14 декабря, пятница 20:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правовое обеспечение пластиковых карт в РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Правовое обеспечение пластиковых карт в РФ

Какое правовое обеспечение эммисии и иных мероприятий связанных с банковскими пластиковыми карточками в РФ . Буду благодарен если сообщите название нормотивных актов и дату их принятия. Спасибо.

JAG, не так уж много, сказать по правде.

1) Положение ЦБ РФ ╧ 23-П от 9 апреля 1998 г. " О порядке эмиссии кредитными организациями банковских карт и осуществления расчетов по операциям , совершаемым с их использованием" - основной документ.
    - здесь также необходимо анализировать валютное законодательство, если речь идет о картах используемых для трансграничных платежей.(в иностранной валюте)

2) глава 44 ГК РФ "Банковский вклад", 45 ГК РФ "Банковский счет".

3) Указание ЦБ РФ ╧ 536-У от 09.04.1999 г " Об изменении порядка распространения кредитными организациями платежных карт и предоплаченных финансовых продкутов" - вводит ряд замечаний к Положению ЦБ РФ ╧ 23-П.

4) Указание ЦБ РФ ╧ 276-У от 2.07.1998 " О порядке выдачи разрешений кредитным организациям - резидентам на распространение платежных карт или предоплаченных финансовых продуктов других эмитентов" - временно недействует (см. Указание ЦБ РФ ╧ 536-У).

5) Приказ ГТК РФ ╧ 667 от 04.08.2000 г. " О внедрении новых технологий системы уплаты таможенных платежей (вместе с " технологией расчетов по таможенным платежам с применением микропроцессорных карт (таможенных карт)".

6) п.3 ст.20 ФЗ " Об основах налоговой системы в РФ" ╧ 2118-1 от 27.12.1991 - в части уплаты налога с продаж при использовании платежных и кредитных карт. Подробнее см. http://www.bankir.ru/ubb/Forum7/HTML/000132.html

7) Ряд докментов ненормативного характера - внутренние документы участников различных платежных систем. Так для участников системы Золотая Корона:

а) Положение о порядке работы системы "Золотая Корона".

б) Положение об операциях по пластиковым карточкам "Золотая Корона"для юридических лиц.

в) Положение об операциях по пластиковым картчокам "Золотая Корона" для" для физических лиц.

г) Порядок работы продавца по обслуживанию расчетного оборудования в системе "Золотая Корона"

д) ....

У других платежных систем могут быть свои внутренние документы.

С уважением,

Predict

Комментарий

Уважаемый Predict!
      Скиньте мне на мыло, пожалуйста, (если есть такая возможность) все то, что вы перечислили.

Заранее благодарю.

myeml@aport2000.ru

Комментарий

2 Predict!
        Спасибо Вам за то, что Вы находите время и силы
        научить неискушенных пользоватей тонкостям (толстостям!)
        организации карточного бизнеса.
        Будьде любезны тоже скиньте мне на мыло, все то, что вы перечислили.
        Заранее благодарю.

Sergiog@mail.ru

Комментарий

Уважемый Predict!
          Пожайлуста скиньте мне на anja@delmos.ru указанные Вами документы.
          Заранее благодарна.

Комментарий

Я бы еще добавил Указание "О порядке выдачи регистрационных свидетельств кредитным организациям-резидентам на осуществление эмиссии предоплаченных финансовых продуктов" N 277-У от 3 июля 1998 г. По этому документу, предоплаченные продукты могут быть только банковскими.

Комментарий

Уважаемый Predict!
              И мне скиньте на мыло, пожалуйста, (если есть такая возможность) все то, что вы перечислили. Особенно по "Золотой короне"

Заранее благодарю.

bobbicon@yahoo.com

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X