24 октября, четверг 01:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

???VISA ELECTRON???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• mihbor
    Участник создал тему ???VISA ELECTRON???

???VISA ELECTRON???

при выборе карточки в Сбербанке мне усиленно рекомендовали ВИЗУ классик, опираясь на то, что классик принимают практически все магазины, рестораны... а электрон нет? КТО ПРАВ???

------------------
    С уважением Михаил

• Dm
    Участник ответил
    ".... сейчас мы будем пить чай...."

Прокомментировать:

• Offspring
    Участник ответил
    nick_st Марко
    Чайник вскипел!!!

Прокомментировать:

• Марко
    Участник ответил

Прокомментировать:

• nick_st
    Участник ответил
    Offspring
    Все проще - с 01.04.2003 вводится программа Verified by Visa, т.е. все
    Internet эквайеры должны получить этот логотип, как его получать - надо
    быть сертифицированым либо по 3D-Secure, либо по SET. Вся ответственность
    по диспутам возлагается на эмитента по Internet-транзакциям, т.е. если
    проверяешь холдера с помощью ACS или на SET-сертификатах, то все нормально, иначе плати...либо вообще можно отвергать все транзакции
    из Ineta на уровне анализа processing code, POS Condition Code, ECI.

3D-Secure - это для ВСЕХ Internet авторизаций (ну еще можно SET).

Прокомментировать:

• Offspring
    Участник ответил
    Dm Ведь студентов за грошИ на этот участок набирать не будешь.... ;(
    А че бы и нет? Я б пошел!

Прокомментировать:

• Offspring
    Участник ответил
    nick_st
    Короче, ВИЗА разрешила, но разрешила только с помощью 3D-Secure и эта помощь подоспеет лишь к 01.04.2003?

3D-Secure это только для Электрона или для всех карт ВИЗА?

«Синий тума-а-а-ан похож на обма-а-а-а-ан…» (исполняется…, просто исполняется)

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    Offspring

А я думаю, что еще этот процесс тормозит предполагаемый скачок претензионной работы....

Ведь студентов за грошИ на этот участок набирать не будешь.... ;(

Прокомментировать:

• nick_st
    Участник ответил
    Offspring
    Electron - дебетовый продукт, а дебетовые продукты должны особо
    защищаться в Internet, т.е. с помощью 3D-Secure.

Прокомментировать:

• Offspring
    Участник ответил
    nick_st Скоро придет конец
    Если доживем!
    Просто я не въеду, что сейчас то мешает Электрон запустить в интернет – ожидание предстоящих изменений и отмены CVV2 или просто нежелание и скупость эмитентов что-то менять сейчас?

Dm "То-то будет весело, то-то будет хорошо...." (исполняется с грустью в голосе)
    «Толи еще будет ой-ой-ой…! (исполняется весело и с пофигизмом в душе)»

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    ..... Причем вся ответственность по диспутам
    ляжет на эмитента...

"То-то будет весело, то-то будет хорошо...." (исполняется с грустью в голосе)

Прокомментировать:

• nick_st
    Участник ответил
    Offspring
    Вообще CVV есть всегда но полосе, а для manual или e-commerce
    операций используется CVV2.

Скоро придет конец и CVV2, а станет 3D-Secure (с 01.04.2003) для
    Internet платежей по картам VISA. Причем вся ответственность по диспутам
    ляжет на эмитента...

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    Offspring

Тогда мое вчерашнее сообщение надо читать следующим образом:

"А это кажется остается на усмотрение банка эквайера/эмитента. Или поправьте меня."

Прокомментировать:

• Offspring
    Участник ответил
    Dm
    Пусть нас обоих поправят!

Мамка разрешила операции по Электрон в интернете, а многоуважаемые эмитенты видимо все забывают СиВиВи на нем написать. Т.е. выходит что без СиВиВи операция по карте через интернет невозможна вообще?!
    И зачем тогда эмитенты при выдаче карты клиентам мозга пудрят, когда те просят Электрон, чтобы именно операции в интернете делать, и когда на нем нет СиВиВи (уже много случаев слышал таких)!

Прокомментировать:

• ENS
    Участник ответил
    Dm Привет!
    С "Апельсином" вопрос мы выясняли оказалось у них какой-то трабл был с передачей информации нам, но сейчас все нормализовалось или опять какие-то проблемы с электроном. Пиши в B- mail.

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    Offspring

А это кажется остается на усмотрение банка эквайера. Или поправьте меня.

Прокомментировать:

• Offspring
    Участник ответил
    Aba не должна обслуживаться через интернет

Дык начальник приказал… т.е. VISA ж разрешила!

Прокомментировать:

• Aba
    Участник ответил
    Offspring В Интернет - магазинах наклеек Электрона вообще нет!
    Интересно как с ним дела в этом глобальном пространстве?
    А то от многих слышу что народ обламывается с оплатой покупок через интернет по Электрону…

Если посмотрите на VISA Electron там присутствует надпись Only electron use, что подразумает обработку карты через электронное устройство, не импринтер, не Инет и. д. То есть она и не должна обслуживаться через интернет.

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    ValentineS

Ок. Начал мероприятия по сбору статистики....

Кстати - далеко ходить не надо....
    Боулинг "Апельсин" (на М. Грузинской - кажется).... если честно, то уже не помню какие там наклейки, но когда мы обвали там LiveDate и предложили расплатиться новенькими карточками (VISA Classic), то кассир сказала, что карточкой расплатиться можно, но не VISA Electron....
    Хотя у нее стоит агрегат из семейства типа "ПОС-Касса".....

По классику все прошло замечательно, настроение у нас было хорошее, поэтому спорить и акцентировать на этом внимание не стали.....

Но в душе заноза осталась..... а вдруг у меня на електроне "... миллион, миллион долларов США..."

(Если мне память не изменяет, после выпитого пива, работают они через ЮСиэС - привет ENS) (стихи)

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Dm
    У UCS на общей наклейке - логотипа електрона нет.... Dm Вот это меня и смущает.... руки чешутся - хочется каким-то образом наехать на торговца (или банк-эквайер), чтобы была четкая и правильная инфа на двери.

ENSа абсолютно права. Могли мерчанта снабдить наклейкой, когда ставили только импринтер, потом поставили терминал, наклейку мерчант переклеивать не стал, а V-електрон и Маестру не наклеил - либо забыл, либо не взял, поскольку оPOSенный мерчант практически перестает появляться в офисе - зачем?

Offspring В Интернет - магазинах наклеек Электрона вообще нет!
    А то от многих слышу что народ обламывается с оплатой покупок через интернет по Электрону…

На электроне нет CVV, а его надобно вводить.

Dm Вдруг строгий Кассир_Которому_Все_По_Бар.....абану пошлет меня подальше и не посмотрит на свой зачехленный ПОС.

Все жалобы принимаю в B-Mail с адресами и названиями точек обслуживания и фамилиями "злобных кассиров", что ещё лучше.

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Proffy Но делать Электрон с эмбоссингом мне кажется не такая уж и необходимая вещь. Кроме того, это зачастую сбивает с толку самого клиента-держателя.

Делать электрон с эмбоссингом - можно на том же оборудовании, что и стандартные карты - так что выгода прямая. А сбивает с толку тех, кто стандартов не знаает.

vict Есть еще несколько
    точек, где названия эквайера и процессинга нет ни на вывеске
    ни в чеке.

Чаще всего это практика агентов - дабы не рекламировать эквайера, с которым он имеет агентскую программу.
    mihbor мне объяснили, что в месяц я могу тратить определенную сумму, но не больше..., а если я заведу себе ещё одну карту той же системы (т.е. ВИЗУ) будет ли учитываться этот лимит и на эту карту?

Вы можете тратить ту сумму, которую положили на счет, соосно и лимит на карту поднимается соразмерно этой сумме, возможно за минусом какого-то неснимаемого остатка. Заведите хоть сто карт к одному и тому же счету - на них лимит будет опускаться синхронно какой бы не расплачивались.
    VISA electron - дебетовая карта. Кто знает примеры не дебетовых - расскажите.

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    expert
    Правильно.
    Речь идет о том, чтобы информация на двери была ясной и понятной для покупателя - если на двери висит VISA (полосатая) - стоит мне робкому Пенсионеру_Не_Привыкшему_Спорить_С_Продавцами_И_Звонить_С_Мобильника_В_Банк_Эквайер/Эмитент_Устраивать_Скандал пробовать совершить операцию по VISA Electron????

Вдруг строгий Кассир_Которому_Все_По_Бар.....абану пошлет меня подальше и не посмотрит на свой зачехленный ПОС.

Я ведь в другое место с обклееными наклейками дверьми и не сунусь после этого, буду очередь у банкомата устраивать в день зарплаты.....

)

Прокомментировать:

• expert
    Участник ответил
    Наклейка - это завлекалочка для покупателя. На скорость и на работу магазина влияет мало. А на доходы повлиять может.
    Если на магазине написано "Рыба", это не значит, что он не торгует мясом

Прокомментировать:

• Offspring
    Участник ответил
    В Интернет - магазинах наклеек Электрона вообще нет!

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    ENS
    Ок. Куда звонить и кому?
    Отправьте, плз, координаты на
    Последний раз редактировалось Dm; 10.10.2002, 10:17.

Прокомментировать:

• ENS
    Участник ответил
    Dm Если Вы узнаете или Вам где- нибудь откажут в обслуживании электрона сообщите , пожалуйста, примем меры. Заранее спасибо.

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    угу. спасибо.

Прокомментировать:

• ENS
    Участник ответил
    Dm Для наших точек действует правило, что если есть POS-терминал принимаются электронные виды карт. Правда, справедливости ради надо сказать,что не во всех точках кассиры знают об этом, но мы их стараемся информировать во время и наклейками их снабжаем( с электроном желтые).

Прокомментировать:

• Dm
    Участник ответил
    ENS
    Видел с зелененькой рамочкой. Если есть две это хорошо.

Действует ли для ваших точек правило, что если карточка - электрон, то она принимается только там где есть наклейка с электроном?

Прокомментировать:

• ENS
    Участник ответил
    Dm Уважаемый, какую наклейку Вы имеетв виду нанастоящий моменту нас два типа общих наклеек с электроном и без.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X