20 октября, суббота 19:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проведение операций без карт и иже с ними

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проведение операций без карт и иже с ними

Приветствую всех!
    Меня мучают вопросы, связанные с оплатами по картам проживания в гостинницах, такие как предавторизация и завершение расчета; оплата без предъявления карты и бронирование гостинницы?
    А вопрос 1). следующий, кому это нужно? Понятно, что многие гостинницы страдают от некоторых клиентов, которые уезжают не заплатив за услуги. Но клиент не обязан предоставлять сведения своей карты. Если это предусмотрено правилами гостиницы, то я, например, выберу другую, чем потом наблюдать за списанием средств по своей карте?
    2). Можно ли провести предавторизацию и завершение расчета без карты? Это к тому, если я забуду свою карту.
    3). Если по моей карте провели предавторизацию, но не провели завершение расчета, через какое время разморозятся средства? Если я не обращусь в reception после проживания в гостиницы.
    4). Есть данная услуга по карта АМЕХ? Если нет, почему?
    5). Зачем нужно заявление на бронирование номера, если достаточно заполнить заявление на проведение операции без карты? Чем бронирование отличается от проведения операции без карты?
    Спасибо.

SolAnd
    1. Да это называется SOF.
    2. Да.
    3. 30-40 дней.
    4. Да. Это не зависит от типа системы, но зависит от типа карты.
    5. Тем, что если Вы не вьезжаете в номер Вы должны будете расстаться с суммой, равной, как правило, одному дню проживания, о чем Вы соглашаетесь в письменном заявлении, сообщая о себе информацию.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Что касается 5 вопроса, точно также можно сделать и без бронирования. Клиент напишет распоряжение, что он согласен проводить операции без карты, тогда отель проведет предавторизацию на сумму одного дня проживания, а на случай, если клиент не появится, проведет завершение расчета. Разве так можно?
      Кстати, имеет право отель снимать ксерокопии с карты?

Комментарий

SolAnd
        1. Можно.
        2. Это сам клиент присылает изображение карты, а не отель делает ксерокопию.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

3. 30-40 дней.
          от 21 дня.
          А так всё верно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
          X