18 октября, четверг 15:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластик для несовершеннолетних

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пластик для несовершеннолетних

    Возник спорный вопрос, возможно ли открытие пластика для лица до 18 лет, если да, то может ли лицо пользоваться ей без ограничений (может кто ссылочку на офиц документ скинет???)

  • #2
    Про документ не скажу, но в Сбербанке Visa Electron и Maestro выдают с 14 лет

    Комментарий


    • #3
      Виктор и я
      http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=5440
      но при этом:
      http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=24034
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

      Комментарий


      • #4
        Виктор и я
        начните с гк рф - все вопросы отпадут сразу )))
        платежные карты (дебетные) законодательно разрешены держателям с 6 лет
        платежные карты (в т.ч. и кредитные) законодательно разрешены держателям с 14 лет

        итого в сухом остатке:
        1. с 14 лет - см. ст.26 гк рф
        2. с 6 до 14 лет - см. ст 28 гк рф , п.2
        Dimitrii

        Комментарий


        • #5
          Забавно будет выглядеть 6-тилетний держатель карты, расписывающийся на чеке

          Комментарий


          • #6
            начните с гк рф - все вопросы отпадут сразу )))
            платежные карты (дебетные) законодательно разрешены держателям с 6 лет
            платежные карты (в т.ч. и кредитные) законодательно разрешены держателям с 14 лет
            итого в сухом остатке:
            1. с 14 лет - см. ст.26 гк рф
            2. с 6 до 14 лет - см. ст 28 гк рф , п.2

            Начните с ГК, а закончите внутренними правилами того банка, где захотите открыть несовершеннолетнему карту.
            ГК разрешает, но не обязывает.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X