20 октября, суббота 06:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баланс трансфер есть в России?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Баланс трансфер есть в России?

Есть ли банки которые предлогают трансфер баланса со сторонней крединой карточки на свою? Или пока не дошло до нас такой финансовый маркетинговый инструмент?

Удачного дня!

Iliya
    transfer - знаю.
    balance - знаю.

transfer balance - не знаю.
    Перевод с карты на карту шоль? При этом одна из карт сторнняя?
    Если об этом, то есть 2-3 банка, которые эту услугу начали внедрять.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=71268
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS это перевод кредитной задолженности.
      Банки зовут клиентов "перекредитоваться" под более низкий процент или еще какие-то плюшки. У них это называется "balance transfer" или "выкуп кредитной задолженности". "Старый" эмитент получает полное гашение кредита и процентов, а "новый" - очередного клиента с уже готовым долгом

Комментарий

Iliya я не встречала, хотя, может быть, потому что просто не задавалась этим вопросом специально. Но вообще маловероятно, потому что у них там есть БКИ, а у нас каждый сам по себе. И кого тогда привлекать?

Комментарий

zlatha Спасибо! Буду знать.

Комментарий

Да Zlatha спасибо все правильно вы описали.. ну видимо нет еще как я понял посмотрев сайты всех банков которые только пришли мне в голову. Ну ничего будет наверно скоро, грейс период тоже не сразу до Росии дошел.

надо будет на досуге попробовать сделать баланс трансфер с Российской кредитки на американскую (может и не получится конечно) но если получится будет интересно поскольку покупать по американским картам не очень выгодно из за комиссий Визы

попробую напишу

Комментарий

Райфайзен грозился такой сервис запустить с полгода назад

Комментарий

ValentineS не за что

Комментарий

Iliya не за что, попробуете - обязательно напишите, это очень интересно!

bq Райффайзен уже год-полтора грозится открыть представительство у нас в городе и ничего думаю еще полгодика-годик подождем

Комментарий

Iliya По сути услуга понятна, никто ее не предоставляет пока, т.к. в России еще нет тойкритической массы держателей кредитных карт при которой очень сложно продать человеку новую кредитную карту. У американцев до 10 кредитных карт в кармане, там конечно идет борьба реальная за каждого клиента.
                    А пока думаю клиенты могут и сами такие операции проводить - открываешь карту с более низким процентом, оформляешь поручение на перевод с этой карты на счет старой карты, старую карту закрываешь.

Комментарий

А пока думаю клиенты могут и сами такие операции проводить - открываешь карту с более низким процентом, оформляешь поручение на перевод с этой карты на счет старой карты, старую карту закрываешь.
                      Суть Balance Transfer в том, что погашение задолженнсоти по старой карте осуществляется на льготных условиях. Кредитование перевода средств со счета осуществляется по тарифам на снятие наличных, а Balance Transfer кредитуется под меньший процент. Как правило, используется процентная ставка для покупок, например, в HSBC, см. по ссылке summary box>:
                      http://www.hsbc.co.uk/1/2/personal/c...ance-transfers
                      Виктор Ив. Межов

Комментарий

Victor.Mejov Кредитование перевода средств со счета осуществляется по тарифам на снятие наличных - этого я не узнавал еще в своем банке.

Комментарий

Господа, а давайте все хором попросим модераторов поменять название темы! Ну не могу созерцать имя моей Родины в таком виде.
                          Отвлекает...

Комментарий

Victor.Mejov Да мало того что под лготный процент так многие при хорошей кредитной истории предлогают перенести баланс к ним под 0% например на год, там правда не все так сладко и обычно присутствуют дополнительные требования типа.. совершать 2 покупки по карте в месяц, и вот народ соревнуется как слелать 2 покупки по 1 центу, поскольку на покупки процент стандартный и выплатить его не удастся до тех пор пока не выплатишь весь баланс который под о%, но если вовремя все платить то получается достаточно выгодные все эти игры с баланс трансферами
                            Kuzma Semenov

Сорри действительно я ошибся, пусть модераторы поправят

Комментарий

Iliya там правда не все так сладко и обычно присутствуют дополнительные требования
                              Согласен, сколько банков, столько и схем. Хорошая ссылка по обсуждаемой теме:
                              http://www.bankrate.com/brm/green/cc...a.asp?caret=27
                              Виктор Ив. Межов

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...39#post1995639

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X