22 сентября, суббота 17:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Количество карт Visa в Свердловской области

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Количество карт Visa в Свердловской области

Добрый день.
    Помогите пожалуйста найти информацию по данному вопросу. Есть какие то информационные источники?

tronu
    Не очень понятен вопрос.
    Что Вы под этим понимаете?
    - Эмитировано в Свердловской области банками, которые имеют там филиалы?
    - Выдано лицам, проживающим в Свердловской области?
    - Принято (т.е. предполагается "имеют хождение") к обслуживанию в торговых точках и банкоматах Свердловской области?
    - За какой (на какую дату) период это нужно?

http://www.cbr.ru/regions/Cards.asp
    Вот информация по картам (всем картам) на сайте ЦБ.
    Зная доли карт в общем объеме эмиссии можно с определенной точностью представить картину по VISA.
    (возможно придется исследовать рынок Свердловской области и несколько скорректировать доли).
    Но цифры по Свердловскому рынку Вам никто не даст.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS

Вот за что я люблю белорусский ЦБ, так это за то что у них такая статистика есть (статистика по эмиссии и эквайрингу с разбивкой по разным регионам Белоруссии). Причем до недавнего времени она была доступна в он-лайне на сайте белорусского ЦБ. Видимо их "250-ая форма" более продвинутая чем наша..

Комментарий

Марко А там еще и в разрезе по системам было?

Комментарий

ValentineS

Угу! И не только с разбивкой по системам. Там было так же еще и в разрезе отдельно АТМ-ов и отдельно Посов у каждого банка экваера в разрезе по каждому региону... (справедливости стоит сказать что экваеров там и эмитентов в 30 раз меньше чем в России, но тем не менее). Так что в некоторых вещах политика Лукашенко рулит!

Комментарий

Марко
            справедливости стоит сказать что экваеров там и эмитентов в 30 раз меньше чем в России
            Во-вот, Андрюх, а оборот-то там какой и эмиссия?
            Там и считать легче да и батько, так понимаю, бдит жеще....

Комментарий

Вот как раз оборот то там (в деньгах) не указан. Это секретная информация белорусского ЦБ (чтобы супостаты не догадались); А эмиссия по российским меркам конечно же маленькая (населения то меньше в разы). Но если смотреть в разрезе количества карт на душу населения, то Белоруссия не так сильно отстает от России, я считал полгода назад что отставание около 35 % всего... Зато темпы роста там выше чем у нас (наверное сказывается принудительный перевод всех зарплатников из государственных предприятий на карты, по ТВ как то сюжет видел на эту тему)... В общем не удивлюсь, что через год-два мы будем сами перенимать опыт белорусских карточных специалистов... И это хорошо!

P.S. Помню года два назад на пластиковую встречу в Москве приезжали белорусские карточники... Так я тебе скажу, что девушки у них в пластиковом бизнесе ооочень красивые... Я потом еще несколько месяцев вздыхал на эту тему, и все думал, а не махнуть ли мне в Минск???

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X