18 октября, четверг 07:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СМС запрос о работе банкомата?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СМС запрос о работе банкомата?

Уважаемые господа банкиры.

Что мешает банку(в моем случае Альфа-банку) предоставить мне услугу "СМС запрос о работе конкретного банкомата"

Рабработчик процессинга: наш советский (БТЦ)
    ПРоцессинг: Smartvista
    Банк: Альфа-банк

Теоретически (ИТ и безопасность) НЕРАЗРЕШИМЫХ проблем в данной конкретном постановке(наборе ПО и железа) нет. Так что мешает банку(любому с данным набором ПО) оказать мне услугу чз СМС запрос по выяснению работоспособности конкретного банкомата?

0049
    "СМС запрос о работе конкретного банкомата"
    Расшифруйте что Вы включаете в список услуг по этому сервису?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

0049, вот у нас банкоматы всегда работают, и в этой услуге я не вижу никакой надобности . Я даже предложение на то, чтобы мы предоставляли такую услугу, сочту за оскорбление.

Комментарий

Разные варианты могут быть... Например, клиенту может быть интересно, есть ли в банкомате рубли.

Можно, конечно, и в службу клиентской поддержки позвонить, но время ожидания операциониста может быть больше часа

Комментарий

Soaron, как Вы планируете запрос делать?
          Если Вы знаете о существовании этого банкомата, то Вы знаете какие валюты и какие купюрности заправляют в банкомат.
          А разговора о том, чтобы где-то что-то закончилось, не может быть!

Комментарий

Меня интересует только одно - работает банкомат или нет?
            Вокруг меня (Нижневартовск) в радиусе 500 метров 5 банкоматов. Но вектор движения от дома разный. Сегодня утром (перед работой) шел к конкретному банкомату(он кэш-иновский). А он не работает.
            Те я бы послал смс (пример) "Работа 50345" и хотел бы получить ответ "50345 online" bkb "50345 Offline"

Комментарий

Это дело далекого будущего. Пока что никто подобными технологиями не озаботился.

Комментарий

Soaron а в чем сложность ?
                Разработчики все российские (в альфабанковских ИТ продуктах) а сошлюзовать несколько систем? Те смс-центр обработки запросов (возможно у альфы его нет но существует достточное количество работающих да создать свой -НЕ ПРОБЛЕМА) и запрос в процесиинг на состояние конкетного банкомата (простая задача для процессинга)и ответ обратно мне

Комментарий

Сложность?... В основном в том, чтобы открыть такой проект, доказать его необходимость, рентабельность и т.д. и т.п. А такие вещи быстро не делаются.

Так что пока придется с КолЦентром общаться. Оно хоть и менее удобно, но нужную информацию они вполне могут дать.

Комментарий

Не один колценнтр не даст информацию , что банкомат 50345 (НИжневартовск Ленина 5) в "рабочем" состоянии.

Комментарий

0049
                      А Вы, простите, каким боком относитсь к Альфабанку? Вы его клиент? Если клиент, то звоните в службу поддержки.
                      Представьте, с другой стороны, Вы отправили смс и получили ответ, что всё ок. А пришли и он не работает? Отключился, понимаешь (или деньги кончились) пока Вы шли?

ЗЫ
                      А если служба поддержки такой информации не дает, то и по смс ее давать не будут и незачем.
                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Почему же. Лично я n-цать лет назад в Экспобанке такую информацию давал, будучи сотрудником Службы Авторизации. Не знаю как сейчас там, но тогда мы специально мониторили ситуацию с банкоматами.

Комментарий

2 ValentineS Для Альфабанка я клиент
                          Небольшое отступление (Нижневартовск где почти 50% работающих на зарплатной карте Альфы и есть допофис +>20 банкоматов+подкреплением денег только от РКЦ) банкоматы уходят в офлайн в основном по 1 причине (мое мнение) кончились деньги.Особенно в дни зарплат + выходные
                          Итак ситуация если в 19-00 денег нет, то до 10-00 следующего дня их не будет(Согласны?)
                          Если в 12-00 (в субботу и особенно в воскресенье) денег нет, то до 10-00 понедельника их не будет.(Согласны?)

Альфа-банковские банкоматы при отстуствии денег (в Нижневартовск) уходят в состояние "Temporarily don't work"
                          Хотя в другом банке (не далее как вчера) в 18-00 денег не было , а банкомат работал. И я смог оплатить с карты за интернет.

Комментарий

Итак ситуация если в 19-00 денег нет, то до 10-00 следующего дня их не будет(Согласны?)
                            Если в 12-00 (в субботу и особенно в воскресенье) денег нет, то до 10-00 понедельника их не будет.(Согласны?)

А почему нет денег. У нас к примеру, мониторятся денежные средства в банкомате. И инкассироваться банкомат должен до того как деньги в нем закончаться. Как правило инкассируется банкомат когда заканчивается старший номинал.

Комментарий

Сообщение от 0049 Посмотреть сообщение
                              2 ValentineS Для Альфабанка я клиент
                              Небольшое отступление (Нижневартовск где почти 50% работающих на зарплатной карте Альфы и есть допофис +>20 банкоматов+подкреплением денег только от РКЦ) банкоматы уходят в офлайн в основном по 1 причине (мое мнение) кончились деньги.Особенно в дни зарплат + выходные
                              В Нижневартовске "дикие" кардхолдеры в день зарплаты снимают с карты всё под ноль!!!
                              А вообще, звоните в банк(не в колл-центр!)! Там ведется мониторинг банкоматной сети и Вам смогут подсказать о работоспособности того или иного АТМ.

Комментарий

MISHANYA, кардхолдеры в день зарплаты снимают с карты всё под ноль!!!
                                кардхолдеры - "дикие" первое время и пока банкоматы плохо работают!

Комментарий

Дикость будет всегда.
                                  В Нижневартовске: 50% нефтянники-Альфа Банк 50% -бюджетники Ханты-Мансийский банк
                                  1. во всех ЖЭУ стоит пос-терминал и есть допофис банка(во всех!!!)
                                  Я хожу обычно в субботу(квартплата) и взяв квитанцию сразу же плачу чз терминал, в очереди к окну банка всегда ~ 15-20 человек (возраст от 20 -50)
                                  2. Есть банкомат Ханты-мансийсого банка(можно заплатить все ежемесячные платежи после зарплаты) и в 5 метрах окошечко для оплаты за сотовые. Обычно 1-2 человека сняв наличку идет к окошечку. (возраст 18-50 лет)

Ну а банкоматы Альфа работают не плохо (их 28 точек) и помоему 1 (ну 2) инкассаторских машины у допофиса. А картхолдеры сперва получают чек с остатком потом 30 секунд смотрят на него а потом снимают (причем при наборе суммы постоянно смотрят в чек)

ЗЫ Я тут во внутреннем форуме объясняя человеку (ИТР) про cvv предложил отсканировать обе части карты (мало ли с какой стороны свв) и преслать мне что бы я ообвел свв в кружочек. Человек задумался надолго. Пришлось слать в догонку объяснение и кучу смайлов

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X