21 сентября, пятница 07:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как уменьшить время транзакции в торговой точке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как уменьшить время транзакции в торговой точке

Может кто работает с VeriFone Vx610 OMNI 5600?
    В магазине стоит такой терминал с GPRS-модулем. Время прохождения транзакции до 30 секунд. Вопрос: возможно ли, чтобы терминал не дозванивался, а был все время на связи? Т.к. основную часть времени занимает соединение.

Semibor
    чтобы терминал не дозванивался, а был все время на связи?
    На связи с кем?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Я наверное не так выразился. Возможно ли, чтобы терминал был все время в сети, как например сотовый телефон?

Комментарий

можно. GPRS канал должен не падать после транзакции, в случае неудачной попытки связи, нужно опускать и заново поднимать канал.

Комментарий

Кажется у Inpas решение есть под это, чтобы после совершения операции канал держал (около 2-х часов). Кстати были одни из последних Nurit на GPRS связи - они держали на низком уровне. Так что если операция совершалась не позже чем через 2 часа после последней, то она длилась около 5-7 секунд, как по выделенке.

Комментарий

Semibor
            Да возможно, GPRS терминал Bitel Flex5100.
            Передача данных происходит по постоянному защищенному соединению. Время осуществления on-us транзакции по карте банка-эквайера составляет 5–7 секунд. Временные потери на установление соединения отсутствуют.

Комментарий

Я думаю мало вероятно, по крайней мере мне такие случаи неизвестны - у меня все сувенирщики сидят на 5600.

Комментарий

Сообщение от ASMIR Посмотреть сообщение
                Semibor
                Да возможно, GPRS терминал Bitel Flex5100.
                Передача данных происходит по постоянному защищенному соединению. Время осуществления on-us транзакции по карте банка-эквайера составляет 5–7 секунд. Временные потери на установление соединения отсутствуют.
                Сообщение от Alfaman Посмотреть сообщение
                Я думаю мало вероятно, по крайней мере мне такие случаи неизвестны - у меня все сувенирщики сидят на 5600.
                Господа, это горькая правда. Bitel Flex5100 это может.
                Есть один нюанс, по причине которого не советую покупать это железо, хотя бы некоторое время 1-2 года (проблемы софтверные).

Комментарий

Piter Pen
                  Очень сожалею , что Вам пришлось выступить в роли "ПАРАВОЗА"
                  Но это к сожалению диалектика, первому всегда достается весь негатив.
                  Второй клиент в основном всем доволен, ну а третий вообще счастлив.
                  Но если даже Вы, человек которому, наверно есть чем быть не довольным, признаёте , что Bitel Flex5100, может так работать. Это комплимент и огромный аванс доверия разработчикам софта терминала.

Комментарий

Сообщение от Semibor Посмотреть сообщение
                    Я наверное не так выразился. Возможно ли, чтобы терминал был все время в сети, как например сотовый телефон?
                    Можно использовать специализированные устройства, типа Digi Connect WAN GPRS, которые умеют "щупать" соединения с оператором и самостоятельно поднимать их в случае падения связи.

Комментарий

Можно использовать специализированные устройства, типа Digi Connect WAN GPRS, которые умеют "щупать" соединения с оператором и самостоятельно поднимать их в случае падения связи

Не думаю что эта затея понравиться службе безопасности.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X