24 сентября, понедельник 02:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ввод ПИН-кода в POS-терминале

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ввод ПИН-кода в POS-терминале

Добрый день.

Я являюсь держателем зарплатной карты, выпущенной СДМ-Банком (VISA-Электрон с чипом). В целях сохранности своего пин-кода я использую его только при снятии наличных денег в банкомате. При покупках в различных магазинах пин-код меня вводить либо не просили, либо я нажимал Cancel на пин-паде POS-терминала, и операция проходила в любом случае.
    Сегодня при покупке в магазине Ф-Центр, обслуживаемом КБ Экспобанк, кассир наотрез отказалась провести операцию без предъявления паспорта и ввода пин-кода.
    Хотелось бы узнать, чем это регламентируется и насколько это правомерно, т.к. вводить PIN в частном POS-терминале с неизвестно кем написанным/модифицированным ПО и (возможно) под камерами видеонаблюдения магазина я считаю не совсем безопасным.

BigWolK
    1. Вы вроде не новичок на форуме:
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=9873
    2. Чиповая или полосатая транзакция?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

У вас по карте скорее всего прописан сценарий , по которому запрос PIN кода обязателен

Комментарий

У меня у VIP-клиента месяц назад случай был.. его заставляли в одном ну очень элитном магазине (в Москве) сказать ПИН-код по чиповой VISE (не было ПИН-ПАДА и кассир -со слов клиента, должен был его ввести в программу).. а он отказывался.. еле разошлись)) (меня СРОЧНО заставили клиенту минять GOLD на магнитополосной).. интересно действительное такое могло быть или просто что-то не до конца понял?

Комментарий

Транзакция была по чипу. При всех других покупках по чипу на PIN-паде нажималась кнопка Cancel, и транзакция отлично проходила. А тут кассир заявила, что не хочет платить из своего кармана стоимость покупки, ибо на следующий день такая транзакция будет оспорена банком-эквайером(???). Бред какой-то.

Комментарий

BigWolK
            А тут кассир заявила, что не хочет платить из своего кармана стоимость покупки, ибо на следующий день такая транзакция будет оспорена банком-эквайером
            А Вы спросите:
            1. На основании чего?
            2. Откуда она знает?
            3. Имеет ли она право предполагать действия банка-эквайера, тем более дискредитируя их?
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Продолжаем в указанной теме. Тут закрываю.
              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X