22 сентября, суббота 12:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BIN License Agreement (VISA Form)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• BIN License Agreement (VISA Form)

Кколлеги, есть в BIN License Agreement такое понятие как Payment Attributes и две опции : Secured / Unsecured. Соответственно нужно выбрать одну из них . Вы не могли бы подсказать что это означает.
    И еще там же есть опция Special Requirments, т.е. Weighted BIN Required . А это что такое ?
    спасибо

Отмечайте secured. Это относится к счету карт, которые вы собираетесь выпускать, будет ли там "негарантированный" овердрафт. Не берите в голову, это неважно. Weighed BIN вам не нужен, тоже не берите в голову, и Special requirements у вас нет.

Комментарий

Вы с такой уверенностью это написали , как будто мы вместе работаем) или я что то непонимаю ? мне просто хочется понять что эти термины на самом деле означают , а не тупо галки проставить.
      Тем не менее - спасибо)

Комментарий

Да это без разницы, в каком банке Вы работаете, поверьте мне на слово. Галки эти к российскому рынку отношения не имеют, ни на что не влияют и никто на них не смотрит.

Что такое secured, я написала, а weighed BIN что такое - помню плохо, но факт, что Вам не надо. Иначе бы Вы об этом знали :-)

И если у меня не совсем склероз, то кроме формы 4A есть еще форма 4B, которая является инструкцией по заполнению 4А, там по полям было расписано когда-то. ОпРеги откройте, поройтесь, если хотите докопаться до истины :-). Но как на практике - я уже сказала :-).

Комментарий

Ага , уяснила . что такое ОпРеги ?

Комментарий

Bodrum Что такое secured, я написала- Вы в этом точно уверены? Я конечно могу ошибаться, но вообще то это означает что при таком использовании у карты будет счет гарантированного покрытия.А 4В это форма на изменение владельца уже существующего БИНа.
            Anka - самый простой способ это позвонитьсвоему куратору в Виза (если вы ассоциат, то куратору своего спонсора) и задать ему эти вопросы, он быстренько на них ответит.

Комментарий

Угу , уже ответил : "оставьте эти поля пустыми" и в подробности не вдавался . А я ж любопытная , хочу все знать ))

Комментарий

Anka Угу , уже ответил : "оставьте эти поля пустыми" и в подробности не вдавался . А я ж любопытная , хочу все знать - совсем уже обленились))

Комментарий

Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
                  Ага , уяснила . что такое ОпРеги ?
                  ОпРеги - Operation Regulations, Библия Visa :-)
                  BIN License Agreement является приложением 4А (Exhibit 4A) как раз к этим самым ОпРегам.

Есть на сайте Visa OnLine. Там внизу пишут, что с номером Exhibit с инструкцией я ошиблась, это запросто может быть. Но в любом случае она там есть, где-то рядом с 4А.

Спонсор правильно Вам сказал - не заморачивайтесь. Формы эти старые-старые, их разрабатывали под американский рынок и сто лет назад, с тех пор все поменялось миллион раз, а формы остались. Там куча полей, на которые никто не смотрит.

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
                    Anka Угу , уже ответил : "оставьте эти поля пустыми" и в подробности не вдавался . А я ж любопытная , хочу все знать - совсем уже обленились))
                    Всё, мне пора на свалку истории. Operating Regulations, конечно :-).

Smart - я точно уверена, что это никого не интересует в принципе.

Комментарий

Bodrum я точно уверена, что это никого не интересует в принципе.- ну зачем же так категорично, вон Anka очень даже интересуется, и правильно делает, а то так можно очень хорошим специалистом стать и всегда находить ответ на вопрос в стиле "да не заморачивайся, это никого не интересует" )) Впрочем в нашей банковской сфере таких специалистов большинство.

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
                        Bodrum я точно уверена, что это никого не интересует в принципе.- ну зачем же так категорично, вон Anka очень даже интересуется, и правильно делает, а то так можно очень хорошим специалистом стать и всегда находить ответ на вопрос в стиле "да не заморачивайся, это никого не интересует" )) Впрочем в нашей банковской сфере таких специалистов большинство.
                        Конкретно эти поля - в Visa никого не интересуют и ни на что не влияют. Никак.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X