22 октября, понедельник 11:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВТБ 24: Classic и Gold только рабочим?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ВТБ 24: Classic и Gold только рабочим?

Поддался рекламе ВТБ 24: открой вклад - получи карту. Чем больше денег, тем старше карта.
    Вклад открыл, в карте - V.Classic - отказали. Из-за того, что я безработный. Хорошо что не открыл второй вклад, как собирался, для V. Gold
    То что их, ВТБ, реклама вводит в заблуждение и обманывает граждан - понятно. Вопрос в другом: этот совейский подход, "нет работы - нет карточки", практикуют все банки?.. Или кто-то использует другие методы для подтверждения платежеспособности клиента: обороты по счету, остатки там же, 2-НДФЛ, чего-нить еще?...
    С уважением

Большинство банков с большим количеством клиентов оценивают некоего "средневзвешенного" индивидуума, по усреднённым наборам параметров среднестатистического недефолтника.
    Персонально подходить к каждому клиенту, вникать в его положение и т.п. крупная организация не может физически, ибо тогда операционные расходы на анализ физ. лица улетят в заоблочные выси, и, как итог, стоимость продукта повыситься и не будет рыночной (читай карточки продаваться не будут).

Большинство небольших банков как раз наоборот используют персональный подход к клиентам и у каждого дяди васи есть подруга - операционистка которая помнит обо всех его операциях, ибо таких дядей васей на весь банк всего 5 штук.

Итог:
    велкам в любой начинающий банк где рассмотрят все ваши потенциальные источники доходов.

доступно излагаю?
    Суважением,
    boroda

Комментарий

Сообщение от idid Посмотреть сообщение
      Вклад открыл, в карте - V.Classic - отказали. Из-за того, что я безработный...

Вопрос в другом: этот совейский подход, "нет работы - нет карточки", практикуют все банки?.. Или кто-то использует другие методы для подтверждения платежеспособности клиента: обороты по счету, остатки там же, 2-НДФЛ, чего-нить еще?...
      afaik почти все банки такое практикуют, многие еще и без мос.прописки не делают карты. вот в разделе "оперзал" писали о похожем - отказались давать обещаную по условиям вклада карту т.к. нет прописки. а еще раньше студентам отказывать делать карты кроме электрона и маэстры

Комментарий

boroda
        спасибо, доступно, но не про то...
        меня интересует именно массовый продукт, а не персональный подход... существуют ли банки с большой клиентской базой, которые используют иные критерии для оценки клиента?
        в конец концов, чем графа "место работы" лучше, безопаснее или проще в обработке графы "годовой доход" или "остатки на счетах в нашем банке" или к.-л. подобной? например, проверка последнего варианта (если уж потребуется) быстрее и надежнее, имхо конечно...
        С уважением

Комментарий

Это дебетовая карта имеется ввиду? Непонятно, почему не выдают раз карта не кредитная и клиент будет пользоваться своими же средствами? Как это можно объяснить? Что он потратит, а потом типа заяву напишет, что у него деньги с пластика украли или какие могут быть мотивировки? Хмм.

Комментарий

test
            да, дебетовая...
            С уважением

Комментарий

Это они подлимиток бояться.

Знаю, что у Москомприватбанка можно получить кред. карту под залог срочного вклада. Наверняка, есть и другие банки.

В принципе, в любом отделе прайвит банкинга при наличии средств будут рады внимательно рассмотреть каждый индивидуальный случай.

Если же нужна именно дебетовая карта массового банка, то напишите какое нибудь место работы. Типа, советник председателя правления. Наверняка есть друзья, которые в случае звонка подтвердят.

При выдаче дебетовой карты практически никогда заявления клиентов насчет работы не проверяют.

Комментарий

Поддался рекламе ВТБ 24: открой вклад - получи карту. Чем больше денег, тем старше карта.
                Вклад открыл, в карте - V.Classic - отказали. Из-за того, что я безработный. Хорошо что не открыл второй вклад, как собирался, для V. Gold
                То что их, ВТБ, реклама вводит в заблуждение и обманывает граждан - понятно. Вопрос в другом: этот совейский подход, "нет работы - нет карточки", практикуют все банки?.. Или кто-то использует другие методы для подтверждения платежеспособности клиента: обороты по счету, остатки там же, 2-НДФЛ, чего-нить еще?...
                Уважаемый IDID! тема поднималась не раз. Карта Классик и выше имеет возможность совершить неавторизуемую операцию, т.е. предоставить возможность получения Вами товаров и услуг на сумму, превышающую Ваш остаток на счете. Эту задолженность банк обязан за Вас выплатить. В условиях наличия отсутствия официальной работы вопрос возврата Вашего долга банку становиться проблематичным. По хорошему, Вам должны предложить Электрон.
                То, что реклама написана криво, другой вопрос - надо добавлять - при соблюдении правил и условий банка, или что-то в этом роде.
                Короче, Вам надо банк понять, а им перед вами извиниться...
                Александр

Комментарий

boroda
                  спасибо, доступно, но не про то...
                  меня интересует именно массовый продукт, а не персональный подход... существуют ли банки с большой клиентской базой, которые используют иные критерии для оценки клиента?
                  в конец концов, чем графа "место работы" лучше, безопаснее или проще в обработке графы "годовой доход" или "остатки на счетах в нашем банке" или к.-л. подобной? например, проверка последнего варианта (если уж потребуется) быстрее и надежнее, имхо конечно...
                  2 idid
                  Наверняка существуют. Политика безопастности каждого банка - вещь в себе.
                  Поймите главное, банк не сильно интерисует ваше финансовое положение СЕЙЧАС, Банк интерисует ваше финансовое положение на ВСЁ ВРЕМЯ сотрудничества с Банком.
                  графа "годовой доход" очень хорошая, только РЕГУЛЯРНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ваших личных д/с может обеспечить только стабильная работа (причём желательно в организации из которой не увольняют)
                  графа "остатки на счетах" она вообще "сферическая в вакууме" ибо сегодня остатки есть - завтра нет, а рсиски по вам могут появиться через год.

коротенько всё вот так, я намерено не использую наименования конкретных юр лиц, их политику безопасности и моё отношение к данной политике.
                  ибо нефиг)
                  Суважением,
                  boroda

Комментарий

спасибо всем ответившим!..

то, что банк в состоянии подправить свою рекламу - я не сомневаюсь (у некоторых видел именно ссылку на правила и условия);
                    то, что банк относит клиента к группе риска, используя свои, а не мои, критерии - я не в претензии;
                    я знаю почему банки не выдают классические и золотые карты всем желающим, так же как знаю и то, что поставь я в графу "Место работы" какую-нибудь АБВГДЕЙКу, и карта была б моей, т.к. скорее всего и звонить никто никуда не будет для проверки...

меня интересовал ТОЛЬКО один вопрос: есть ли массовые, так сказать, банки, использующие иные, нежели наличие работы, критерии оценки клиента. boroda намекнул, что такие вроде как есть, но надо искать...
                    мне, в силу своей антиобщественной деятельности, приходилось открывать счета за пределами любимой Родины. Правда, не в банках, а у брокеров, которые тоже очень внимательно подходят к оценке платежеспособности клиента, т.к. есть риск, что он потеряет денег больше, чем было на счете и должен будет закрыть свой долг. Но вот какое дело, отсутствие работы НИ РАЗУ не вызвало не то что отказов в открытии счета, а вообще каких-нибудь вопросов; я никогда не слышал чтоб кто-нибудь с таким сталкивался. А вот подтверждение доходов (те же банковские стейтменты) - да, иногда просили, подтверждение владения имуществом - тоже бывало спрашивали. Странные люди

чтоб не плодить ненужных дискуссий и баталий, оговорюсь, что меня не интересует, например, почему это можно делать там, и нельзя здесь, или, чем банкир отличается от брокера, или разная природа и стоимость рисков, и многие-многие другие вопросы.
                    Ответ на свой вопрос я получил - таких банков в России нет. Если кто-то знает что есть, но стесняется сказать вслух, пожалуйста черкните в приват - буду очень благодарен.

Всех благ!..
                    С уважением

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X