22 сентября, суббота 18:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фото на картах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Фото на картах

Добрый день, коллеги!
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто выпускает карты с фотографиями клиентов?
    Как это делается? Я имею в виду, каким методом и оборудованием наносится фото на заготовку.

Сублимационная (термо) печать на специальном принтере. Делает много кто, из тех, кто на международной карте размещает фото клиента точно СИТИ.

Комментарий

Skvo_2001

Чаще эмбоссером с термопечатным модулем. Дабы два раза карточку в разные утсройтва не совать. Хотя электронки можно только принтером персонализировать.
      <%(

Комментарий

Сублимационная (термо) печать на специальном принтере. Делает много кто, из тех, кто на международной карте размещает фото клиента точно СИТИ

т.е. можно на карту сначала нанести фото, а потом ее персить в эмбоссере, так получается?

кто-нибудь с СИТИ есть тут, кто бы проконсультировать?

Комментарий

Сообщение от VMS Посмотреть сообщение
          Skvo_2001

Чаще эмбоссером с термопечатным модулем. Дабы два раза карточку в разные утсройтва не совать. Хотя электронки можно только принтером персонализировать.
          то, что в эмбоссер можно модуль вставить и печатать сразу и все, я уже вычитала у производителей, спасибо.
          меня больше интересует как действовать, если нет возможности в эмбоссер вставить что-нибудь дополнительное...

Комментарий

Skvo_2001

Купить новый эмбоссер с такой возможностью. Есть и недорогие модели. Или поставить рядом принтер и сначала печатать фото, а потом совать в эмбоссер. Но как вы собираетесь избегать ошибок оператора?
            Или, если у вас Виза Электрон, то её можно полностью выпустить на принтере. Если печатать только имя-фамилию, exp date и 4 последние цифры номера + фото, то так можно. Хотя возможности Элетрона и ограничиваются. CVV - то нет.

(И да - сити именно так и делает. Сначала печает фото на Фарго, потом сует в DC150. Что достаточно смешно для серьёзного банка. Сидят девочки и печатают...)
            <%(

Комментарий

Мы такой ерундой маемся. Суем весь пластик сначала в принтер DC SP55 прописываем полосу и фотку, потом всю пачку в DC280P, он чекает полосу и понимает что надо эмбосить.

Комментарий

VMS Хотя возможности Элетрона и ограничиваются. CVV - то нет. CVV то есть единственное что банки повально ограничивают его использование, в целях безопасности
                &#171;Я знаю, что я ничего незнаю&#187; (с) Сократ

Комментарий

Sanzhar
                  А могли бы одно устройство купить и радоваться

IvHammer

Не знаю какие банки. Все известные мне - предпочитают печатать Электрон со всеми опциями.
                  <%(

Комментарий

2 VMS - очень простой взгляд на проблему (эмбоссер+принтер).
                    На практике такое устройство работает медленней чем просто эмбоссер, сбоев больше, по расходникам чаще выходит дороже, чем отдельно принтер и отдельно эмбоссер.

Насколько я знаю, обычно процент эмиссии картс фото/индив. дизайном невысок, поэтому и оправданность таких устройств невысока. Как правило, решение отдельно принтер - отдельно эмбоссер дешевле и производительней.

С уважением, Алексей.

Комментарий

Pronit_Support

С чего бы это медленнее? По сравнению со скоростью печати сублимационной технологией, скорость эмбоссирования ничтожно мала +-2 сек не играют никакой роли. К тому же не надо вытаскивать и переставлять карты! И вероятность ошибки меньше.
                      <%(

Комментарий

Для Всех: большое спасибо за консультации

Комментарий

2 VMS
                          Сублемационная печать (цветная) обычно подразумевает печать CMYK лентой с доп. ламинированием (что требуется правилами МПС). Итого 5 проходов по каждой стороне карты. Обычно на карточный принтер анонсируется скорость 90-150 карт в час при односторонней печати, что в реальной жизни естественно приводит к меньшим показателям.

Эмбоссеры - самые простые конечно тоже делают ~ 100 карт в час, но есть и настольные машины с производительностью 200-300 cph.

А сбои обычно происходят из-за перегрева головок оборудования при печати по достаточно большой поверхности, залипания карт, разрыва лент и т.д. в этом случае простаивает и эмбоссирующая часть и печатающая.

Еще раз повторю, что все зависит от объемов эмиссии карт с фото/изображениями.

WBR Алексей.

Комментарий

2 VMS
                            Сублемационная печать (цветная) обычно подразумевает печать CMYK лентой с доп. ламинированием (что требуется правилами МПС). Итого 5 проходов по каждой стороне карты. Обычно на карточный принтер анонсируется скорость 90-150 карт в час при односторонней печати, что в реальной жизни естественно приводит к меньшим показателям.

Эмбоссеры - (самые простые) конечно тоже делают ~ 100 карт в час, но есть и настольные машины с производительностью 200-300 cph.

А сбои обычно происходят из-за перегрева головок оборудования при печати по достаточно большой поверхности, залипания карт, разрыва лент и т.д. в этом случае простаивает и эмбоссирующая часть и печатающая.

Еще раз повторю, что все зависит от объемов эмиссии карт с фото/изображениями.

WBR Алексей.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X