25 сентября, вторник 18:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна ли функция "Валютообмен"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна ли функция "Валютообмен"?

Добрый день.
    Ситуация: у меня карта зарубежного банка, счет долларовый, щас я в Москве, хочу снять деньги в рублях, а не $. Нужно ли мне для этого искать банкомат с поддержкой функции ВАЛЮТООБМЕН или достаточно любого RUS/USD?

Спасибо.

ryden Ситуация: у меня карта зарубежного банка, счет долларовый, щас я в Москве, хочу снять деньги в рублях, а не $. Нужно ли мне для этого искать банкомат с поддержкой функции ВАЛЮТООБМЕН или достаточно любого RUS/USD?
    достаточно любого

Комментарий

Любой банкомат сойдет..., тоже самое если счет рублевый...

Комментарий

ryden
        Ситуация: у меня карта зарубежного банка, счет долларовый, щас я в Москве, хочу снять деньги в рублях, а не $. Нужно ли мне для этого искать банкомат с поддержкой функции ВАЛЮТООБМЕН или достаточно любого RUS/USD?
        Платежным системам и банкам эквайрерам абсолютно всё равно в какой валюте у Вас счет в банке эмитенте. Транзакция в системе идет в одной из основных валют (евро или доллар) и конверится на входе (если транзакция в местной валюте, как в Вашем случае, или если бы Вы делали ритейловую транзакцию) по курсу платежной системы и на выходе (при списании с Вашего счета) по курсу банка (если валюта счета отличается от валюты транзакции в системе). Соответственно Вы должны быть готовы к 2 конвертациям.

т.е. к примеру
        рубли (снятие) - конвертация - доллары (транзакция в системе) - конвертация (списание со счета) - евро.

Что еще Вам нужно знать, что при снятии в чужом банкомате Ваш банк эмитент спишет Вас комисиию в размере, который прописан в тарифах банка.
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=72177
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=79285
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=73471
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Большое спасибо!

Комментарий

ValentineS Транзакция в системе идет в одной из основных валют (евро или доллар) а национальный сеттлмент?
            Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола
              Ситуация: у меня карта зарубежного банка, счет долларовый, щас я в Москве, хочу снять деньги в рублях, а не $.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS а) провафлил)
                Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X