18 сентября, вторник 16:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аутентификация CAP/DPA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аутентификация CAP/DPA

Предлагаю делиться: планы, реализация, видение, проблемы,...
    Понимаю, что это имеет отношение и к чиповым картам, но думаю данный форум будет актуальнее. Если модератор посчитает иначе, прошу перенести тему.

Я так понимаю, что ни у кого этот метод аутентификации ещё не внедрён? Может кто-то знает подробности интернет-банкинга у "НОМОС-БАНКА" - похоже, что там как раз используется эта технология аутентификации?

Комментарий

SAndreyV Насколько я понял, собственно у Номоса не CAP а что-то похожее Гемплюсовское. Если хотите посмотреть как оно с CAP работает заходите на ИКР, покажу.
      <%(

Комментарий

У номоса натуральный DPA/CAP; внедрен несколько месяцев назад. Реализован на базе TWOnline от Компас+

Комментарий

VMS самый что ни на есть натуральный DPA\CAP, причем первая реализация в регионе CEMEA.
          карты используются Gemalto (axalto e-Galleon), "калькулятор" от VASCO, реализация - наша.
          используется как для аутентификации пользователя при входе в интернет-банк (Номос-линк https://telebank.nomos.ru/Actions/do.jsp?Action=Start ), так и для "подписи" каждой операции.

если кого интересуют подробности - обращайтесь, расскажу и с точки зрения клиента Номоса, и с точки зрения представителя компании-разработчика
          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
          :von:

Комментарий

если кого интересуют подробности - обращайтесь, расскажу и с точки зрения клиента Номоса, и с точки зрения представителя компании-разработчика
            Очень интересует. Поделитесь информацией, пожалуйста. Мы планируем к внедрению технологию с использованием данной аутентификации, так что любая информация интересна.

Комментарий

SAndreyV Очень интересует. Поделитесь информацией, пожалуйста. Мы планируем к внедрению технологию с использованием данной аутентификации, так что любая информация интересна
              любая информация содержится в соотв. спецификациях.
              а на форуме принято отвечать на конкретные вопросы
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Бегемот

Значит специалисты Vasco ввели меня в заблуждение.
                А как это работает и делается я знаю Т.к. продаю подобную же систему
                <%(

Комментарий

Спецификации мы изучили, а что касается:на форуме принято отвечать на конкретные вопросы так ведь есть и они -
                  Предлагаю делиться: планы, реализация, видение, проблемы,...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X