16 октября, вторник 04:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требования MasterCard по безопансности при совершении интернет-транзакций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требования MasterCard по безопансности при совершении интернет-транзакций

Господа, выручайте! Нужно срочно.

Информация о требованиях, рекомендациях МастерКард при совершении интернет-транзакций. Со стороны эмитента. Собираемя открыть интернет для держателей. Отсюда необходимость.

Любую инфу, буду очень благодарен!

Шекспир достаточно подробная информация есть в документах на MOL (www.mastercardonline.com)

Комментарий

TC45 Тогда форума не будет. Вы вот тоже не по топику высказываетесь, а так ))) - согласен)Ага, аж в одном -- Security Rules and Procedures называется.- в трех строках о политике авторизации)) Ну да, из этого можно многое почерпнуть. Я полагал, что документов множестов, из которых можно сделать выводы о том какую политику безопасности применить для интернет операций, что бы она не противоречила правилам, не отсекадла много операций и при этом не привела бы к тотальному мошенничеству. На эту тему одного Security Rules and Procedures недостаточно.
      Валь а я ссылок не выложу, потому что в MC c этой этой темой не копался, я лишь предполагаю что это как минимуми правила опротестований, вышеуказанный Security Rules and Procedures, возвозможно Rules и наверняка описание MasterCard Secure Code. Просто как именно все эти доки называются, я не знаю, а рыскать лень сейчас, потому ничего и не выкладывал.
      Но посылать у нас уже просто тенденция наметилась. я не защищаю конкретного хама, но ведь во многих темах сейчас такая практика применяется.

Комментарий

Smart

в трех строках о политике авторизации))
        Ну неправда )) Кроме того, в мануале есть отсылка на Issuers’ Best Practices Guide:
        The Issuers’ Best Practices Guide includes a review of, and provides solutions to, security challenges in both the physical and virtual worlds. The guide defines the different fraud loss types, provides best practices recommended for each, and explains the tools available from MasterCard to help combat them.
        Ну и указания как оный бест прэктис найти. Но это доступ нужен, секурайди и прочие пироги.

На эту тему одного Security Rules and Procedures недостаточно.
        Но без него всяко не обойтись.

Комментарий

TC45 Но без него всяко не обойтись.- ну наверняка). Ну суть лишь втом, что отсыл к MOL или VOL это в данной конфе равносильно посылу в пешее сексуальное путешествие. А это неприятно, особенно когда по факту люди все же знают где именно копаться. Вот бывает вопрос вроде и простой, а в какой именно книженции ответ найти не знаешь, а тебе говорят - иди товарищ в библиотеку имени ленина и будет тебе щастья))

Комментарий

Smart
            Лёш, ты слишком категоричен.
            Не сравнивай ленинку с VOL или MOL.
            Если порой человеку влом пользоваться яндексом (а это весьма популярно почему-то), то что тут еще можно посоветовать.
            Ответ на вопрос - прост.
            Если человек не может сформулировать свой вопрос перед поиском в в.у. электронных документах или не имеет к ним доступа, то ему нельзя помочь, увы.
            Посему совет учиться на семинарах систем и копать системные дсп-шные доки - абсолютно валидный совет.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Smart, на самом деле, посылка уважаемого Шекспир в "библиотеку имени Ленина" не несла под собой описанный Вами негативный, "посылающий" характер.
              Впорос, заданный уважаемым Шекспир достаточно общий и ответ на него состоял бы не только в перечислении бест прэктисов, но и в указании документов с принципами авторизации в целом. Поскольку глубина вопроса была неочевидна, предполагалось, что уважаемый Шекспир, возможно, обнаружит интересующую его информацию, и обратится за недостаточной.

То есть придёт снова и поставит более конкретный вопрос.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X