21 ноября, среда 19:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я ничего не знаю о пластиковых картах !

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я ничего не знаю о пластиковых картах !

Господа и дамы !
    Премного наслышан о картах, решил обзавестись. Однако не могу нигде найти достаточно полной и подробной информации о них. Что это такое и с чем их едят?
    В И-нете есть отрывачные сведения там-сям, но более или менее полной я не нашел.
    Поделитесь, пожалуйста, знаниями.
    Как карточки соотносятся с открытыми счетами?
    Какие валюты можно использовать при расчетах карточкой (или выдается валюта той страны, в которой происходит расчет)?
    Можно ли класть на счет рубли, а с карточки расчитываться в других валютах (каких)?
    В чем основные отличия разных систем (Виза, Мастер Кард и т.д.)?
    Какая система в каком случае предпочтительнее?

Настолько мало знаний, что даже не знаю, о чем еще спрашивать.

Mike

Я думаю для начала тебе нужно прочитать информацию которая находится здесь: http://e-commerce.com.ua/cards/card4.html

Для начинающего как раз :-)

Комментарий

И продолжить историей возникновения пластиковой карты - http://www.bankir.ru/st/pl_history_1.shtml, а затем можно приступить к изучению F.A.Q.'а - http://www.bankir.ru/st/pl_faq_1.shtml

Комментарий

Отправил Mike 05-18-2000 08:55 PM
        Господа и дамы !
        Премного наслышан о картах, решил обзавестись. Однако не могу нигде найти достаточно полной и подробной информации о них. Что это такое и с чем их едят?
        В И-нете есть отрывачные сведения там-сям, но более или менее полной я не нашел.
        Поделитесь, пожалуйста, знаниями.
        Как карточки соотносятся с открытыми счетами?
        Какие валюты можно использовать при расчетах карточкой (или выдается валюта той страны, в которой происходит расчет)?
        Можно ли класть на счет рубли, а с карточки расчитываться в других валютах (каких)?
        В чем основные отличия разных систем (Виза, Мастер Кард и т.д.)?
        Какая система в каком случае предпочтительнее?

Настолько мало знаний, что даже не знаю, о чем еще спрашивать.

Mike
        Всем откликнувшимся большое спасибо.

Комментарий

Да, кстати можно приобрести книгу "Банковские пластиковые карты" - http://www.bankir.ru/book/book_c_7.shtml. Стоит всего 7 рублей. Довольная милая и можно сказать как раз для пользователей.

Комментарий

Я тоже хотел бы знать о карточках все = и не знаю ничего. Если можешь поделись инфрмацией

MAILTO:ALEXLAV@MAIL.RU

С уважением
            Алекс

Комментарий

У меня в голове уже с месяц сидит мысль о создание подробного раздела о карточках. Может кто из завсегдатаев форума поможет?

Комментарий

Michael, Вы бы написали, какого плана помощь требуется. Все-таки не так уж много энтузиастов, готовых помогать по любому вопросу.

Комментарий

Michael, а смысл раздела о карточках? Наращивать FAQ?

Комментарий

Хотелось бы создать исчерпывающий раздел по использованию и обращению пластиковых карт. Есть желание осветить данную тематику именно со стороны клиента, т.е.:
                    - что такое карта;
                    - виды;
                    - зачем нужна;
                    - кто выпускает;
                    - подробный Ф.А.К.;
                    - реальные примеры использования (магазины, автозаправки, банкоматы и т.д.);
                    - как реально пользоваться и другие вопросы.
                    Т.е. своего рода учебную комнату для всех желающих получить пластиковую карту. Профессиональные же статьи так и публиковать в разделе "Статьи и Аналитика".
                    Я бы мог на себя взять общее руководство проекта и составить подробный план содержания, а также занятся вопросами оформления и размещения. Но с материалами у меня туго. Все-таки пластик - не мой хлеб. Да и времени на поиск и написания материалов не так много. Вот если бы всем миром...
                    Так что, если кто чувтсвует в себе силы помочь мне в этом направлении, а главное, имеет желание, то сообщайте.

Комментарий

Идея хорошая! Если чем могу помочь - помогу! (пластик отчасти мой хлеб)

Комментарий

Давайте поступим так, у кого есть какой-либо материал, кидайте мне. Любой материал. По мере накопления я буду сообщать промежуточные результаты.

Комментарий

to Michael
                          А почему только по пластику? Многие банковские услуги клиентам не совсем понятны (вернее, совсем не понятны) А чтобы объяснить подоступнее, приходится кучу сайтов перелопачивать. Давайте про все услуги...

Комментарий

Согласен, клиентский раздел нужен. Очень нужен. Главная его цель - посетитель зашел и стал действительно клиентом банка. Поэтому все должно быть четко, кратко и доходчиво.
                            Сейчас прорабатываются пути решения данного вопроса. Тут дело не простое. Надо многое обдумать и принять оптимальный план построения...

Комментарий

Господа и дамы!
                              А можно задать такой вопрос (может быть и очень глупый)?
                              Куда податься, если банк решил работать с пластиковыми картами типа VISA, EuroCard/MasterCard? Право эмиссии банковских карт - как его получить?
                              Буду очень признательна за помощь.

Комментарий

Maria,

Попробуй позвонить по тел. 937-77-10.
                                Это представительство Europay Int. в Москве, главный менеджер - Андрей Королёв.

[Сообщение отредактировал Ross (исправлено 29-08-2000).]

Комментарий

Maria,

А в VISA Int. обращайтесь по тел. +44 171 225 80 39.

Комментарий

На этом сайте есть целый раздел про пластик. И по условиям получения карточек тоже много чего - www.finart.ru

Комментарий

Недавно открылся новый сайт "Банковские карточки. Информация из первых рук". Очень много полезной информации. Адрес: http://www.creditcards.md

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X