23 октября, вторник 22:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хм... в голову приходит парадоксальная по своей простоте идея (с) Бендер из Футурамы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хм... в голову приходит парадоксальная по своей простоте идея (с) Бендер из Футурамы

Ув. господа, смотрите схему.
    Берем 2 кредитки с льготным периодом кредитования.
    Берем кредит по одной. Потом когда период подходит к концу, берем кредит по другой, оплачиваем первый. Потом еще раз там махаем местами.
    А если мы так увеличим до 10 кредиток?
    а если до 50?
    я так прикинул с учетом платежа по содержанию кредитки получается гдето 4,5% в год...
    можно так хату купить...
    какие тут риски по вашему возникают?

Ko4evnik
    За снятие наличных берут %% независимо от грейс периода.
    Есть исключения, у СИТИ к примеру, но там нужно держать еще один продукт для этого, за отдельные деньги.
    Так что получите только растущую задолженность, как это происходило по аналогичной схеме в штатах, когда водило-дальнобойщик таким макаром выростил свой долг до сотен тысяч местных енотов и застрелился.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

а я не буду наличность снимать.
      Выбирать нужно банки у которых есть хороший интернет банкинг (как Альфа банк), и все платежи делать по безналу.

Комментарий

Ko4evnik
        а я не буду наличность снимать.
        Выбирать нужно банки у которых есть хороший интернет банкинг (как Альфа банк), и все платежи делать по безналу.
        1. Хороших и-банкингов мало.
        2. А разве вывод средств по безналу с кредитной карты без %%? Есть большие сомнения - уточните плиз или дайте ссылку на тарифы. Да и потом не все банки принимают безналичное погашение, режим счета может не позволять.

Комментарий

http://www.alfabank.ru/f/1/retail/cr...f_20080101.pdf

вот тут тарифы... накрайняк можно на разных людей оформлять в хорошем банке

Комментарий

Ko4evnik а еще есть очень некислые тарифы за ежегодное обслуживание карты и иные тоже, пропечатанные мелким шрифтом) плюс когда вы возьмете кредитку в 10м банке то не удивляйтесь что в первых 10 о вас узнают и больше карт не дадут, например
            Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

я учитываю стоимость годового обслуживания.
              если брать 2 кредитки у альфабанка то будет гдето 8,5% годовых.
              Если брать десяток кредиток с тем, что погашать буду с одной, то получается около 4,5%.
              насчет последнего - да это было бы плохо, но все равно обойти можно

Комментарий

Ko4evnik c того же сайта "вы можете использовать кредитную карту Альфа-Банка для оплаты товаров и услуг в кредит, не платя банку проценты (льготный период)".
                Если Вы будете использовать интернет бангинг, то там не участвует карта, там используется сам счет, следовательно грейс не распространяется.
                Обычно все же Грейс предоставляется только на оплату товаров и услуг. Иначе банкам не было бы интересна данная услуга.
                накрайняк можно на разных людей оформлять в хорошем банке - не проще тогда сразу оформить один большой кредит на левого человека?

Комментарий

К.Д.С.
                  понимаете, в данном случае я бы хотел вернуть кредит, но потом.
                  а если на левого большой оформлять то значит с невозвратом, а это уже УК, а я чту Уголовный кодекс.
                  Насчет того, что вы указали - да может быть, надо спросить у консультанта. Вот моему сотруднику звонили с Ситибанка, ему прямо такой способ говорили - перевод на дебиторку и оттуда съем наличных.

Комментарий

Ko4evnik
                    ну и че?
                    чем удивили-то?
                    давно работает (вернее работало), до вашего бездарного поста.
                    народец рубил под 30% годовых.

зы: модеры - забаньте нафик "морозова" за головотяпство.
                    Dimitrii

Комментарий

Ko4evnik хаха. месячный лимит 500 долларов?! и какая тут простите ипотека?

Комментарий

Ko4evnik
                        накрайняк можно на разных людей оформлять в хорошем банке
                        Ну так проще оформить на другого человека и прокинуть банк вовсе.

Читатйе внимательно тарифы. Бесплатного сыра не бывает. Я знаю только одну такую схему про без%% снятие наличных через внутренний перевод между своими счетами.
                        Если где есть что бесплатное, значит будет стоить ведение какогонить ссудного счета. А это равносильно примерно 12-18% годовых.
                        Последний раз редактировалось ValentineS; 07.04.2008, 15:29.

Комментарий

Ko4evnik
                          Насчет того, что вы указали - да может быть, надо спросить у консультанта. Вот моему сотруднику звонили с Ситибанка, ему прямо такой способ говорили - перевод на дебиторку и оттуда съем наличных.
                          Это уже тут обсуждалось. Но Вы будете платить за Citi One.

Комментарий

Dimitrii
                            ну че вы так сразу злицца?
                            Саванарола
                            вы берите карту платиновую с лимитом 120 000 рублей. и берите 50 карт. И будет квартира
                            ValentineS
                            ну вот внимательно прочитал нет там ничего такого

Комментарий

Ko4evnik
                              вы берите карту платиновую с лимитом 120 000 рублей. и берите 50 карт. И будет квартира

Комментарий

Лан. все тема фуфловая, я не прав, надо все удалять, так делать не получится, все фигня.

Комментарий

Сообщение от Ko4evnik Посмотреть сообщение
                                  Лан. все тема фуфловая, я не прав, надо все удалять, так делать не получится, все фигня.

Один банк редко выдает на одного человека 10 кредиток при условии, что у человека уже есть задолженность.

Если это разные банки, то откуда возъмется бабло на погашение последнего, 10-го кредита и в какой момент получать прибыль?

Более того, грэйсы обычно на ритейл-онли используются, на нал или переводы - никаких грэйсов. Ну и мало кто практикует переводы с кредитки (т.е. вогнать в задолженность переводом).

Можно что-нибудь намутить будучи владельцем магаза, т.е. иметь беспроцентный кредит на 50 дней в нужном объеме на закупку товаров и получения послдующей прибыли - это еще понятно. Но с налом и переводами - глушняк.
                                  All tracks lead to Track2.ru

Комментарий

Track2.ru
                                    дада вы правы, фуфловая тема, я согласен, что никак тут не сделать то, чего я хотел бы сделать.
                                    Аргументы железобетонные и меня убедили,

Комментарий

Ko4evnik вы берите карту платиновую с лимитом 120 000 рублей Вы так это просто говорите) Вам платиновую никто не даст вот просто так с улицы)) Уж поверьте банковским работникам))) Ну разве что в Тинькофф)))
                                      На самом деле нужно всего лишь прийти и посмотреть уже в банке ЭПС. И сразу станет ясно что грейс период совсем не бесплатный. Нет одной комиссии- возьмут другую. Нет второй- есть третья)
                                      ValentineS Ну так проще оформить на другого человека и прокинуть банк вовсе Валя ты чему подрастающее поколение учишь) А то они скоро и до утюгов с паяльниками дойдут)))

Комментарий

Саванарола
                                        Валя ты чему подрастающее поколение учишь) А то они скоро и до утюгов с паяльниками дойдут)))
                                        Дэн. Любой может взломать ПИН карты при помощи паяльника.
                                        Как говорится криптостойкость любой системы обратнопропорциональна температуре жала паяльника.

Ko4evnik вы берите карту платиновую с лимитом 120 000 рублей Вы так это просто говорите) Вам платиновую никто не даст вот просто так с улицы)) Уж поверьте банковским работникам))) Ну разве что в Тинькофф)))
                                        На самом деле нужно всего лишь прийти и посмотреть уже в банке ЭПС. И сразу станет ясно что грейс период совсем не бесплатный. Нет одной комиссии- возьмут другую. Нет второй- есть третья)
                                        Дэн, человек уже осознал что был не прав.
                                        Просто классический пример того, как работают маркетологи и как это влияет на неокрепшие умы (в финансовом плане) простого держателя.
                                        Я тож по первяне открыл для себя стековость грейс периода на личном опыте, так сказать, на собственном примере. Ну неявно прописано это было, да и продукт лет 5 назад был новый.
                                        Чего же ты хочешь от простого человека, которому изо всех возможных мест кричат НОЛЬ! НОЛЬ! НОЛЬ! НОЛЬ! Вы пользуетесь бесплатно и долго и Вам за это ничего не будет...

Комментарий

К К сожалению такие деятели будут появляться вче чаще и чаще, чем больше мы будем либерализовывать выдачу кредиток, тем больше будет людей, которые будут пытаться жить не по средствам и попадут в долговые ямы из которых будут выбираться постоянно перекредитовываясь, вот сейчас еще в массовом порядке начнется внедрение перевода баланса и сниженные проценты при первых месяца, так таких "мигрантов" за халявой найдется не мало. В развитых странах это принимает масштабы бедствия.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X