22 октября, понедельник 08:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема создания Visa Classic

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема создания Visa Classic

День добрый, нужно сделать карту Visa Classic, но т.к. у меня нет работы мне отказывают в втб24, а в альфе сказали, что в нашем городе(мать его) это сделать нельзя, только в другом городе где есть наши филлиалы, звонил еще в пару банков помельче, но после упоминая о том, что у меня нет работы сразу отвечали что сделать никак не получиться и обьяснения что мне не нужна кредитная виза ,а только дебетная(вроде так пишется) тоже ни к чему не привели.

Подскажите как мне решить эту проблему

bbv
    Найти работу.
    Банки справедливо Вам отказывают в карте, поскольку (логично предположить) не очень понятно зачем она Вам нужна, если у Вас не источников средств управлять которыми Вы собираетесь при помощи карты.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS Банки справедливо Вам отказывают в карте, поскольку (логично предположить) не очень понятно зачем она Вам нужна, если у Вас не источников средств управлять которыми Вы собираетесь при помощи карты. Ну ты строг) Да какая нафик банку разница? Свою комишн получил? Получил. И чего? Мало ли, может человек кладокопательством занимается) Овер не дадут, а так не понимаю я иногда розницу- почему не выдать-то?
      Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
        bbv
        Найти работу.
        Банки справедливо Вам отказывают в карте, поскольку (логично предположить) не очень понятно зачем она Вам нужна, если у Вас не источников средств управлять которыми Вы собираетесь при помощи карты.
        Это был бы самый геморный способ что-бы сделать карту )))),легче слетать в Москву(или какой там город ближе) и там получить, но это уже крайности

Комментарий

Банки не первой десятки могут выдать Classic.
          А что спрашивали трудовую книжку при заполнении заявления?

Комментарий

Когда начинал заполнять спрашивал сначала что писать в графе работа, в последних банках у же не спрашивал, но при проверке все равно заява шла в урну не пройдя фейс контроль ))

Есть ли вариант получить такую карту по почте из друго-го города и много ли мороки в этом случае?

Комментарий

Саванарола
              Ну ты строг) Да какая нафик банку разница? Свою комишн получил? Получил. И чего? Мало ли, может человек кладокопательством занимается) Овер не дадут, а так не понимаю я иногда розницу- почему не выдать-то?
              Дэн, я пытаюсь ответить на вопрос "почему на выдают карту Виза классик" с точки зрения логики бизнеса. Я не вижу бизнеса выдавать карту безработному человеку с точки зрения элементарного ведения бизнеса.
              Чем будет зарабатывать банк на этом клиенте? (Кроме оплаты клиентом стоимости выпуска карты).
              Остатки? Оборот? %% за снятие нала?
              Откуда, если клиент безработный.
              Опять же я не вижу легального бизнеса для использования человеком такой карты.
              Так что кроме рисков банк себе ничего не наживет.

bbv
              Это был бы самый геморный способ что-бы сделать карту )))),
              Это пять баллов.
              Работа возведена в разряд гемора.
              Браво.

Есть ли вариант получить такую карту по почте из друго-го города и много ли мороки в этом случае?
              А чем отличается то что Вы получите карту по почте от того что Вы ее получите лично.
              Механизм передачи первичных документов и оформления не отличается.
              Кстати, сколько Вам лет?

Комментарий

А чем отличается то что Вы получите карту по почте от того что Вы ее получите лично.
                Механизм передачи первичных документов и оформления не отличается.
                Кстати, сколько Вам лет?
                Тем что в нашем городе я пока не нашел такой банк который мне выдал бы мне карту..но если есть такая возможность я бы обратился в дургой банк(другого города) для получения карты по почте

Мне 23

Это пять баллов.
                Работа возведена в разряд гемора.
                Браво.
                По правде да, за те деньги что у нас платят это кроме как гемором назвать и нельзя.Спасибо.

Комментарий

ValentineS ну получается что бизнес он тока с вип-клиентами. Тут хоть комиссия за карту и наверняка тройка- десятка снятий в год. ну хоть что-то. А как насмотришься на этих зарплатников то вообще шоколадный клиент
                  А риски эт к рискам. пусть сами там требования к клиенту разрабатывают.
                  Хотя тут мое имхо. Я от бизнеса сильно далек)
                  Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

bbv
                    в нашем городе я пока не нашел такой банк который мне выдал бы мне карту..но если есть такая возможность я бы обратился в дургой банк(другого города) для получения карты по почте
                    "Карта по почте" - не значит что Вам не придеться проходить положенные процедуры по предъявлению в банк необходимых документов и совершения обязательных действий предшествующих получению карты. Или Вы думаете что раз карта по почте, то и документы по почте?

Саванарола
                    ну получается что бизнес он тока с вип-клиентами. Тут хоть комиссия за карту и наверняка тройка- десятка снятий в год. ну хоть что-то. А как насмотришься на этих зарплатников то вообще шоколадный клиент ....
                    ... Хотя тут мое имхо. Я от бизнеса сильно далек)
                    Дэн, я как раз зато близок.

Комментарий

bbv
                      "Карта по почте" - не значит что Вам не придется проходить положенные процедуры по предъявлению в банк необходимых документов и совершения обязательных действий предшествующих получению карты. Или Вы думаете что раз карта по почте, то и документы по почте?
                      Я веду к тому что например в том же альфа банке я бы получил карту еслибы жил скажем в Москве и предположил, что может быть есть возможности получить карту отправив например заверенные у нотариуса документы или еще каким нибудь способом .

Ушел спать, сложно излагать мысли.

Комментарий

bbv
                        По правде да, за те деньги что у нас платят это кроме как гемором назвать и нельзя.Спасибо.
                        Это вопрос философский и имеет весьма отдаленное отношение к сути темы.

Я веду к тому что например в том же альфа банке я бы получил карту еслибы жил скажем в Москве и предположил, что может быть есть возможности получить карту отправив например заверенные у нотариуса документы или еще каким нибудь способом .
                        Ничего не понимаю. Если бы жил скажем в Москве ... Но Вы же там не живете ...(или прописаны, но не живете) Что изменится от того что Вы направите документы в Москву из другого города? Вы там будете жить? Или банк не догадается что Вы там не живете. Или Вы там опять же прописаны, но живете в другом месте. Или банк решит что этих документов достаточно и нарушит свои процедуры по оформлению клиента?

Комментарий

Это вопрос философский и имеет весьма отдаленное отношение к сути темы.
                          я о том же

Ничего не понимаю. Если бы жил скажем в Москве ... Но Вы же там не живете ...(или прописаны, но не живете) Что изменится от того что Вы направите документы в Москву из другого города? Вы там будете жить? Или банк не догадается что Вы там не живете. Или Вы там опять же прописаны, но живете в другом месте. Или банк решит что этих документов достаточно и нарушит свои процедуры по оформлению клиента?
                          Я же вроде обьяснил ситуацию, попробую еще раз.

В альфа банке я могу получить карту которая мне нужна НО!, в моем городе(где я прописан и живу в данный момент) по каким-то причинам(не известным мне) не могут выдать ее...сказали что без проблем можно получить если вы будуте находится в других годах где есть наши филлиалы(вот я и привел в пример Москву)

Комментарий

bbv Так что же Вам мешает выполнить требование Альфы?

Комментарий

bbv Так что же Вам мешает выполнить требование Альфы?
                              Я хотел узнать есть ли еще какие нибудь возможности получить карту

Комментарий

bbv
                                Иными словами Ваши желания такие:
                                1. Дебетовый продукт, но не электронный. (VISA классик)
                                2. Никуда не ездить. Максимум документы (нотариально заверенные) по почте.
                                3. Карту и ПИН-конверт по почте.
                                4. Проживаю не в Москве (а в городе где нет филиала Альфа бакнка - ...). 23 года. Безработный.

Комментарий

bbv
                                  Иными словами Ваши желания такие:
                                  1. Дебетовый продукт, но не электронный. (VISA классик)
                                  2. Никуда не ездить. Максимум документы (нотариально заверенные) по почте.
                                  3. Карту и ПИН-конверт по почте.
                                  4. Проживаю не в Москве (а в городе где нет филиала Альфа бакнка - ...). 23 года. Безработный.
                                  Все правильно, только в 4 пункте поправочка,филлиал Альфы в городе есть, но какой-то урезанный и не выдает классик.

Сегодня еще по пути пройдусь по мелким банкам которые попадутся, посмотрим на их реакцию.

Комментарий

Решил отписаться, может кому нить поможет, карточку сделали в сбере(вот уж не ожидал от этого банка такое)

Комментарий

bbv
                                      Поздравляю. А почему именно классик то нужен был?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X