20 октября, суббота 07:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

комиссия банкоматов!! Я зол!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• комиссия банкоматов!! Я зол!!!

итак постараюсь не материца, но терпение мое скоро лопнет и я буду добиваться у МПС отзыва лицензий у всех российских банков на обслуживание карт! ( в каждой шутке есть только доля шутки!)
    моя проблема в кратце:
    если раньше наглые российские банки и их возлюбленные бонкоматы имели комиссию за снятие наличных с карт сторонних банков 1%(минимум 3 бакса), что вобщемто можно было компенсировать НЕКОТОРЫМИ РЕДКИМИ банками типа сбера который выдавал по 300 баксов(10т.р.) за разовое снятие, то сейчас я смотрю все банки подняли комиссию до 1%(минимум 5 баксов). но ни один банкомат не выдает ту максимальную сумму, чтобы 1% с нее был именно тот минимум который хотят наглые менеджеры этих наглых банков!!!
    я считаю что это можно обозвать в суде как "навязывание услуг", "использование служебного положения" или еще как-то, но я думаю ФАС заинтересуется этим вопросом, достаточно будет направить туда официальный запрос.
    вобщем разберитесь со своими комиссиями, если хотите 5 баксов минимум - ok? без проблем - сделайте минимальную выдачу наличных 500 баксов за раз и будет щастье и вам и нам! а лучше чтоб тот же сбербанк вернул минимальную выдачу для сторонних банков в 40т.р. как было до 2006 года и тогда, я думаю, многие будут ему очень благодарны.
    p.s. кстати как я гдето слышал (ОБС) что российские банки не имеют права снимать комиссию с американских карт в своих банкоматах. прошу подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Не надо так шуметь.

У Вас карта какого банка?
    В каких банкоматах вы снимаете деньги?
    В какой валюте?
    С уважением,
    Павел

Комментарий

bankir7
      Странный Вы какой-то, уважаемый. Кто Вас заставляет деньги в банкомате ЧУЖОГО банка снимать, причем в крупном размере. А комиссию устанавливает Ваш банк, если что-то не нравится обращайтесь туда. И вообще это общепринятая практика установки высоких комиссий за снятие в чужих и иногда в своих банкоматах, банкам более выгодно чтобы клиент расплачивался картой в магазине, а не бегал по банкоматам которые в обслуживании бывают не так дешевы. ВОТ
      «Я знаю, что я ничего незнаю» (с) Сократ

Комментарий

IvHammer Добавить нечего!
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

IvHammer
          банкам более выгодно чтобы клиент
          вам тоже не шуметь )))
          останетесь без клиентов.
          клиенту фиолетово все , что не касается его собственной выгоды.

зы: очень показателен пример клиента макс+ , почитайте - сначала оборжетесь, а потом офигеете, клиент им снизил продажи на 32 %%
          Dimitrii

Комментарий

bankir7 если для Вас так актуально обналичиваться в чужих банкоматах - выбирайте карту по которой это можно делать безкомиссионно. Зверь редкий, но в России встречается.
            Dimitrii зы: очень показателен пример клиента макс+ , почитайте ссылочку дадите, а то сам не нашел?

Комментарий

p4u1
              нате
              Dimitrii

Комментарий

Dimitrii блин а побольше разрешения нету? а то картинко нечеткое и читать неудобно ))
                Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/3366
                  Nick_st

Комментарий

Саванарола
                    вот сцылко http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/3366
                    Dimitrii

Комментарий

bankir7имели комиссию за снятие наличных с карт сторонних банков 1%(минимум 3 бакса), что вобщемто можно было компенсировать НЕКОТОРЫМИ РЕДКИМИ банками типа сбера который выдавал по 300 баксов(10т.р.) за разовое снятие, то сейчас я смотрю все банки подняли комиссию до 1%(минимум 5 баксов)
                      Интересно, а где Вы такие цифры нашли? Не в своем ли банке, где Вам выпустили карты и заглючили договор на обслуживание СКС на таких условиях?
                      IvHammer ответил полностью на Ваш вопрос.

З.Ы. Дафайте напишем в ФАС, чтобы и цены в супермаркете сделали такими же как на рынке)))

Комментарий

bankir7
                        я считаю что это можно обозвать в суде как "навязывание услуг", "использование служебного положения" или еще как-то, но я думаю ФАС заинтересуется этим вопросом, достаточно будет направить туда официальный запрос.
                        Интересное мнение, однако Ваше недовольство можно рассмотреть в рамках законодательства по ПОДфт

Комментарий

если для Вас так актуально обналичиваться в чужих банкоматах - выбирайте карту по которой это можно делать безкомиссионно. Зверь редкий, но в России встречается.
                          +1

Комментарий

российские банки не имеют права снимать комиссию с американских карт в своих банкоматах
                            Так карта американская? а какая валюта счета?
                            А вообще действительно похоже на комиссию банка эмитента за снятие наличных в банкоматах сторонних банков.

Комментарий

комиссия банкоматов!! Я зол!!!
                              Быват.
                              итак постараюсь не материца, но терпение мое скоро лопнет и я буду добиваться у МПС отзыва лицензий у всех российских банков на обслуживание карт! ( в каждой шутке есть только доля шутки!)
                              Забавно, но послушаем.
                              моя проблема в кратце:
                              если раньше наглые российские банки и их возлюбленные бонкоматы имели комиссию за снятие наличных с карт сторонних банков 1%(минимум 3 бакса), что вобщемто можно было компенсировать НЕКОТОРЫМИ РЕДКИМИ банками типа сбера который выдавал по 300 баксов(10т.р.) за разовое снятие, то сейчас я смотрю все банки подняли комиссию до 1%(минимум 5 баксов).

Назовите мне хоть один Российский банк, который берет комиссию за обнал в банкоматах по чужим картам. А те 1%+$3, с Вас берет не банк владелец банкомата, а банк выдавший вам карту.
                              но ни один банкомат не выдает ту максимальную сумму, чтобы 1% с нее был именно тот минимум который хотят наглые менеджеры этих наглых банков!!!

А вот банки - владельцы банкоматов (не будем пугать вас страшным словом - эквайер) получают с каждой операции фиксированную, и далеко не большую, суму дохода. И поэтому им естественным образом выгодно ограничивать максимальную сумму по чужим картам, чтобы клиент делал несколько операций, если уж ему так приспичило получать налик крупной суммой
                              вобщем разберитесь со своими комиссиями, если хотите 5 баксов минимум - ok? без проблем - сделайте минимальную выдачу наличных 500 баксов за раз и будет щастье и вам и нам! а лучше чтоб тот же сбербанк вернул минимальную выдачу для сторонних банков в 40т.р. как было до 2006 года и тогда, я думаю, многие будут ему очень благодарны.
                              Обязательно, ради Вас слелаем халяву. Вообще то сама идея карт -это безналичные расчеты, а cash всегда стоил дорого.
                              p.s. кстати как я гдето слышал (ОБС) что российские банки не имеют права снимать комиссию с американских карт в своих банкоматах. прошу подтвердить или опровергнуть эту информацию.
                              Подтверждаю, как впрочем и по финским, зимбабвийским, австралийским, украинским и, Вы не поверите, российским. Все комиссии, что вы платите, вы платите своему банку, который выдал Вам карту. Единственное исключение, если Вы пытаетесь получить в банкомате не национальную валюту. В этом случае действительно банк владелец банкомата может списать с Вас доп-комиссию.
                              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Сообщение от bankir7 Посмотреть сообщение
                                Если быть точным, это в Штатах есть банки, которые не берут комиссию за снятие по их карте наличных в сторонних банкоматах.

Комментарий

Xevus Если быть точным, это в Штатах есть банки, которые не берут комиссию за снятие по их карте наличных в сторонних банкоматах.- ага, по кредитным картам без грейс периода))

Комментарий

Smart
                                    ага, по кредитным картам без грейс периода))
                                    с грейсом был бы полный коммунизм....
                                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                                      Если быть точным, это в Штатах есть банки, которые не берут комиссию за снятие по их карте наличных в сторонних банкоматах.
                                      Верно, но зато в США владелец стороннего банкомата имеет право брать с вас комиссию, чего нет ни в России, ни во многих других странах. Но банк эмитент при определенных условиях может компенсировать комиссию сторонних банков; как правило это зависит от типа сhecking account'а, иногда комиссии также возмещаются клиентам, которые живут в местности, где нет банкоматов банка-эмитента.

Комментарий

Ку да то злой bankir7 подевался.
                                        А перетирать все это между нами, помоему уже хватит.

Комментарий

Artem K
                                          Ну что же делать понял человек что не прав был

Комментарий

IvHammer
                                            http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...9&postcount=15
                                            Причем не первый год в бизнесе

Комментарий

Artem K
                                              Теперь понятно откуда такие мысли берутся

Комментарий

Да, возмущенный bankir7 пропал.
                                                Если кому интерестно, в Латвии 4 самые крупных банка имеют договоренность по которой эти 4 банка не в взымают комиссии в АТМ с карт друг друга. И очень удобно для клиентов, т.е. почти весь розничный карточный рынок под этими банками.

Комментарий

sniper-art Если кому интерестно
                                                  Если кому интересно, то на Урале подобное соглашение между тремя банками работает с 2005 года http://www.kazna.ru/personal/cards/visa/200_0/

Комментарий

Если кому-то интересно, то во Франции, например, есть банки, которые дают своим клиентам три бесплатных снятия наличных в чужих банкоматах...

Вообще вопрос ИМХО не стоит обсуждения, т.к. а) комиссионная политика в отношении держателя карты определяется эмитентом и б) surcharge при выдаче нац. валюты в нашем регионе запрещён (а такой экзотики как ISO у нас пока нет).
                                                    --* Never say never again...

Комментарий

Если кому-то интересно, то во Франции, например, есть банки, которые дают своим клиентам три бесплатных снятия наличных в чужих банкоматах...
                                                      мы даём четыре бесплатных снятия наличных в чужих банкоматах ...

Вообще вопрос ИМХО не стоит обсуждения, т.к. а) комиссионная политика в отношении держателя карты определяется эмитентом и б) surcharge при выдаче нац. валюты в нашем регионе запрещён (а такой экзотики как ISO у нас пока нет).
                                                      +1

Комментарий

sniper-art Если кому интерестно
                                                        Если кому интересно, то на Урале подобное соглашение между тремя банками работает с 2005 года http://www.kazna.ru/personal/cards/visa/200_0/
                                                        very good
                                                        я о том же - побольше бы таких соглашений))

Комментарий

Rzhevsky
                                                          а) комиссионная политика в отношении держателя карты определяется эмитентом
                                                          А каким образом это все регламентируется? Имеет ли право эквайр взять, и сказать: "хочу процент по чужим картам 10$" ?

Комментарий

Имеет ли право эквайр взять, и сказать: "хочу процент по чужим картам 10$" ?
                                                            Вы понимаете все с точностью до наоборот Эквайер может определить по своим картам "в моих банкоматах комиссия 0, а в чужих банкоматах - 10$". Если пропишет это в своих тарифах - то имеет полное право, это дело клиента - брать карточку по таким тарифам, или уйти в другой банк.
                                                            Грубо говоря, комиссию устанавливает не банк - владелец банкомата, а банк, выпустивший карточку.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X