18 сентября, вторник 20:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Касса обязана быть связанна с Посом!?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Касса обязана быть связанна с Посом!?

    Постановление от 23.07.2007 №470

    Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями
    В соответствии с Федеральным законом "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" Правительство Российской Федерации постановляет:

    6. При печати кассового чека с оплатой по платежной карте контрольно-кассовая техника должна кроме кассового чека обеспечивать печать документа, подтверждающего факт осуществления расчета с использованием платежной карты. При этом устройство для считывания информации с платежных карт должно входить в состав контрольно-кассовой техники или обеспечивать ввод в нее информации о проведенном расчете с использованием платежной карты.

    Это что, все POSы должны быть связанны с кассами????!!!
    Александр

  • #2
    zverolov
    При этом устройство для считывания информации с платежных карт должно входить в состав контрольно-кассовой техники или обеспечивать ввод в нее информации о проведенном расчете с использованием платежной карты.
    Это что, все POSы должны быть связанны с кассами????!!!
    А с чего такое предположение. Не вижу ничего указывающего на это.
    Достаточно картридера в кассе (считывания информации с платежных карт) или ввод номера с клавиатуры (обеспечивать ввод в нее информации о проведенном расчете) .

    POS терминал не является устройством для считывания и не может входить в состав комплекса по меньшей мере из-за разной договорной природы.
    Кстати тема про ККМ, терминалы, учет и чеки - существует.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

    Комментарий


    • #3
      Все видят, а что думаете?
      На мой взгляд отвертеться не получается!!!
      Александр

      Комментарий


      • #4
        zverolov
        Это что, все POSы должны быть связанны с кассами????!!!
        С чего это вдруг?
        Входить в состав отнюдь не означает быть программно и аппаратно интегрированными.
        "Обеспечить ввод" можно разными способами.
        В том числе вручную.
        Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

        Комментарий


        • #5
          zverolov
          Все видят, а что думаете?
          На мой взгляд отвертеться не получается!!!
          От чего?
          Вам просто объясняют, что у Вашей кассы, помимо факта того, что нужно учитывать информацию о карточных сделках (в секции безнал), должен быть картридер или устройство ручного ввода карточного инфо.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

          Комментарий


          • #6
            А теперь поставьте себя на место ПРОВЕРЯЮЩЕГО в ТСП!
            Александр

            Комментарий


            • #7
              zverolov
              А теперь поставьте себя на место ПРОВЕРЯЮЩЕГО в ТСП!
              А чего его ставить то?
              Пусть докажет, что терминал должен быть сертифицирован в налоговой и таким образом входить в состав кассового узла.
              Это первое.
              А второе - что он проверяет этот проверяющий?

              Проверяющий будет проверять отражение сделок по картам в отчетности, а не в реальных проводах, которые подключены от терминала к кассе. Есть отчетность по картам - гуд. Нет отчетности - бяка. Всё.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

              Комментарий


              • #8
                В продолжении темы. Имеются примеры, наложения штрафа на ТСП, ссылаясь на п.6 и на название темы. Ваши комментарии, господа.

                Комментарий


                • #9
                  SolAnd, нельзя ли обнародовать примеры формулировок?

                  Комментарий


                  • #10
                    SolAnd, Да. Очень интересно.
                    А так же примеры подключения импринтеров к кассам.
                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

                    Комментарий


                    • #11
                      ValentineS
                      примеры подключения импринтеров к кассам.
                      Цепью Валь. Якорной цепью. Что бы не спёрли.

                      Комментарий


                      • #12
                        По этическим соображениям замазал сведения не принципиально важные.

                        Комментарий


                        • #13
                          SolAnd, И?
                          1. Ссылку на документ, где есть обязательное подключение предоставили?
                          2. Учет по картам был организован по секции безнал или нет?
                          3. Карта ридером или ручным вводом была оборудована?

                          При этом устройство для считывания информации с платежных карт должно входить в состав контрольно-кассовой техники или обеспечивать ввод в нее информации о проведенном расчете с использованием платежной карты.
                          Если ввод был обеспечен ручным образом, то требование соблюдено.
                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

                          Комментарий

                          Пользователи, просматривающие эту тему

                          Свернуть

                          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                          Обработка...
                          X