16 октября, вторник 06:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите выбрать банк

Приветствую!

Помогите мне пожалуйста с выбором банка. Хочу открыть мульти-валютный счет и сделать карту Visa Classic/Visa Gold. Интересует банк который находится под государственным крылом Банков много, у которых можно выполнить все то, что мне хочется. Но! у меня есть одна проблема - мне 17 лет, т.е. нет 18.

Прошу помочь знающих. Надеюсь на Вас
    Последний раз редактировалось Pe0P1e; 30.04.2008, 22:05.

Pe0P1e
    Под крылом государства не так много банков.
    Сбер, ВТБ (навскидку)
    Голд Вам не выдадут ни где.
    Классик скорее всего тож.

А вообще объясните Ваши нужды.
    Может Вы не того хотите?

А еще не плохо бы почитать Вам.
    http://dom.bankir.ru/faq.php
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Голд предложили в Альфе, но там надо мне заплатить 2500 долларов, которые мне вернут по достижение 18 лет.
      ГазпромБанк согласен дать голд, но у них на каждую карту - свой счет, т.е. чтобы хранить деньги в долларах, в евро и в рублях - надо три карты, а это не очень удобно.

Карта нужна мне для хранения денег, чтобы можно было пользоваться ей зарубежом и все прочее-прочее другое

Комментарий

Для хранения денег и чтобы пользоваться за рубежом - вполне достаточно иметь VISA Electron

Уточните, что такого особенного вам нужно, для чего не подходит дебетная карта... ну или Classic?

Комментарий

и растолкуйте, зачем хранить деньги в долларах
          вообще хранить деньги на карте в общем случае малодоходно (процент низкий) и рискованно - потеряв/скомпрометировав карту рискуете потерять все сбережения. лучше поискать банк, в котором есть депозиты связанные с картой: типа расходные деньги лежат на карте, а основные накопления на депозите и есть возможность либо дистанционно, либо автоматом по каким-то условиям (уменьшение лимита по карте ниже определенного порого, ежемесячно и т.п.) пополнять карту деньгами с депозитов.

PS чтобы пользоваться деньгами зарубежом совсем не обязательно, чтобы деньги были в валюте.
          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
          :von:

Комментарий

Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
            Для хранения денег и чтобы пользоваться за рубежом - вполне достаточно иметь VISA Electron

Уточните, что такого особенного вам нужно, для чего не подходит дебетная карта... ну или Classic?
            MashaG, VISA Electron не производит такого впечатления на девушек, как Gold
            А в 19 лет это немаловажный фактор

Комментарий

А в 19 лет это немаловажный фактор
              Так в 17 лет или 19?

ГазпромБанк согласен дать голд, но у них на каждую карту - свой счет, т.е. чтобы хранить деньги в долларах, в евро и в рублях - надо три карты, а это не очень удобно.
              Зато какой будет впечатление у девушки когда увидет парня с 3 голдами.

А если по теме, то (не сочтите за рекламу) обратитесь в Ак Барс, там есть шансы получить (но по времени будет дольше).

Комментарий

Сообщение от husnullin Посмотреть сообщение
                А если по теме
                Если по теме, то автору, прежде чем идти в банк, нужно ознакомиться с основами и:

1. Узнать, что деньги хранятся на счетах, а не на карте, и что для хранения средств в трех валютах вовсе не нужно заводить три карты.

2. Понять, как выполняются расчеты по карте, тогда станет ясно, что и для платежей в разных валютах вовсе не нужно заводить карты по одной для каждой валюты.

3. Узнать, что мультивалютной может быть карта, но не счет.

4. Ознакомиться с элементарными правилами безопасности и осознать риски, которые возникают, если все свои сбережения держать на текущем счете, к которому прилинкована дебетовая карта, по которой вдобавок разрешены MO/TO транзакции.

Тогда уже можно будет отправляться в банк.

Комментарий

Всем бы только учить. На самом деле, деньги вполне могут храниться на карте. В Латинской Америке и некоторых других территоиях в ходу карты, работающие по принципу электронного кошелька, который пополняется через банкомат и соотвественно позволяет платить без онлайн авторизации. Если же всполмнить про подлимитные операции, то в каком то смысле на кажлой классической карте есть кое-какие деньжата.

Да, даже если карта в японских йенах. то ей можно платить в США. Однако гораздо выгоднее все же, когда счет к карте исоответствует валюте. в котрой платишь.
                  Ну и плюс банк вменяемый, чтобы если по евровой карте платишь в евро, то не было комиссий.

Комментарий

Сообщение от Cremedecreme Посмотреть сообщение
                    В Латинской Америке и некоторых других территоиях в ходу карты, работающие по принципу электронного кошелька, который пополняется через банкомат и соотвественно позволяет платить без онлайн авторизации.
                    Предлагаете автору ехать в Латинскую Америку? Тут обсуждается не сферический конь в вакууме, а конкретный вопрос - открытие счета и дебетового пластика в российском банке, желательно в том, "который находится под государственным крылом".

Сообщение от Cremedecreme Посмотреть сообщение
                    Да, даже если карта в японских йенах. то ей можно платить в США. Однако гораздо выгоднее все же, когда счет к карте исоответствует валюте. в котрой платишь.
                    Прежде чем давать такие мудрые советы, было бы неплохо поинтересоваться у автора предполагаемыми оборотами. Судя по сообщениям, для него депозит $2500 - довольно таки трудновыполнимое условие. А он сейчас по Вашей рекомендации откроет три голда с годовым обслуживанием $200 каждый, а потом выяснится, что годоввой оборот по пластику 500 у.е. и "сэкономил" он, воспользовавшись такой рекомендацией, доллара два, а потратил шестьсот...

Комментарий

Собственно, я хотел отметить, что тот факт, что автор темы в семнадцать лет хочет открыть голдовую карту и при этом даже не имеет достаточных средств для первого взноса, вовсе не дает повод общаться с ним в такой поучительной тональности. Тем более, что представленная в качестве прописной истины информация, как я наглядно показал, является совершенно поверхностной, в том числе, и с учетом латиноамериканского опыта.

Комментарий

Сообщение от emco Посмотреть сообщение
                        ...
                        2. Понять, как выполняются расчеты по карте, тогда станет ясно, что и для платежей в разных валютах вовсе не нужно заводить карты по одной для каждой валюты.

3. Узнать, что мультивалютной может быть карта, но не счет.
                        ...
                        тут в обоих случаях вы имеете ввиду авто-конвертацию валюты карты в валюту списания, или что то другое? смущает меня термин "мультивалютная карта"

зы: а мультивалютные счета afaik бывают - но в европейских банках, а не в наших...

Комментарий

Struzhkin
                          тут в обоих случаях вы имеете ввиду авто-конвертацию валюты карты в валюту списания, или что то другое? смущает меня термин "мультивалютная карта"

зы: а мультивалютные счета afaik бывают - но в европейских банках, а не в наших...
                          1. Нет.
                          2. В наших в Росбанке - 100%.

Суть мультивалютной карты заключается в том (упрощенно говоря), что у клиента есть n счетов, суммарный остаток по которым отражается в процессинге в виде доступного лимита, а списание средств происходит по совпадению валюты счета и валюты транзакции.
                          Очередность списания (что ессно уже предполагает конвертацию) в случае отсутствия необходимого количества средств на счете валюты транзакции устанавливается отдельно.
                          Обычно это рубли, доллары, евро.
                          Транзакции идут именно в этих валютах в зависимости от источника транзакции, поскольку ПМСы гоняют транзакции внутри себя либо в долларах и евро или если она внутренняя, то она будет рублевой.
                          Вот такая она мультивалютная карта. Единственный недостаток не очень гибкая система очередности списания.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                            Еще мультивалютные карты есть у ВТБ24. Имхо, этот банк по совокупности параметров идеально подходит под запросы автора темы. Только я неуверен, что 17-тилетний клиент также идеально подходит данному банку.

Комментарий

emco
                              Я это больше к тому, что утверждение о том, что мультивалюток нет и принцип их работы неизвестен, мягко говоря, заблуждение. Это уже было 5 лет назад не новостью. Причем, могу сказать больше, что отказался от мультивалютки именно из-за ее недостатка о порядке списания транзакций и отсутствия необходимости корреспондирования разных валют транзакций к разным счетам.
                              А что касается опасений про 17-ти летнего клиента в качестве профайла для голододержателя, то это сказал в самом первом посте.
                              Ну или потребуют хорошший страховой депозит.
                              Вообщем голдовая карта в 17 лет, да еще и мультивалютная - дешевые понты для лопоухих девочек (для рассказов о том сколько у меня счетов и какой я голдово крутой), а не средство сохранения и накопления средств.

Теперь что касается замечания про кошельки от Cremedecreme
                              На самом деле, деньги вполне могут храниться на карте. В Латинской Америке и некоторых других территоиях в ходу карты, работающие по принципу электронного кошелька, который пополняется через банкомат и соотвественно позволяет платить без онлайн авторизации. Если же всполмнить про подлимитные операции, то в каком то смысле на кажлой классической карте есть кое-какие деньжата.
                              Да, действительно, можно часть хранить "на карте".
                              Но Вы, уважаемый, забыли упомянуть про то, что это чиповые технологии, которые на текущий момент у нас не особо работают прежде всего, а во вторых механизм такого хранения не более чем помогает обезличивать такого рода транзакции за счет особой схемы взаиморасчетов между эквайрером и банком эмитентом, которые должны обладать при этом еще и родственными технологиями.
                              Так что советовать электронный кошелек в России, да еще и голододержателю - нонсенс.

Ну а третье, как справедливо заметили, - иены и Латинская Америка - несколько не РФ.

Комментарий

Вот такая она мультивалютная карта. Единственный недостаток не очень гибкая система очередности списания.
                                И второй недостаток - несовпадение потраченной суммы со списанной (при совпадении валют). Оно хоть и "мизерное", но случается.

Комментарий

solomio
                                  И второй недостаток - несовпадение потраченной суммы со списанной (при совпадении валют). Оно хоть и "мизерное", но случается.
                                  От этого не застрахованы и моновалютные карты, если внутри системы идет дополнительная конвертация.

Комментарий

Struzhkin
                                    что то не нашел на сайте ни про мультивалютные счета ни про мультивалютные карты. на втб24 есть.
                                    или вы имели ввиду мультивалютные вклады? это давно есть - но там же все равно 3 разных счета...

а реально мультивалютные счета есть например в Риетуму (и во многих других прибалтийских банках) на одном счете в формате IBAN (это как я понимаю ключевой момент) любые разные валюты могут быть.

Комментарий

Struzhkin
                                      Механизм работы мультивалютной карты я описал.

Комментарий

Struzhkin
                                        Механизм работы мультивалютной карты я описал.
                                        да, я прочитал, спасибо, интересно.
                                        но что вы имели ввиду что в Росбанке есть 100% - м.в.карты или счета?

Комментарий

Struzhkin
                                          Карты.
                                          По крайней мере, конкретный продукт UCS Loyalty, мог быть выпущен как мультивалюная карта с механизмом, который я описал выше.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X