19 октября, пятница 04:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата картой в пользу юр.л.-резид. РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата картой в пользу юр.л.-резид. РФ

Ситуация: Российская организация хочет предоставлять свои услуги на интернет сайте с возможностью их оплаты по пластик.карте. Если покупатель где-то заграницей вводит данные своей карты, каким образом организация получает эти деньги? Они приходят ей на валютный счет в банке? Если да, то на основании каких документов организация проходит вал.контроль?

Natia - расчеты на территории РФ разрешены только в Рублях РФ (за исключением зон Дьюти Фри). То, о чем Вы говорите называется услуга эквайринга. Банк Ваш партнер организует прием и обработку информации по платежам на Вашем сайте и возмещает Вам суммы оплаченных по картам товаров услуг, Ваше предприятие продает товар только в рублях и получает возмещение только в рублях, за вычетом комиссии Банка. Расчеты с держателем зарубежной карты, конвертацию средств и прочее проводит Банк, являясь участником той платежной системы, карта которой предъявлена к оплате на Вашем сайте.
    А вообще это азы, Вам их в любом банке растолкуют. Валютный контроль тут не при чем. У вас нет ВЭД.

Комментарий

Smart У вас нет ВЭД.
      А разве тут нет экспорта услуг? И каким первичным документом подтверждается её оказание нерезидентам?

Комментарий

Smart-Спасибо большое.

Комментарий

solomio - а кто говорит, что держатель иностранной карты находится не в России? Кто говорит, что услуга оказана не на территорри России? Аэрофлот продает билеты на рейс Франкфурт -москва через свой сайт держател. карты немецкого банка, какая ВЭД тут возникает?

Комментарий

Natia
            Smart Банк Ваш партнер организует прием и обработку информации по платежам на Вашем сайте и возмещает Вам суммы оплаченных по картам товаров услуг
            Маленькое добавление.
            Чтобы Вам не искать банк-партнер для интернет эквайринга - ищите платежный шлюз типа Ассист, Хронопей или Киберплат, которые имеют настроенные платежные интернет шлюзы "воткнутые" в хост эквайрера и предоставят Вам эту услугу пакетно вместе со своим договором о технической поддержке в виде отдельного контракта с банком эквайрером на возмещение финансовых средств по совершенным транзакциям держателями карт через Вашу виртуальную торгово-сервисную точку.
            Последний раз редактировалось ValentineS; 30.05.2008, 15:53.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS Вот на Хронопей меня тоже как раз навели. Спасибо!

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                Natia
                Чтобы Вам не искать банк-партнер для интернет эквайринга - ищите платежный шлюз типа Ассист, Хронопей или Киберплат,
                +1
                только возможно, в зависимости от рода ваших услуг, вам будет оптимальнее более специализированый шлюз (биллинг) выбрать, и может даже не российский.

зы: а про Хронопей давно ходят слухи что проблемы у них, либо уже есть либо скоро начнутся.

Комментарий

To Natia

У меня схожая проблема. Если подключили, поделитесь плиз. Мы ПО продаем. Если не подключились, ситуация осложняется тем что зарубежные пользователи не доверяют сторонним посредниками, а только PAYPAl. С ним особые проблемы. Вопрос, насколько будут доверять напрямую кредиткой в Ваш банк платить, тогда в принципе проблем нет, остается только договориться с банком.

Комментарий

To Smart

А если мне PAYPAl нужен, тогда мне надо зарубежный банк подключать, заводить там счет. Он будет не в RUR. Тогда это ВЭД уже получается?

Компания в России, продажи в России и не в России.

Комментарий

Riviera Этим вопросом я интересовалась по просьбе клиента. К сожалению, не знаю, как сложилась дальнейшая их судьба.

Комментарий

Riviera К сожалению не знаю. В Палке есть мерчант эккаунт, может ли он быть заведен на российское юрлицо и может ли это юрлицо зарегистрировать в своем мерчант эккаунте карту российского банка, я не знаю(( Может и вправду Хронопей и Ассист подскажет, они ведь подключалди уже ни одного такого как Вы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X