22 сентября, суббота 14:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

возвратный дисконт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• возвратный дисконт

добрый вссем день...помогите пожалуйста..незнаю с чего начать и как подступиться к этому вопросу....суть вот в чём...клиент при предьявление карты оплачивает всю сумму покупки (но получает возвратный дисконт в течение дня обратно на карту в денежном эквиваленте). А с возвратного дисконта забираем на содержание клуба 2 процента от возвратного дисконта, т.е. скидка просто уменьшается на чуть-чуть...как это прописать для непосредственно фирм..и как лучше прописать схему для банка.... зарание спасибо...

малекула
    А зачем так сложно?
    105 (для простоты) - сумма + будущий дисконт (100 + 5, где Ваши 2).
    Клиент обратно получает 3, а Вы 102 на счет (если комиссию банка не считать). Зачем выдумывать сложное дробление?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

2% это вы хватанули.....у нас 0.5 брали, клиенты и то сильно огорчались...

Комментарий

а как это граммотно прописать..??может почитать что-нибудь посоветуете..мне просто работу надо писать в институт на этом примере...а я в этом ни очень разбираюсь...

Комментарий

малекула
          а как это граммотно прописать..??может почитать что-нибудь посоветуете..мне просто работу надо писать в институт на этом примере...а я в этом ни очень разбираюсь...
          А что прописать-то?
          Систему учета и начисления этих средств в том случае, если и держатель и предприятие являются Вашими клиентами?
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ага..именно так

Комментарий

систему учёта,зарание спасибо если Вы подскажите.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X