19 сентября, среда 17:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

карты ВТБ24 visa electron instant

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• карты ВТБ24 visa electron instant

Хотел завести такую карту, я так понимаю раз ее сразу выдают - она не именная? Можно ли такую карту пополнять через банкоматы ВТБ с кешином? И еще интересно как посмотрят на оплату такой картой в магазинах, барах и т.д.? Особенно ведь в магазинах кассиры часто не очень грамотные в плане карт...

Struzhkin
    Карты Visa Instant Issue принимаются в ТСП без ограничений.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

StruzhkinКарта неименная, но счет, который открыт для совершения операций по этой карте является именным (а других у нас законолдательство и не предусматривает, кроме предоплаченных карт). Пополняется в кэине, используется используется в ТСП точно так же как любая другая карта Visa Электрон.

Комментарий

Smart спасибо за пояснения.
        Но осталось еще пара вопросов:
        1) в случае потери-кражи карты, если не успел быстро ее заблокировать по телефону, не будет ли ее "безымянность" поводом для отказа банка оспорить мошенические покупки (если их уже успели сделать) чтобы вернуть деньги?
        2) у меня вообще есть подозрение что многие продавцы увидев карту без имени на ней будут делать большие глаза и тупо откажутся принимать. (как же они паспорт будут проверять?)

Комментарий

Struzhkin
          Будет.
          Нет. (А где сказано про обязательность паспорта?)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
            Будет.
            Нет. (А где сказано про обязательность паспорта?)
            это плохо непонятно какой смысл тогда предлагать такие "опасные"карты?...

не знаю где сказано про обязательность, но я не припомню ни одного случая чтобы при оплате в магазине картой с меня не просили документы. иногда даже при сумме менее 1000 р. просят - хотя тут как раз был какой то указ что требовать не положено. а вот в барах-ресторанах ни разу не просили, макс.сумма была около 7500 - даже не заикнулись про документы...

Комментарий

Struzhkin
              это плохо непонятно какой смысл тогда предлагать такие "опасные"карты?...
              1. Экспресс выпуск.
              2. Нет совершенных технологий.

но я не припомню ни одного случая чтобы при оплате в магазине картой с меня не просили документы.
              1. Это не одно и тож. Как делают и как должны делать.
              2. В ресторане, сами понимаете, если отказать, то проданный товар уже не вернуть

Комментарий

пожалуй да, экспресс-выпуск для кого то может быть плюсом. но получается не в моем случае.

тем более что все равно непонятно как быть с паспортом при покупке свыше 1000 руб...

а прочитал первый пост в старой теме "учите ваших мерчантов" - вообще страшно стало короче ну ее нафиг.

Комментарий

Очень просто - оплаты на бОльшую сумму могут затребовать ввода пина.

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                  пожалуй да, экспресс-выпуск для кого то может быть плюсом. но получается не в моем случае.

тем более что все равно непонятно как быть с паспортом при покупке свыше 1000 руб...

а прочитал первый пост в старой теме "учите ваших мерчантов" - вообще страшно стало короче ну ее нафиг.
                  All tracks lead to Track2.ru

Комментарий

Track2.ru
                    Очень просто - оплаты на бОльшую сумму могут затребовать ввода пина.
                    Можно уточнить - это настройки терминала или "настройки" мерчанта?

Комментарий

Тэрминала, конечно.. Но настраивает его мерчант...

Track2.ru

Комментарий

Track2.ru
                        Иными словами, по требованию мерчанта, эквайрер настраивает терминал на отслеживание суммы по типу карты (и ПС) и после перехода через определнный порог (для данного типа карт, данной ПС), не пропускает транзакции со страйпом без ПИНа?

Или что Вы понимаете под "настраивает мерчант" и что он настраивает?

Комментарий

Совершенно верно. Экваер это может сделать за мерчанта(зная риски) или сам мерчант, желающий обслуживать инстант и ограничить потери, просит экваера. В любом случае, это настраивается индивидуально.

Track2.ru
                          Иными словами, по требованию мерчанта, эквайрер настраивает терминал на отслеживание суммы по типу карты (и ПС) и после перехода через определнный порог (для данного типа карт, данной ПС), не пропускает транзакции со страйпом без ПИНа?

Или что Вы понимаете под "настраивает мерчант" и что он настраивает?

Комментарий

Track2.ru
                            и ограничить потери,
                            Какие потери?

Т.е.
                            Мерчант совместно (с эквайрером) может отказать в обслуживании клиенту если при расчете на определенную сумму если тот не введет ПИН по конкретному типу нечипового продукта?
                            Можно ссылку на пункт правил любой ПС (лучше VISA), где описаны такие рекомендации или даны прямые указания?

Комментарий

Ага, сейчас я все брошу полезу в дебри документации..

Мерчант вообще вправе отказать по любому поводу (лицо не понравилось, показало подозрительным). Для этого рекомендаций не нужно. Вот если мерчант ПРОВЕЛ опеарция, тут уж "сам виноват"..

Track2.ru

Какие потери?

Т.е.
                              Мерчант совместно (с эквайрером) может отказать в обслуживании клиенту если при расчете на определенную сумму если тот не введет ПИН по конкретному типу нечипового продукта?
                              Можно ссылку на пункт правил любой ПС (лучше VISA), где описаны такие рекомендации или даны прямые указания?

Комментарий

Track2.ru
                                Ага, сейчас я все брошу полезу в дебри документации..
                                А Вы слазайте. Не поленитесь.

Мерчант вообще вправе отказать по любому поводу (лицо не понравилось, показало подозрительным). Для этого рекомендаций не нужно. Вот если мерчант ПРОВЕЛ опеарция, тут уж "сам виноват"..
                                Какая прелесть!
                                1. Нука в этом месте поподробнее. Жалобная книга знаете где висит? Вы с такими рекомендациями лучше к мерчанту не ходите, а то Вам потом терминал на голову наденут.
                                2. А про последнее - вообще мегазачот. Правила почитайте про ответственность прежде чем такое писать.

Комментарий

Контора пишет... Мерчант скажет, что карта не обслуживается - всё, досвидания: либо кэшем, либо другой картой, либо товар оставляем в магазине. Что тут её рассусоливать? Жалобная кника - пожалуйста, вопрос только в том, кто её читает.. Клиент скорее в свой банчок побежит жаловаться на то, что ему выдали левацкий инстант, который только в банкометах и работает.

Track2.ru

А Вы слазайте. Не поленитесь.

Какая прелесть!
                                  1. Нука в этом месте поподробнее. Жалобная книга знаете где висит? Вы с такими рекомендациями лучше к мерчанту не ходите, а то Вам потом терминал на голову наденут.
                                  2. А про последнее - вообще мегазачот. Правила почитайте про ответственность прежде чем такое писать.

Комментарий

Track2.ru
                                    Браво. Прекрасный клиенто-ориентированный подход.
                                    Ибо нефиг ему, быдлу, носить свои пластмастки в магазины.
                                    Ну чтож, по эквайреру и мерчант.

Комментарий

Да какое там.. Если экваеры тупо не обслуживают чип, боясь шифта - вот это реальная клиенто-ориентированность...

Track2.ru
                                      Браво. Прекрасный клиенто-ориентированный подход.
                                      Ибо нефиг ему, быдлу, носить свои пластмастки в магазины.
                                      Ну чтож, по эквайреру и мерчант.

Комментарий

Track2.ru А при чем тут чип.
                                        Вы же реально вредные советы даете по обслуживанию карт.
                                        1. Инстант принимается без ограничений.
                                        2. ПИН + страйп в ТСП, да еще принудительно - никто не разрешал.
                                        3. Посылать клиента под эгидой "терминал не работает" - а где же All Cards Wellcome?
                                        4. Правила ПС не читаем, а те что читаем трактуем как хотим.
                                        5. На законодательство РФ вовсе плюем.

Комментарий

Чип тут при том, что его объемы не ставнимы с интантом, а намного его превосходят.

Я обрисовал реальную ситуацию, т.к. у мерчанта может быть МИЛЛИОН причин по отказу, от связи, до необученного персонала.
                                          И разбираться НИКТО не будет только по одному обращению. Вот если это носит массовый характер - то да, задумаются.
                                          Клиента при покупке мало будет интересовать, почему просят ввести пин - раз просят, значит нужно. Во многих магазинах катают полосу без просмотра паспорта и без пина - и что теперь, чарджбэки выставлять через одного, даже без заявления клиента, типа чтобы соблюсти букву закона и правил? Не смешите, никто так не делает, т.к. оборот бабла важнее..

Track2.ru А при чем тут чип.
                                          Вы же реально вредные советы даете по обслуживанию карт.
                                          1. Инстант принимается без ограничений.
                                          2. ПИН + страйп в ТСП, да еще принудительно - никто не разрешал.
                                          3. Посылать клиента под эгидой "терминал не работает" - а где же All Cards Wellcome?
                                          4. Правила ПС не читаем, а те что читаем трактуем как хотим.
                                          5. На законодательство РФ вовсе плюем.

Комментарий

Track2.ru
                                            Чип тут при том, что его объемы не ставнимы с интантом, а намного его превосходят.
                                            Дальше что?

Я обрисовал реальную ситуацию, т.к. у мерчанта может быть МИЛЛИОН причин по отказу, от связи, до необученного персонала.
                                            Да. Однако это не повод сознательно отказывать клиенту в обслуживании при отсутствии проблем для обслуживания. И не нужно этому учить, ведь задача Вас, как эквайрера, обеспечить прием карты, а не научить мерчанта отказывать.

Клиента при покупке мало будет интересовать, почему просят ввести пин - раз просят, значит нужно.
                                            Вы же знаете, что это не так.

Во многих магазинах катают полосу без просмотра паспорта
                                            А где написано, что паспорт обязателен. Ссылка на законодательство РФ или правила ПС есть?

Не смешите, никто так не делает, т.к. оборот бабла важнее..
                                            Так судя по-всему как раз и оборота бабла с Вашим подходом и рекомендациями не будет.

Комментарий

ValentineS
                                              Вот мне тоже интересно, что за настройки такие. У меня в одной заграничной пиццерии при оплате мастеркардом спросили паспорт. Когда я сказал, что с собой нет - попросили ввести ПИН.

Комментарий

Да это другая ситуация - продавцу нужно как-то идентифицировать покуппателя, сравнить литсо/фио/подпись или попросить ввести пин (это вообще азы эквайринга). При этом правила идентификации для разных стран разные (разное законодательство, разный уровень фрода), от этого мерчанты и платежные системы и пляшут

Сообщение от solomio Посмотреть сообщение
                                                ValentineS
                                                Вот мне тоже интересно, что за настройки такие. У меня в одной заграничной пиццерии при оплате мастеркардом спросили паспорт. Когда я сказал, что с собой нет - попросили ввести ПИН.

Комментарий

Track2.ru
                                                  Да это другая ситуация - продавцу нужно как-то идентифицировать покуппателя, сравнить литсо/фио/подпись или попросить ввести пин (это вообще азы эквайринга).
                                                  Уважаемый, Track2.ru, хотелось бы уточнить как согласно азам эквайринга должна происходить идентификация клиента. Думаю что это будет не только мне интересно, но и участникам форума.
                                                  Особенно в разрезе литсо/фио/подпись (видимо лицо/фамилия имя отчество/подпись). Просто хотелось бы уточнить с чем это всё сверять? (если не требовать ПИН) Для его идентификации? И идентификацию когда проиводить до оформления сделки или после?
                                                  И как эти правила идентификации клиента (держателя банковской карты) регламентируются в действующем законодательстве РФ.

При этом правила идентификации для разных стран разные (разное законодательство, разный уровень фрода), от этого мерчанты и платежные системы и пляшут
                                                  Давайте предметно. С примером не разных стран, а РФ и соотвествующего законодательства, поскольку действующее законодательство, при конфликтовании с МПСным всегда главнее.

Для справки.
                                                  Оплата товаров по кредитной карте возможна только по удостоверению личности?
                                                  В этой теме содержаться достатчно аргументированные выступления юристов, в т.ч. и г-на Спиранова, который присоединился по моей просьбе к беседе.

Комментарий

Да господи ж ты боже мой.... И эти люди мешают мне ковырять в носу.
                                                    Вот вам презентация Визы для мёрчантов (полез таки в доки, дабы расставить точки) - 2003(!) год. Думаю виза не будет против просвящения спецов по пластику, раз уж пришлось..
                                                    Смотрите (я что-то прикрепил, не знаю дойдет ли), запоминайте и не задавайте больше вопросов..

Track2.ru

Уважаемый, Track2.ru, хотелось бы уточнить как согласно азам эквайринга должна происходить идентификация клиента. Думаю что это будет не только мне интересно, но и участникам форума.
                                                    Особенно в разрезе литсо/фио/подпись (видимо лицо/фамилия имя отчество/подпись). Просто хотелось бы уточнить с чем это всё сверять? (если не требовать ПИН) Для его идентификации? И идентификацию когда проиводить до оформления сделки или после?
                                                    И как эти правила идентификации клиента (держателя банковской карты) регламентируются в действующем законодательстве РФ.

Давайте предметно. С примером не разных стран, а РФ и соотвествующего законодательства, поскольку действующее законодательство, при конфликтовании с МПСным всегда главнее.

Для справки.
                                                    Оплата товаров по кредитной карте возможна только по удостоверению личности?
                                                    В этой теме содержаться достатчно аргументированные выступления юристов, в т.ч. и г-на Спиранова, который присоединился по моей просьбе к беседе.

Комментарий

Вот еще немного трэша от визы (типа процесс обучения, вопросы-ответы)

Вы – кассир. На вашей торговой площадке и поблизости нет банкомата. К Вам обращается покупатель (мужчина), обладающий картой VISA Classic и намеревающийся совершить покупку, эквивалентную 1000 USD. В соответствии с инструкцией, вы требуете документ, удостоверяющий личность. У мужчины этого документа не оказывается, но он твердо нацелен совершить покупку. Покупатель утверждает, что его личность может подтвердить его спутник, (имеющий в качестве документа водительские права) который является его братом. Покупатель сочетает просьбы с угрозами, требуя старшего продавца, директора магазина и вообще «любое начальство». Оба покупателя утверждают, что не уйдут без покупки. Вы обязаны сохранять корректность с покупателями. Как Вы построите диалог с покупателями?

Комментарий

А вот и подсказки подоспели...

Комментарий

Track2.ru Можете ковырять в носу сколько угодно много - ваше полное право (если Вам нравиться это делать). Но из предоставленных документов, уж простите, не следует, что обслуживание карты невозможно без предъявления документов. Или каждая карта должна считаться фальшивой, а каждый держатель должен подозреваться в незаконном использовании пластика.

Комментарий

Track2.ru А вот и подсказки подоспели...

Читать тут по VISA:
                                                            Visa International Operating Regulations, Volume I-General Rules:
                                                            4.5.B.1 Uniform Services
                                                            4.5.B.2 Validation of Cardholder Identity
                                                            An Acquirer must validate the Cardholder's identity, as specified in Section 5.1.D

по Мастеру (который вы не эквайрите) тут:
                                                            MasterCard Chargeback Guide - May 2007 => Merchant Acceptance Procedures and Special Transaction Types => 2.16 Honor MasterCard Cards (Bylaws and Rules 9.11) = Chapter 2.16.2. of Chargeback Guide

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X