18 сентября, среда 07:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

???VISA ELECTRON???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

vistus - они обязаны отреагировать на обращение картхолдера, а уж как? эт целиком их прерогатива.
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman
      Спасибо более-менее понятно.... к сожалению у меня был пробел в этом плане.

Комментарий

vistus

А можно узнать, какой банк с Вас комиссию взял? Просто любопытства ради, я вот сколько снимаю, не разу не встречала (правда, это в Москве)

Комментарий

smiling_lamp
          сорь , это было прошлым летом, картой я пользовался активно на юге страны, припомнить банк сейчас трудно будет..... а выписки к сожалению я изничтожил)
          Но точно не в Москве..))

Комментарий

Подъем....

Коллеги! Проясните, плз, следующую ситуевину:

Дано:
            Мерчант. На двери наклейка - VISA с полосатым флагом. На кассе - POS-терминал.
            Наклейки VISA Electron - на двери и на кассе нет.

Внимание! Вопрос:
            Имеет ли право торговец не принять к обслуживанию VISA Electron?
            Если да, то на каких основаниях?

Буду рад Вашим аргументированным ответам.

С уважением,
            Дмитрий

Комментарий

Dm А Currus/Maestro присутствует? Пока не доводилось встречать POSы, которые бы не принимали электронные карты...
              Деньги - это чеканная свобода.
              Ф. М. Достоевский

Комментарий

Dm

В принципе, может и не принимать. Например, у него терминал может в офф-лайне работать, этакий электронный импринтер.
                С уважением,
                ==========

Комментарий

Aba

Понятно, что скорее всего техническая возможность принять Электрон в магазине есть...
                  (если только это не какой-нибудь офлайн-терминал.... есть такие?)

Может ли торговец послать клиента с электроном (или с маэстро) объясняя свои действия отсутствием наклейки электрон (маэстро) на двери?

И как с этим бороться?
                  С уважением,
                  Дмитрий

Комментарий

Dm

Вероятность такая есть. Как пример, в данной торговой точке установленен пос-терминал второй категории (естественно только за рубежом) и существуют подлимитные суммы. А по ''Визе Электрон'' подлимитные суммы намного меньше. Речь идет только об определенных точках и только за рубежом.

Соответственно, оплатить покупку на сумму в X денег по ''Визе классик'' Вы можите, а по ''Визе электрон'' на эту же сумму нет, так как это требует авторизации, а она в он лайне часто не возможна в силу технических настроек данных пос-терминалов. Вот и получается, что данная торговая точка принимает Визу, стоит пос-терминал, но по Визе электрон будет облом.

Кроме того, если Вы посмотрите на логотип Визы на современной карте ''Виза электрон'', то он отличается от логотипа на карте ''Виза классик''. Поэтому морально продавец подобной точки может отказать в обслуживании карты Виза электрон, так как подобного логотипа на дверях нет.

С уважением, Марко

Комментарий

Dm
                      Может ли торговец послать клиента с электроном (или с маэстро) объясняя свои действия отсутствием наклейки электрон (маэстро) на двери?
                      Конечно может.
                      Наличие терминала не означает, что он принимает все подряд.
                      Может они ими орехи колят.

Комментарий

т.о. получается, что банки-эквайеры должны при подключении новых точек - вешать им все наклейки - VISA, electron, mc, maestro.

С заграницей - все понятно. Меня больше волнуют мои зарплатники здесь в России.
                        По моим ощущениям оф-лайн терминалов в России - единицы (или не в открытом доступе)....
                        тогда получается, что если на магазине висит только полосатая наклейка VISA (на наклейке с электроном - банк сэкономил) и в наличии он-лайн терминал, то моего клиента с электроном могут послать и я его защитить никак не смогу.....
                        С уважением,
                        Дмитрий

Комментарий

У UCS на общей наклейке - логотипа електрона нет....

Что зарплатникам говорить? - Стоит им суваться там где нет наклейки электрона или пусть нервы поберегут?
                          С уважением,
                          Дмитрий

Комментарий

Dm
                            С другой стороны отсутствие наклейки не означает, что карта не принимается. Типа не нашли или кончились. Пробовать надо спрашивать.

А также,
                            т.о. получается, что банки-эквайеры должны при подключении новых точек - вешать им все наклейки - VISA, electron, mc, maestro.
                            Ежели на то есть лицензия.

Комментарий

Ema
                              ....Типа не нашли или кончились. Пробовать надо спрашивать.

Вот это меня и смущает.... руки чешутся - хочется каким-то образом наехать на торговца (или банк-эквайер), чтобы была четкая и правильная инфа на двери.
                              С уважением,
                              Дмитрий

Комментарий

Dm Уважаемый, какую наклейку Вы имеетв виду нанастоящий моменту нас два типа общих наклеек с электроном и без.

Комментарий

ENS
                                  Видел с зелененькой рамочкой. Если есть две это хорошо.

Действует ли для ваших точек правило, что если карточка - электрон, то она принимается только там где есть наклейка с электроном?
                                  С уважением,
                                  Дмитрий

Комментарий

Dm Для наших точек действует правило, что если есть POS-терминал принимаются электронные виды карт. Правда, справедливости ради надо сказать,что не во всех точках кассиры знают об этом, но мы их стараемся информировать во время и наклейками их снабжаем( с электроном желтые).

Комментарий

угу. спасибо.
                                      С уважением,
                                      Дмитрий

Комментарий

Dm Если Вы узнаете или Вам где- нибудь откажут в обслуживании электрона сообщите , пожалуйста, примем меры. Заранее спасибо.

Комментарий

ENS
                                          Ок. Куда звонить и кому?
                                          Отправьте, плз, координаты на
                                          Последний раз редактировалось Dm; 10.10.2002, 10:17.
                                          С уважением,
                                          Дмитрий

Комментарий

В Интернет - магазинах наклеек Электрона вообще нет!
                                            Интересно как с ним дела в этом глобальном пространстве?
                                            А то от многих слышу что народ обламывается с оплатой покупок через интернет по Электрону…

Комментарий

Наклейка - это завлекалочка для покупателя. На скорость и на работу магазина влияет мало. А на доходы повлиять может.
                                              Если на магазине написано "Рыба", это не значит, что он не торгует мясом

Комментарий

expert
                                                Правильно.
                                                Речь идет о том, чтобы информация на двери была ясной и понятной для покупателя - если на двери висит VISA (полосатая) - стоит мне робкому Пенсионеру_Не_Привыкшему_Спорить_С_Продавцами_И_Звонить_С_Мобильника_В_Банк_Эквайер/Эмитент_Устраивать_Скандал пробовать совершить операцию по VISA Electron????

Вдруг строгий Кассир_Которому_Все_По_Бар.....абану пошлет меня подальше и не посмотрит на свой зачехленный ПОС.

Я ведь в другое место с обклееными наклейками дверьми и не сунусь после этого, буду очередь у банкомата устраивать в день зарплаты.....

)
                                                С уважением,
                                                Дмитрий

Комментарий

Proffy Но делать Электрон с эмбоссингом мне кажется не такая уж и необходимая вещь. Кроме того, это зачастую сбивает с толку самого клиента-держателя.

Делать электрон с эмбоссингом - можно на том же оборудовании, что и стандартные карты - так что выгода прямая. А сбивает с толку тех, кто стандартов не знаает.

vict Есть еще несколько
                                                  точек, где названия эквайера и процессинга нет ни на вывеске
                                                  ни в чеке.

Чаще всего это практика агентов - дабы не рекламировать эквайера, с которым он имеет агентскую программу.
                                                  mihbor мне объяснили, что в месяц я могу тратить определенную сумму, но не больше..., а если я заведу себе ещё одну карту той же системы (т.е. ВИЗУ) будет ли учитываться этот лимит и на эту карту?

Вы можете тратить ту сумму, которую положили на счет, соосно и лимит на карту поднимается соразмерно этой сумме, возможно за минусом какого-то неснимаемого остатка. Заведите хоть сто карт к одному и тому же счету - на них лимит будет опускаться синхронно какой бы не расплачивались.
                                                  VISA electron - дебетовая карта. Кто знает примеры не дебетовых - расскажите.
                                                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Dm
                                                    У UCS на общей наклейке - логотипа електрона нет.... Dm Вот это меня и смущает.... руки чешутся - хочется каким-то образом наехать на торговца (или банк-эквайер), чтобы была четкая и правильная инфа на двери.

ENSа абсолютно права. Могли мерчанта снабдить наклейкой, когда ставили только импринтер, потом поставили терминал, наклейку мерчант переклеивать не стал, а V-електрон и Маестру не наклеил - либо забыл, либо не взял, поскольку оPOSенный мерчант практически перестает появляться в офисе - зачем?

Offspring В Интернет - магазинах наклеек Электрона вообще нет!
                                                    А то от многих слышу что народ обламывается с оплатой покупок через интернет по Электрону…

На электроне нет CVV, а его надобно вводить.

Dm Вдруг строгий Кассир_Которому_Все_По_Бар.....абану пошлет меня подальше и не посмотрит на свой зачехленный ПОС.

Все жалобы принимаю в B-Mail с адресами и названиями точек обслуживания и фамилиями "злобных кассиров", что ещё лучше.

Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS

Ок. Начал мероприятия по сбору статистики....

Кстати - далеко ходить не надо....
                                                      Боулинг "Апельсин" (на М. Грузинской - кажется).... если честно, то уже не помню какие там наклейки, но когда мы обвали там LiveDate и предложили расплатиться новенькими карточками (VISA Classic), то кассир сказала, что карточкой расплатиться можно, но не VISA Electron....
                                                      Хотя у нее стоит агрегат из семейства типа "ПОС-Касса".....

По классику все прошло замечательно, настроение у нас было хорошее, поэтому спорить и акцентировать на этом внимание не стали.....

Но в душе заноза осталась..... а вдруг у меня на електроне "... миллион, миллион долларов США..."

(Если мне память не изменяет, после выпитого пива, работают они через ЮСиэС - привет ENS) (стихи)
                                                      С уважением,
                                                      Дмитрий

Комментарий

Offspring В Интернет - магазинах наклеек Электрона вообще нет!

Если посмотрите на VISA Electron там присутствует надпись Only electron use, что подразумает обработку карты через электронное устройство, не импринтер, не Инет и. д. То есть она и не должна обслуживаться через интернет.
                                                        Деньги - это чеканная свобода.
                                                        Ф. М. Достоевский

Комментарий

Aba не должна обслуживаться через интернет

Дык начальник приказал… т.е. VISA ж разрешила!

Комментарий

Offspring

А это кажется остается на усмотрение банка эквайера. Или поправьте меня.
                                                            С уважением,
                                                            Дмитрий

Комментарий

Dm Привет!
                                                              С "Апельсином" вопрос мы выясняли оказалось у них какой-то трабл был с передачей информации нам, но сейчас все нормализовалось или опять какие-то проблемы с электроном. Пиши в B- mail.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X