20 сентября, четверг 08:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

валютная карта - снимаем с бонусом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• валютная карта - снимаем с бонусом

Открыта долларовая карта в одном из банков. Ее можно пополнять в отделении наличными в валюте.
    Банкоматы этого банка доллары не выдают, только родные деньги. Но курс при выдаче = курсу Нацбанка. А коммерческий курс на покупку долларов ниже.

Короче, последовательность такая:
    берем обычные деньги, покупаем в ларьке зеленые, кладем на карту, снимаем в банкомате обычные с бонусом. Бонус, имхо, приличный - порядка 30 уе на 1000. Да и деньги быстро доходят на карту, за 20 минут.

Внимание, вопрос: за что и как меня накажут после n-ной подобной операции?

Наказать-то не накажут. Могут куда-нить (я так понял, не про РФ речь) "постучать" на необычность сделок и подправят тарифы после того, как глаза разуют.

Комментарий

Тут уже иидет вина банка ИМХО.

Комментарий

alecc

1. Внимательно посмотрите тарифы. Скорее всего вы что то не увидели... Обычно курс конвертации при карточных операциях это не курс Нацбанка (речь про Украину?), а внутренний курс самого банка.

2. Скорее всего есть какие то ограничения на разовые (суточные) ограничения по выдаче наличных денежных средств в банкоматах банка. Просто для банка сами наличные как таковые - не бесплатные, они стоят больше чем сама сумма наличных (как минимум есть определенная себестоимость инкасации того же банкомата). А потому банк не будет работать в убыток себе.

Комментарий

alecc
          берем обычные деньги, покупаем в ларьке зеленые, кладем на карту, снимаем в банкомате обычные с бонусом. Бонус, имхо, приличный - порядка 30 уе на 1000. Да и деньги быстро доходят на карту, за 20 минут.

Внимание, вопрос: за что и как меня накажут после n-ной подобной операции?
          Сдается мне это факап банка.
          Это должно быть по ритейловым операциям. И сумма совпадает примерно.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Есть такие приколы у некоторых банков)))
            Пр внесение на счет в валюте отличной от счета, конвертация происходит по курсу ЦБ.
            Т.е. у тех кого в тарифах снятие наличных-0, может поживится на таких операции покупая валюту по курсу ниже ЦБ.

alecc, Вас познакомят с СБ банка и раскажут как нехорошо кидать банк! Фактически вам будут инкременировать обнал! При этом особо законодательство не нарушается...
            После ваших n-операций, банк поменяет тарифы...
            Будут изменены конверсионные операции или снятие наличных станет платным...

Комментарий

Не вижу проблемы. Как я понял, автор наличные доллары покупает по курсу ЦБ не в своем банке, а где-то еще.

В Москве последние года три всегда можно было найти обменники, которые продавали наличные доллары по курсу ниже ЦБ. Почему они это делали, как они при этом умудрялись зарабатывать – я не знаю, но факт остается фактом. Видимо, в период активного падения доллара клиентов, желающих продать валюту было гораздо больше, чем желающих ее купить. И тоже можно было проделывать схему, описанную автором. Я сам обналом не занимался, но с удовольствием пользовался своей долларовой картой для покупок, а доллары покупал в таких вот обменниках, а не в самом банке, где курс был куда менее привлекательный.

Комментарий

Сразу всем отвечаю.
                Доллары покупаются в обычном обменнике, по коммерческому курсу. Курс ЦБ задействуется при снятии в банкомате. Т.е. банкомат показывает остаток в у.е., но этих самых уе он выдать не может и отдает родные по курсу.

Какое количество операций и в каких размерах станет "подозрительным"?

Я ж не в промышленных масштабах, а так, для себя...

Надеюсь, про СБ банка - это шутка была?

Комментарий

Надеюсь, про СБ банка - это шутка была?
                  В принципе если будете наглеть, то нет.

Я так одного парнишку познакомил с СБ, у нас кассир при инкасации купюры перепутала 50 и 500 (я досих пор не понял как) ну паренек так хотел кинуть банк порядка на 50 тысяч р. А так раз-два снял бы ничего ему и небыло бы...

Комментарий

В Москве последние года три всегда можно было найти обменники, которые продавали наличные доллары по курсу ниже ЦБ. Почему они это делали, как они при этом умудрялись зарабатывать – я не знаю, но факт остается фактом.
                    А почему в прошедшем времени? И сегодня можно: http://www.rbc.ru/cash/

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X