20 октября, суббота 08:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитная карта с овердрафтом...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитная карта с овердрафтом...

Скажите, словосочетание "кредитная карта с овердрафтом" одному мне так режет слух? Постоянно натыкаюсь на этот термин в разного рода источниках, вплоть до банковских сайтов. Не является ли он неграмотным?

Баян
    ИМХО.
    Если с точки зрения логики, то овердрафтная схема позволяет кредитовать клиента.
    Мне в большей степени режет слух "владелец карты".
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Баян Просто у нас безграмотные сотрудники банков которых научили в свое время безграмотные преподаватели вузов, которые даже дебетовый пластик называют "кредитной картой"
      «Я знаю, что я ничего незнаю» (с) Сократ

Комментарий

Баян Режет и является. Но я до сих пор ни разу с таким термином не встречалась.

Комментарий

Да уж, сколько раз в каком-нить 96-97 году приходилось слышать "у меня кредитная карта 123-банка". Ага. И на счете "к этой карте" страховой депозит болтается, а сам банк кредиты не выдает физикам в принципе.
          Очень режет слух еще "карточный счет", который "открыли в банке к карте". По логике говорящего такое, после закрытия карты (утраты, видимо, тоже?) счет надо срочно закрыть. Ан нет - почему-то счет остается, а вот карту перевыпускают.

Комментарий

Ну режет, но если уж быть точным и следовать положению ЦБ то кредитные карты, которые выпускают большинство российских банков это "... карта с разрешенным овердрафтом с льготным периодом кредитования" вот перед словом карта ни дебетовая, ни кредитная не будет выглядить правильно по логике, так что выбирайте, что бы Вам меньше резало слух ))

Комментарий

Smart Дело не в положении ЦБ, а определениях даваемых платежными системами
              «Я знаю, что я ничего незнаю» (с) Сократ

Комментарий

Да они не сильно расходятся во мнениях то)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X