21 октября, воскресенье 05:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обучающие фильмы Visa и MC для ТСТ, где достать свежие?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обучающие фильмы Visa и MC для ТСТ, где достать свежие?

Всем коллегам привет!!! Работаю недавно, иногда приходится обучать персоонал в торгово-сервисных точках основным навыкам работы с POS-терминалом, обучаю по специальному фильму Visa и MC. В фильмах большую часть времени уделено описанию карточек и элементов защиты. конкретно по визе устарело все, счас выпускается виза нового дизайна. да и мастер кард счас перестал ставить спец символ МС. т.е. короче говоря после фильма приходится еще начитывать и показывать лекцию по новым картам и их различию со старыми. Мне поднадоело. Я попросил у начальства новые фильмы т.к. имхо виза по идее я думаю занимается обновлением таких материалав. Но канеш воз и ныне там.. фильмов новых у мя нет. Поэтому вопрос: существуют ли вообще дынные обновленные фильмы? и как их достать? На сайтах V и MC полазил ниче не нашел. подскажите плиз!!!!

Ты не один такой!
    Имхо все мучаются!
    И я в том числе.

Комментарий

Sber и MISHANYA, а Вы не мучайтесь (в т.ч. и ерундой). Создайте собственные презентации. Поскольку то, чем Вы занимаетесь ...обучать персоонал в торгово-сервисных точках основным навыкам работы с POS-терминалом, обучаю по специальному фильму Visa и MC. - не является обучением, а просмотром рекламных роликов от этих 2-х ПС.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Естесственно обучение по терминалу продолжается на мат.части.
        Речь идет об обучении приему карт к оплате, осеновным признакам безопасности и.т.п.
        Ведь,согласись, гораздо удобнее включить полноценные киношки и добавлять комментарии и ремарки, нежели вещать всё это войсом!

Комментарий

MISHANYA
          Ведь,согласись, гораздо удобнее включить полноценные киношки и добавлять комментарии и ремарки, нежели вещать всё это войсом!
          1. Не соглашусь, поскольку посвятил этому около 9 лет (работе в учебном центре, презентациям и тестированию). И то что Вы называете "полноценными киношками" я назваю "тайд или кипячение".
          2. Вы должны работать с аудиторией, а не смотреть вместе с ними кино. И вещать своим войсом, а не войсом мистера Тайда.
          3. Вы не задумывались, что аудитории бывают разные, люди бывают разные и т.д....
          4. Гораздо удобнее работать по своей презентации, которая содержит намного больше, чем ваши кино про тайд, которой Вы можете управлять и обновлять, а не рыдать что кино закончилось, а нового нету.

Могу приводить много почему нужно делать так, а не по-другому, да только это бесполезно, поскольку Вы всё равно выберете Тайд или кипячение.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
            MISHANYA
            1. Не соглашусь, поскольку посвятил этому около 9 лет (работе в учебном центре, презентациям и тестированию). И то что Вы называете "полноценными киношками" я назваю "тайд или кипячение".
            2. Вы должны работать с аудиторией, а не смотреть вместе с ними кино. И вещать своим войсом, а не войсом мистера Тайда.
            3. Вы не задумывались, что аудитории бывают разные, люди бывают разные и т.д....
            4. Гораздо удобнее работать по своей презентации, которая содержит намного больше, чем ваши кино про тайд, которой Вы можете управлять и обновлять, а не рыдать что кино закончилось, а нового нету.

Могу приводить много почему нужно делать так, а не по-другому, да только это бесполезно, поскольку Вы всё равно выберете Тайд или кипячение.
            +1
            Гораздо больший эффект, если Вы без презентация обясните персоналу, что и как, и сможете ответить на все вопросы. Нежели достаточно пустые рекламно-информационные ролики.

Комментарий

Intruder1974
              Гораздо больший эффект, если Вы без презентация обясните персоналу, что и как, и сможете ответить на все вопросы. Нежели достаточно пустые рекламно-информационные ролики.
              +1
              Добавлю.
              К сожалению, без наглядного материала не обойтись и на все вопросы устно ответить сложно.
              Но на них нужно отвечать самому и материал разрабатывать самостоятельно, а не уповать на мистера Тайда.

Комментарий

Я и не спорю, что качественне обучение проходит, если вещаешь войсом.
                Однако в этом случае велика вероятность что-либо упустить или недоговорить...
                "Свои презенташки" - конечно благо.
                Наполняешь тем, что считаешь действительно важным.
                Времени вот только на их создание катастрофически не хватает.
                По 2-3 обучения в день и именно поэтому приходится прибегать к помощи "Мистера Тайда".

З.Ы. Мож скинешь?

Комментарий

MISHANYA
                  Однако в этом случае велика вероятность что-либо упустить или недоговорить...
                  Видимо нужно что-то делать, чтобы это исключить.
                  "Свои презенташки" - конечно благо.
                  Наполняешь тем, что считаешь действительно важным.
                  Времени вот только на их создание катастрофически не хватает.
                  По 2-3 обучения в день и именно поэтому приходится прибегать к помощи "Мистера Тайда".
                  Это Ваш инструмент для обучения. Без нормального инструмента не будет нормального обучения. Тем более, если Вы делаете их по 2-3 в день и судя по всему карточки+терминалы да еще и с выездом.
                  Это просто отбытие номера для того, чтобы показать на какие кнопочки нужно жать.

Комментарий

не фильм по визе не тайд, он гут, во первых показывает образец действий кассира в различных ситауциях, в том числе и как посылать клиента на.... и обговариваются основные элементы защиты. Меня впринципе он устраивает мне бы хотелось токо убрать из него кусок про импринтер и добавить материал из презентации по визе нового образца. Но блин, это надо качать специальные проги для обработки видео и гробить на это целые выходные, так не хочетса.
                    Слушайте, пока писал подумал, и придумал одну идейку, а виза не выпускала отдельно рекламного ролика по картам нового дизайна? есть у кого? где скачать можно?

Комментарий

Intruder1974
                      Sber
                      не фильм по визе не тайд, он гут,
                      Что и требовалось доказать.
                      Тайд или кипячение.

Комментарий

есть презенташка в паверпойнте

Комментарий

Это просто отбытие номера для того, чтобы показать на какие кнопочки нужно жать.
                          Ошибаетесь, уважаемый!
                          Кнопочки давить можно и медведя научить!

Комментарий

MISHANYA
                            Сколько Вы времени читате VISA и MastrCard по времени?
                            (про другие карты не спрашиваю, основы ПС и терминал соотвественно).
                            Только чистое время по этим 2-м платежным системам.

Комментарий

Работа в учебном центре и обучение кассира в поле это две большие разницы. Я занимался и тем и тем.

Комментарий

PeterSpb
                                Работа в учебном центре и обучение кассира в поле это две большие разницы. Я занимался и тем и тем.
                                В поле только терминалам.
                                Картам только в учебном центре.
                                В поле картам учить - максимум 30% эффективности.
                                Под полем понимается рабочее место кассира.

Комментарий

Вашими бы устами да мед пить! Полноценных учебных центров слишком мало. А учиться должны все, кто с картами работает... И как интересно Вы оцениваете эффективность?

Комментарий

PeterSpb
                                    Вашими бы устами да мед пить! Полноценных учебных центров слишком мало. А учиться должны все, кто с картами работает... И как интересно Вы оцениваете эффективность?
                                    Слишком мало?
                                    Я знаю один только и его филиалы.
                                    А Вы сами прикиньте, исходя из загрузки преподавателей, которые либо мотаются по городам и весям, обучая по нескольку кассиров зараз или это будет ежедневное стационарное обучение по 40-50 человек.
                                    Если брать 4 человека, то если они за день обучат по аналогичной программе на местах около 15-20 человек в день, и то это будет хорошо. Но при этом качество обучения на местах не выдерживает никакой критики. Вот и считайте свою эффективность. Объем остаточных знаний после такого обучения весьма беден.
                                    При стационарном обучении задействован всего один человек, а остальные могут готовить матералы, заниматься текущей работой подразделения, вести журнал регистрации, консультровать по телефону, проводить тестирование, вести внутренний и внешний информационный портал и много многое другое, что требуется для нормального функционирования учебного подразделения (в том числе и полноценные выездные стационарные семинары) и нефинансовой поддержки клиента.
                                    И это не должно быть групповым просмотром фильма "Тайд или кипячение" или разъезды с подобной тайдовой шарманкой.

Комментарий

Доброго дня!
                                      Простите, можно положу свои пять копеек?

"...Не соглашусь, поскольку посвятил этому около 9 лет (работе в учебном центре, презентациям и тестированию)..." - то есть вы теоретик? Или вы сколько-то времени работали "в поле"?

"...ежедневное стационарное обучение по 40-50 человек..." - может не в тему скажу, но масштабы организаций бывают разные, количество установок оборудования бывает разным, не думали об этом? А если этих 40-50 человек нужно будет 2 месяца собирать, договор на установку терминала в ТСП "в топку"?

"...В поле картам учить - максимум 30% эффективности..." - по какой методике вы это вывели?
                                      Эффективное обучение - это такое, после которого в магазине много расчетов по картам, при этом нет ошибок при расчетах, нет фактов мошенничества и нет звонков от кассиров "как мне сделать то, а как это". Боюсь, что в учебном центре не много людей, ведущих статистику таких обращений, в отличие от линейных спецов... И методики могут быть разные, и не надо считать, что есть два мнения - мое и неправильное. Ну нет возможности проводить обучение в УЦ, приходится "в поле". И приходится учить достаточно быстро. И нет ничего плохого в том, что человек использует в обучении и рассказ голосом, и фильм, и раздаточный материал (брошюрки-инструкции), и презентации. Его задача - донести нужное до кассира и если ему это нормально удается с помощью фильма VISA, что в этом плохого? Если после такого обучения кассир не совершает ошибок и быстро и качественно обслуживает клиентов?

Комментарий

Вот не понимаю .............
                                        Был задан конкретный вопрос, где взять????
                                        а куда сьехали, надо не надо.
                                        ИМХО пусть будет.
                                        Есть фильм по визе с вырезанным импринтером, но там старый дизайн карт, где бы новый скачать???

Комментарий

Тайд или кипячение форева!
                                          Если после такого обучения кассир не совершает ошибок и быстро и качественно обслуживает клиентов?
                                          После такого обучения создается опасная иллюзия с обеих сторон о всезнании.

kuprum
                                          Есть фильм по визе с вырезанным импринтером, но там старый дизайн карт, где бы новый скачать???
                                          Нету. Есть презентация по новому дизайну, но она больше информационная для участников ПС.

А что касается "к чему скатились", то я ответил в начале темы что если заниматься ерундой, то можно плакать начинать зарание, поскольку с каждым новым продуктом в ПС фильм Тайд или кипячение всё меньше и меньше будет актуальным.

Комментарий

DmV
                                            Боюсь, что в учебном центре не много людей, ведущих статистику таких обращений, в отличие от линейных спецов... И методики могут быть разные, и не надо считать, что есть два мнения - мое и неправильное. Ну нет возможности проводить обучение в УЦ, приходится "в поле". И приходится учить достаточно быстро. И
                                            1.50

1. А Вы не бойтесь. Особенно радует про линейных спецов. Это кто такие? И какую статистику они ведут и как они ее используют?
                                            Вы как-то странно относитесь к учебному центру, как к организации абсолютной оторванной от жизни. Ошибаетесь.
                                            2. Что касается методик. Вы правы. Любое имеет право на существование. Можно и вовсе не учить. Из моей практики (см. выше) все, кто сравнивал предыдущее обучение от других эквайреров был, мягко говоря, не в восторге от этого сравнения. Это к вопросу о есть два мнения - мое и неправильное. Это не моё мнение. Это мнение мерчантов, представителей банков, представителей платежных систем. У VISA, той же поинтересуйтесь, на всякий случай.
                                            2.
                                            И нет ничего плохого в том, что человек использует в обучении и рассказ голосом, и фильм, и раздаточный материал (брошюрки-инструкции), и презентации.
                                            А кто сказал что это плохо? И фильм мы используем. В перерывах, для того, чтобы народ и отдыхал и не выпадал из процесса, используя свои знания при просмотре этого фильма. Но не более.
                                            Ведь суть темы в том, что у людей культурный шок произошел, что у них фильм устарел, а без него им беда оказывается.

Комментарий

Сколько Вы времени читате VISA и MastrCard по времени?
                                              (про другие карты не спрашиваю, основы ПС и терминал соотвественно).
                                              Только чистое время по этим 2-м платежным системам.

ValentineS
                                              1.5 - 2 часа, причем всегда в поле!
                                              Так что учебный центр и рабочие места нельзя сравнить по эффективности, но иного выбора не имеется.

Комментарий

Добрый день!

Коллеги, поделюсь своим небольшим опытом обучения персонала ТСП

на фильме Visa народ спит длинный он очень,
                                                мы работаем следующим образом - вначале презентация и рассказ голосом, а вот затем фильмы, и платежи на терминале, обязательно каждого кассира

Комментарий

MISHANYA
                                                  1.5 - 2 часа, причем всегда в поле!
                                                  Неплохо.

chebotarev
                                                  на фильме Visa народ спит длинный он очень,
                                                  Именно. И ниочем.

Комментарий

По поводу обучения в поле.
                                                    У меня за 7 лет работы так сложилось, что в основном я обучал кассиров в поле; по времени это занимает от 1 до 2 часов. Про неэффективность метода не скажу, но то что обучать в проходном месте не удобно это однозначно.

Комментарий

MaxN
                                                      обучать в проходном месте не удобно это однозначно.
                                                      А как Вы считаете, если Вам неудобно, то удобно ли тем кого обучаете? Какая же может быть эффективность при неудовольствии 2-х сторон?
                                                      Про неэффективность метода не скажу
                                                      Так что, собственно, про эффективность Вы уже сказали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X