22 сентября, суббота 05:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВТБ-24 и CVC2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ВТБ-24 и CVC2

Теперь по карточкам ВТБ-24 нельзя сделать покупку в интернете на ресурсах, где при оплате не требуется ввод CVC2 ил CVV2. Обнаружил сегодня случайно это обстоятельство. Оплачиваю с моей VISA Classic - отказ! На е-мэйл уведомление, что транзакция отклонена. Звоню в коллцентр - девочка милым голосом мне пояснила, что фиг вам, уважаемый клиент. Теперь эта лафа отпала. Это, якобы, сдалано для моей же безопасности с 12 октября, сего, 2007 года. Ну не уроды ли, а?

Кстати, попутно вопрос, в не является ли это каким либо нарушением правил международной платежной системы VISA? Можно ли как нибудь накатать на них жалобу, или еще как-то заставить вернуть всё взад?

В принципе, это право банка
    Скорее, проблема в мерчантах и эквайрерах, не работющих с CVC/CVV2, хотя разного рода письма на эту тему им досылались
    Вероятно, мерчант штатовский, так?

Комментарий

Угу, штатовский. Есть еше много интересных мерчантов, у которых нет ввода CVC2.

Комментарий

poltinnik
        http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=107
        А Вы почитйте этот подфорум.
        Про 3D Secure, в частности.
        Многое станет на свои места.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Прочитал уже. Но мне-то от этой всей инфы легче не стало. Просто я карточку юзаю всегда только для покупок в инете, а теперь облом какой, а. Теперь надо искать какой-то другой банк, либо поддерживающий 3D-Secure, либо тот, который сможет по письменному заявлению отключить проверку CVC2. А так не хочется переходить в другой банк, ведь лучше втбэшного телебанка я еще ничего не видел.

Комментарий

Теперь надо искать какой-то другой банк, либо поддерживающий 3D-Secure, либо тот, который сможет по письменному заявлению отключить проверку CVC2. А так не хочется переходить в другой банк, ведь лучше втбэшного телебанка я еще ничего не видел.
            Есть банки у которых без всякого заявления клиента проходят операции без CVV2/CC2, а интернетбанк в рейтинге CNews занимает 1-ое место в РФ (на правах рекламы )

Комментарий

Может, поделитесь знанием?

Напишите мне в личку, что это за банк такой, коли здесь рекламу нельзя размещать.

Комментарий

poltinnik Может, поделитесь знанием? а профиль посмотреть и почитать на сайте? - на сайте кстати форум есть, можно там вопросы задать

Комментарий

Ничего не получится. Филиала нет в нашем городе (Иркутск).

Комментарий

Похоже, что CVV не проверяется на виртуалках. Прочтите пресс релиз на сайте ВТБ24

Комментарий

Ничего я не нашел в пресс-релизах. Никакого упоминания о картах и CVC2.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X