13 июня, воскресенье 12:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путаница в комиссиях с банкоматами?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Участник создал тему Путаница в комиссиях с банкоматами?

Путаница в комиссиях с банкоматами?

Ситуаци такова:
    Получаю я карточку в банке N:
    Снятие через его банкомат - 0%
    Снятие через X банкомат - комиссия X банка, около 2% + комиссия банка N около 2%(за снятие через чужие банкоматы)?

Я правильно понимаю ситуацию? )

• Smart
    Участник ответил
    Lady@ - видимо Вы несколько месяцев были в отпуске))), завидую))

Прокомментировать:

• KVS Canada
    Участник ответил
    Сообщение от cfgnofx
    Сильно не пинайте, а што значит min 90руб как в примере выше ?!
    Значит что минимальная комиссия 90 RUB (т.е. снимаешь 1000 RUB * 1.5% = 15 RUB, т.к. 15 RUB меньше 90 RUB, то берут 90 RUB).

Прокомментировать:

• cfgnofx
    Участник ответил
    Сильно не пинайте, а што значит min 90руб как в примере выше ?!

Прокомментировать:

• Lady@
    Участник ответил
    Smart

я думаю мои клиенты, которые здесь живут, гораздо чаще пользуются украинскими банкоматами, чем ваши, проживающие в России. Ко мне НИ ОДИН клиент не обратился по поводу незаконных снятий с его карты. Карты постоянно теряют, но чтобы скимминг... Если такое и есть, то уж точно не в массовом порядке и не думаю, что здесь это происходит чаще, чем в России или любой другой стране.

Прокомментировать:

• Smart
    Участник ответил
    Lady@ Я конечно понимаю что честных граждан Украины задевает мое личное мнение о том, что центр карточного мошенничества переноситься из восточной европы еще восточнее и концентрируется на Украине, я конечно понимаю что неприятно когда Российские банки советуют своим клиентам не снимать деньги в банкоматах на Украине и быть предельно осторожными при оплате услуг, но уж коли вы так серьезно восприняли мою шутку, думаю вы не будете в шутливом тоне отрицать недавние факты вала мошенничества в банкомтах на Украине? Мне лично этого достаточно что бы еще долго не снимать деньги в банкоматах при поездке на Украину.

Прокомментировать:

• Lady@
    Участник ответил
    Smart

я снимаю каждый день почти... и много моих клиентов снимают... и ничего, нормально И в ТСП у нас паспорта не требуют будем продолжать или достаточно?

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    А вот так можно? АртемК?

Прокомментировать:

• Smart
    Участник ответил
    yoe это кто такой отважный на украине в банкоматах деньги снимает....................)

Прокомментировать:

• yoe
    Участник ответил
    господа украинские банкиры.... ну в общем это... ну вы поняли....

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Пример:
    CENSORED

Щаз я тебе дам ссылки на банковские сайты давать. Пусть сами по банкам разным посмотрят. Artem K
    Последний раз редактировалось Artem K; 24.05.2005, 14:08.

Прокомментировать:

• Smart
    Участник ответил
    smsrt_vital перейдете, откроете соответствующие доки, посмотрите интерчендж и фи, разработаете свои тарифы и будет тогда вашим клиентам известно сколько для них будет стоить операция в чужих банкоматах, а в банкоматах по Visa как нельзя было брать сурчардж, так и сейчас нельзя, да вобщем то я и не сталкиваюсь в последнее время чтоб кто-то брал.

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    1%

Прокомментировать:

• smsrt_vital
    Участник ответил
    ValentineS

Это минимальная сумма, а процент от суммы?

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Порядка не менее 2.5 $ для клиента (дополнительно).

Прокомментировать:

• smsrt_vital
    Участник ответил
    To All

В ближайшее время мы переходим от локальных карт на VISA.

Сейчас как обстоят дела со снятием в чужих банкоматах?

Прокомментировать:

• kumper
    Участник ответил
    Хочу добавить про бескомиссионные банки по чужим картам: ММБ - максимум за раз 400 долларов. Разговаривал по телефону с Ситибанком, говорят максимум за раз 500 долл. или эквивалент в рублях, перед снятием в рублях ианкомат объявляет курс и можно отказаться. Их комиссия $3 за чужую, но если комиссия эмитента больше, Ситибанк свою не берет т..е коммисии не суммируются. Как мне пояснили у них $3, а у моего $5, то с меня возьмут $5.

Все таки хочу найти банкомат без комиссии по чужой карте с минимумом снятия 1,000 долларов за раз. Лет пять тому назад снимал тысячу в Роскредите.

А лет 10-12 тому назад чтобы сходить в сберкассу и снять деньги приходилось визу оформлять.

Прокомментировать:

• Pryanik
    Участник ответил
    Bad
    Сегодня банк-владелец упомянутого выше банкомата сообщил, что "ошибку" исправили. Больше холдеров обижать не будут.

А что значит исправили? "Исправили ошибку" - означает ли это что сумма возмещена кардхолдеру?

Коллеги, что в рулсах сказано по возврату surchardge?
    У меня подобная ситуация - мой кардхолдер несколько раз попал на surchardge при снятии рублей по MasterCard. Но сумма достаточно крупная, поэтому возникает вопрос о возмещении суммы surchardge кардхолдеру.

Прокомментировать:

• Ema
    Участник ответил
    novator

Забанен.

зы. Форум используют для общения, а не для сбора мыльниц и рассылки спама.

Прокомментировать:

• Bad
    Участник ответил
    Сегодня банк-владелец упомянутого выше банкомата сообщил, что "ошибку" исправили. Больше холдеров обижать не будут.
    Это радует.

Прокомментировать:

• novator
    Участник ответил
    Неужели так случается

Прокомментировать:

• Bad
    Участник ответил
    Iamal
    А что сам через Авто давно перестал работать?
    И не начинал.

Прокомментировать:

• Iamal
    Участник ответил
    To BAD
    А что сам через Авто давно перестал работать?

Прокомментировать:

• Dimaka
    Участник ответил
    Уважаемые господа из Автобанка!
    Некрасиво получается, мы Ваших клиентов не обижаем. Надо бы исправить.

Прокомментировать:

• Bad
    Участник ответил
    Уважаемые господа из Автобанка!
    Передо мной лежит чек из банкомата вашего агента (№312262) по кэш-эквайрингу MC, в котором синим по белому прописано по карте Maestro
    сумма: 500 руб.
    процент комиссии: 2.00%
    Есс-но, автор. запрос был на 510 руб.
    Сам банк к MC никакого отношения не имеет, поэтому вопрос к вам: будем отсылать чек в MC? Или вы поправите ситуацию сами?

Прокомментировать:

• Ti-tonic
    Участник ответил
    Andrei_T
    Может быть проблема с иностранной валютой – так как эквайер может послать запрос в рублях по своему курсу, вот тогда не подкопаешься

По-моему, в случае если эквайер пошлет свой курс, мастеркард, его автоматически перекрывает его своим.

Прокомментировать:

• PlasBank
    Участник ответил
    Andrei_T
    Насколько я знаю, у этого банка рублевого клиринга по картам МСЕ действительно нет.
    Сейчас по выписке своей смотрел, авторизация через банкомат прошла на сумму 253 рубля + комиссия моего банка. Это я снимал 250 рублей - деньги до зарезу нужны были.

Прокомментировать:

• Andrei_T
    Участник ответил
    PlasBank

Безусловно, нарушает, и если банк эмитент, на основе жалобы холдера, напишет жалобу в MasterCard с приложением копии чека, то этому, вполне определенному банку, или любому другому, будет плохо.
    Тут еще важно, что указывается в чеке. Если 10.120 а выдается только 10.000 то это просто мошенничество. Если 10.000 а авторизационный запрос и потом клиринговое сообщение на 10.120, то просто жалоба в MasterCard c приложением чека.
    Может быть проблема с иностранной валютой – так как эквайер может послать запрос в рублях по своему курсу, вот тогда не подкопаешься.

Андрей

Прокомментировать:

• PlasBank
    Участник ответил
    Andrei_T
    Таким образом, когда рос. банк (вполне определенный) перед тем как выдать деньги по карте (например Maestro), спрашивает вас о согласии по списанию дополнительной комиссии в его пользу (валюта операции роли не играет) и получив его, выдает требуемую сумму, правил не нарушает?
    Отдельно скажу, что в чеке банкомата доп. комиссия не указавается.
    Но при этом, если запрашиваемая сумма 10.000 рублей, комиссия банка-эмитента 1% (мин. 3 $), и комиссия банка-эквайера 1,2%, то авторизация проводится на сумму 10.000 + 120 + 1%х(10.000+120)
    Получается, что банк-эквайер на этой операции зарабатывает около 180 рублей. Не много для выдачи рублей? Может быть стоит правила более четко прописать?

Прокомментировать:

• Andrei_T
    Участник ответил
    Ti-tonic

Всегда при клиринге используется курс на дату клиринга. Курс на момент авторизации не имеет значения для клиринга. Хост, естественно, должен это учитывать и поправлять остаток после получения клирингового файла.

Андрей

Прокомментировать:

Обработка...
X