень полезный форум.

Комментарий

Бегемот наличие торговой лицензии не вытекает на прямую из принципальства уже вытекает) 250 тыщ и пажалста)
                                    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Shutnik В общем то я там недавно был. Но вопросы торгового аквайринга там не обсуждались, очень общая инфа давалась. Например, про субаквайринг я первый раз здесь услышал. Очень полезный форум.- странно, все наши ассоциаты эту информацию почерпнули именно из курсов. Ну надеюсь теперь стало понятно.

Комментарий

Smart Безусловно, картина прояснилась. Очень признателен всем участникам обсуждения.

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
                                          российское законодательство позволяет агенту заключать договор от имени принципала, так что по сути договор может быть двухсторонним, я такую схему реализовал в одном известном тебе банке и согласовал еще в одном.
                                          Случайно не там где сейчас работаете?
                                          было бы очень интересно узнать об этом поподробней

Комментарий

bankirsha.rus там где я работаю сейчас нет банков-агентов)

Комментарий

Коллеги, а нельзя ли поточнее сообщить, куда ткнуть носом меня и Принципала-Спонсора, чтобы он поверил, что такие договора должны быть 3хсторонними (или от его имени), ибо ОН утверждает что все ОК, и мы (ассоциаты) можем смело заключать договора с ТСП сами.

Комментарий

NOTNA а нельзя ли поточнее сообщить, куда ткнуть носом меня и Принципала-Спонсора- International VIOR Vol 1 Acquirer Requirements, пункт о требованиях к контракту с мерчантом, там написано четко, что только лецинзированный эквайрер должен иметь прямой контракт с мерчантом. Точно пункт не назову, нет сейчас под рукой VIOR.
                                                Но если ваш принципал говорит, что вы можете самостоятельно заключать, то возможно он пользуется предусмотренной российским законодательством схемой передачи агенту права вести деятельность от имени и по поручению принципала, т.е. в преамбуле договора ваш банк говорит мерчанту, что подписывает он этот договор от имени и по поручению принципала, но договор формально двухсторонний - печати там вашего банка и мерчанта, на мой взгляд наиболее удобная схема и полностью легитимная, как с позиции законодательства, так и с позиции правил Visa.

Комментарий

Нашел пункт такой (4.1.B.1.b), однако в нем нет разграничения на Эквайеров и Эквайринговых Агентов. и со слов спонсора, мы - полноправные члены ПС c лицензией на Эквайринговую деятельность...
                                                  головняк

Комментарий

NOTNA - попросите Вам показать эту лицензию)) У вас нет никакого статуса, кроме эквайрингового агента, этот статус не делает вас полноправным экваером, так как в вашем лицензионном соглашении с Visa нет на это прав и приобретение статуса субэквайринга не вносит изменений в ваше лицензионное соглашение с Visa. Права эквайрингового агента прописаны в Russian Domestic Operating Regulation

Комментарий

СПАСИБО!

Комментарий

а у нас не начнут пока положения о торговом эквайринге не будет. Помогите, пожалуйста, если есть у кого положение, у кого нет своего ПЦ, скиньте на lakshme-jul@rambler.ru
                                                        буду ооочень благодарна

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X