18 октября, четверг 20:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порядок проведения расчетов по Visa и MasterCard

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Порядок проведения расчетов по Visa и MasterCard

Где можно найти в переводе на русский? Может найдется добрый человек, поделится?

tomma Только практика. Никакой Порядок не помогает. И какие расчёты имеются в виду? Рубли или валюта? Например, мы рассчитываемся с VISA через CHAS, DEUT, ВТБ. С Mastercard через HSBC, Сбер. С Diners через Славянский. С Union через Еврофинанс. и т.д. И у каждого из банков свои особенности. Единого порядка нет. Платёжная система присылает свои отчёты о совершённых операциях. Сальдо этих расчётов может быть как положительным, так и отрицательным. В зависимости от этого корсчет либо пополняется, либо... Ну уж тут по-разному. Поэтому суть вопроса лично мне не ясна

Комментарий

tomma учите английский и читайте правила платежных систем, там все описано, на русском - только книжку Голдовского могу порекомендовать.

Комментарий

RCNC2864 слуш а у тя телефончик коррсчетов HSBC есть? мне кторый Лондон нужен бы)
        Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Сообщение от RCNC2864 Посмотреть сообщение
          tomma Только практика. Никакой Порядок не помогает. И какие расчёты имеются в виду? Рубли или валюта? Например, мы рассчитываемся с VISA через CHAS, DEUT, ВТБ. С Mastercard через HSBC, Сбер. С Diners через Славянский. С Union через Еврофинанс. и т.д. И у каждого из банков свои особенности. Единого порядка нет. Платёжная система присылает свои отчёты о совершённых операциях. Сальдо этих расчётов может быть как положительным, так и отрицательным. В зависимости от этого корсчет либо пополняется, либо... Ну уж тут по-разному. Поэтому суть вопроса лично мне не ясна
          Знакомые попросили, свободным английским не владеют. Нужны были именно специфические особенности этих 2-х систем. А общие положения- расчетный банк, отчеты, клиринг...- это и я могу объяснить

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
            tomma учите английский .
            не, я лучше итальянский

Комментарий

tomma не, я лучше итальянский - назовите итальянскую платежную систему, которая распространена в России?))

Комментарий

Подскажите СУПЕРделитанту: Правила международных платежных систем на которые "все" всегда ссылаются где можно почитать но расском языке (мало того что суперделитант в картах, так еще и с лингвистическим кретинизмом...)

Комментарий

kescha
                  Видимо всё гораздо запущеннее, чем написано выше.
                  Не только лигвистический, но и топографический.
                  http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=11602
                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS спасибо.я глянула... если правильно поняла, то правила (например местера) должны быть доступны аффилированным членам. Если их нет по какой то причине, то надо запросить у банка, который продвигал в нас в эти ряды?

Комментарий

kescha
                      Совершенно верно.
                      Единственно сейчас обсуждается вопрос о придании гласности части правил, но это скорее всего не будет полное издание, а лишь часть.
                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

kescha если правильно поняла, то правила (например местера) должны быть доступны аффилированным членам. Если их нет по какой то причине, то надо запросить у банка, который продвигал в нас в эти ряды? - Ваша проблема и проблема многих других сотрудников ассоциированных/аффилированных участников Visa и MasterCard состоит в непонимании статуса ассоциата в платежной системе и плебейское (прошу прощение если резковато) раболебское отношение к спонсору.
                        Это лирика - а суть заключается в том, что ассоциированный/аффилированный участник платежной системы это ПОЛНОПРАВНЫЙ участник со всеми правами и обязанностями. Правила платежных систем Вы должны знать, так как уже обязались их соблюдать подписав соглашение с платежной системой и эти правила Вам доступны в любом удобном для Вас виде - в виде электронных документов (самый удобный и актуальный вариант) на сайте платежных систем www.mastercardonline.com и www.visaonline.com
                        Если Вы там еще не зарегистрировались - то это Ваши проблемы. Я лично считаю все эти вопросы просто проявлением сущей глупости, не достойной даже выпускника высшего учебного заведения, а не то что банковского служащего. Всем кому правила необходимы в работе они легкодоступны, всем кому они не нужны - их знания не пригодятся.

Комментарий

Smart Спасибо. тока за что ж Вы так "то это Ваши проблемы. Я лично считаю все эти вопросы просто проявлением сущей глупости, не достойной даже выпускника высшего учебного заведения, а не то что банковского служащего" Мне казалось что форум для помощи друг другу... ни когда не думала, что обратиься с вопросом, для того чтобы разобраться в возникшем вопросе это проявление глупости

Комментарий

ValentineS Спасибо

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
                              tomma не, я лучше итальянский - назовите итальянскую платежную систему, которая распространена в России?))
                              вот уж чего совсем не интересно

Комментарий

Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
                                Мне казалось что форум для помощи друг другу... ни когда не думала, что обратиься с вопросом, для того чтобы разобраться в возникшем вопросе это проявление глупости
                                не переживайте, везде есть всякие люди... есть и такие, у которых существует периодическая необходимость выплеснуть излишки яда

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X