20 сентября, четверг 08:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказали в выдаче дебетовой карты в банке Авангад

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отказали в выдаче дебетовой карты в банке Авангад

Обратились с заявлением в банк Авангард на оформление дебетовой карты для перечисления зарплаты. Банк отказал без объяснения причины. Я мог бы понять отказ в выдаче мне кредита, но понять отказ банка попользоваться моими деньгами - это выше моего понимания. А говорят - кризис ликвидности... Может мне кто-нибудь может объяснить по какой причине банк может отказаться от легальных денег?

Моему другу отказали в ММБ,потом он просто пришел и открыл счет,положив на него 10 тысяч,а к нему выдали дебетовую карту.. Попробуйте

Комментарий

utuz

Любой коммерческий банк не вправе отказать Вам если вы хотите просто открыть счет и положить туда свои денежные средства. Это закрепленно законодательно в нашей стране.

Но банковская карта (как инструмент для удаленного управления банковским счетом) это исключительно дополительная услуга (дополнительный сервис) банка. И так как предоставление этого сервиса по любому несет для банка определенные финансовые риски в силу несовершенства технологий платежных систем (не важно кредитная или дебетовая карта), то коммерческий банк ВПРАВЕ отказать любому клиенту в предоставлении этой услуги без объяснения причин. И это тоже законно.

Ну а чтобы вы не расстраивались скажу вам, что в свое время я тоже получил отказ в карте у банка Авангард (и это при наличии хорошей работы в другом банке и в хорошей должности). Но я не расстроился по этому поводу и пошел и открыл карту в другом банке...

С уважением, Марко

Комментарий

Большое спасибо, за разъяснение.

Комментарий

Хотя все-таки мне не совсем понятно.
          Значит я могу обратиться в банк и открыть там расчетный счет и при это НИЧТО не может воспрепятствовать этому. В банке мне сказали, что для того, чтобы я мог пользоваться средствами с моего счета они выдадут карту. Но они же в выдаче карты мне отказали. Получается, что счет они обязаны открыть, а выдать инструмент для его использование - не обязаны... Как-то странно получается.

Комментарий

utuz
            Получается, что счет они обязаны открыть, а выдать инструмент для его использование - не обязаны...
            Вы можете пользоваться иными способами безналичных расчетов.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
              utuz
              Вы можете пользоваться иными способами безналичных расчетов.
              Ну а если мне нужно снять наличные?

Комментарий

utuz Ну а если мне нужно снять наличные?- через кассу банка никаких проблем, если Ваши операции будут соответсвовать российскому законодательству.

Комментарий

Любой коммерческий банк не вправе отказать
                  А 115-ФЗ?

Комментарий

tiksi

Любой коммерческий банк не вправе отказать
                    А 115-ФЗ?
                    115-ФЗ распространяется как на юриков так и на физиков. Так вот в плане юриков да, а по физикам - согластно 115-ФЗ банк только обязан сообщить куда следует о подозрительном клиенте (операциях). Отказать же в открытии счета банк не вправе. Да и потом, с юридической стороны ГК РФ выше по силе чем Федеральный Закон 115-ФЗ. А потому если даже некотрые пункты 115-ФЗ противоречат пунктам ГК РФ, то в таком случае применяется именно последний...

Комментарий

Сообщение от utuz Посмотреть сообщение
                      Обратились с заявлением в банк Авангард на оформление дебетовой карты для перечисления зарплаты. Банк отказал без объяснения причины. ... Может мне кто-нибудь может объяснить по какой причине банк может отказаться от легальных денег?
                      Знаю пару случаев подобных отказов, когда, с большой долей вероятности, причиной было отсутствие постоянной прописки в регионе действия банка (не утверждение, а предположение). Это уж банкирам на комментарий - может это быть причиной?

В любом случае стоит попробовать другой банк. Расчетную Visa (неэмбоссированную) можно получить в банке Финсервис. Буквально за минуты. Кстати можете заполнить анкету на их сайте - проверено работает. Потом просто прийти и открыть карту - это бесплатно. У меня в свое время это заняло около 15 минут. И интернет-банкинг есть.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X