17 октября, среда 08:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

требования MasterCard к дизайну карт ! срочно! помогите советом !

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• требования MasterCard к дизайну карт ! срочно! помогите советом !

Утверждаем дизайн карт МasterСard. Возникла проблемка - хотим на карте эмбоссировать валюту карты , так называемый Alfa Currency code RUB, EUR, USD(чтоб держателям было легче различать карты, т.к по дизайну они одинаковые ). Так вот дизайн у нас такой, что имя держателя печатается в последней пятой строке и это не подлежит обсуждению. Вопрос:
    1. возможно ли в принципе печатать что либо на карте кроме embossing name и company name ? Например RUB/USD/EUR/DEBIT/CREDIT и т.д.
    2. если ответ на вопрос 1- да , то
    - нужно ли это утверждать специально у MC
    - можно ли Alfa Currency code поместить в четвертую строку ,т.е. над embossing name?
    Каккой у вас опыт ? пожалуйста , поделитесь , коллеги!!! Буду оч. признательна!!!

Anka

Так вот дизайн у нас такой, что имя держателя печатается в последней пятой строке и это не подлежит обсуждению.
    Странно... Насколько я знаю, имя кардхолдера (если это личная персональная, а не корпоративная банковская карта) всегда(!) печатается в 4 строке (хотя опять таки, смотря как считать строки ) и это как раз в МПСах не подлежит обсуждению (хотя исключения из правил всегда бывают но их как раз и согласовывают долго и отдельно)

возможно ли в принципе печатать что либо на карте кроме embossing name и company name ? Например RUB/USD/EUR/DEBIT/CREDIT и т.д.
    Возможно RUB/USD/EUR (и многие банки это делают). Касаемо же /DEBIT/CREDIT то это под большим вопросом (так как это не относится к категории Alfa Currency) - если вам это необходимо печатать, то нужно посылать запрос.
    Последний раз редактировалось Марко; 07.02.2008, 12:39.

Комментарий

Возможно RUB/USD/EUR (и многие банки это делают)
      спасибо за ответ !
      наличие Alfa Currency на карте нужно отдельно согласовывать/утверждать с Mastercard ?

Комментарий

DEBIT и CREDIT - нет.
        <%(

Комментарий

DEBIT и CREDIT - нет.[/i]

нет - означает не надо согласовывать ?

Комментарий

VMS

Нет это значит нельзя.
            <%(

Комментарий

Интересно. У меня на мастеркарде Райфайзена написано в пятой строке

888 RUB CREDIT CARD

Комментарий

Интересно. У меня на мастеркарде Райфайзена написано в пятой строке

888 RUB CREDIT CARD

ага, это номер компании в банке . Вот и мне интересно как им это удалось ?

Комментарий

Гмм, думаете 888 это номер компании ? У меня на рублевой зарплатной карте полученной через того же работодателя что и кредитная написана другая цифра. И эта цифра совпадает с цифрой на долларовой зарплатной, полученной совсем у другого работодателя много лет назад.

Комментарий

Гмм, думаете 888 это номер компании ? У меня на рублевой зарплатной карте полученной через того же работодателя что и кредитная написана другая цифра. И эта цифра совпадает с цифрой на долларовой зарплатной, полученной совсем у другого работодателя много лет назад.

У коллеги такая же карта из Райфа и она там работала . Сказала что номер компании - так банку проще карты расфасовывать... за что купила за то и продаю. может оно и не так . Но суть не меняется - слово credit присутствует. Значит они согласовывали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X