18 октября, четверг 09:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия за снятие наличных

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Комиссия за снятие наличных

Я имею карту VISA Electron Сбарбанк
    Недавно довелось мне снимать деньги в банкомате поддерживающем VISA но принадлежащем ВТБ
    При снятии наличных денег банкомат мне ничего про комиссию, а так же про ее размер ничего не сказал. В чеке тоже ничего про комиссию сказано не было, но когда я получил остатки по счету в СБ то обнаружил что ВТБ снял с меня 90 рублей комиссии, причем снимал то я всего 200 рублей. Если бы снимая 200 рублей и увидев что с меня хотят слупить 90 руб (45% от суммы) я бы само собой отказался бы проводить такую операцию.
    Так вот на основании того что ВТБ не предупредил меня о комиссии могу я требовать возврата мне суммы 90 рублей с банка?
    О том что с меня может быть взята комиссия при снятии денег в других банках я знал, но держать в голове тарифы всех банком всех городов всего мира у меня нет ни малейшего желания.

amnch читайте внимательно тарифы своего банка!!!
    ВТБ с ВАС ничего и не взял! А о том, что в других банкоматах писали про комиссию, так это была дополнительная комиссия к комиссии сбера!

Комментарий

amnch Пользуйтесь простым правилом.
      В стороннем банкомате транзакция будет стоить Вам около 1.5% от суммы, но минимум 3$.
      Внимательно читайте тарифы.
      Пользуйтесь поиском на форуме.
      И то и другое Вам облегчит жизнь.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=33678
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=18029
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо за ответы

Комментарий

Комиссию банк берет и за просмотр счета со стороннего банкомата в размере 13-14 рублей.
          В стороннем банкомате транзакция будет стоить Вам около 1.5% от суммы, но минимум 3$.
          Чтобы минимум был побольше достаточно ограничить сумму снятия допустим 3000 тыс руб тогда снимая 12000р, вы отдадите за услугу 3$х 4 = 90рх4 = 360р , а не 1.5% от суммы т.е.180р.

Комментарий

Wik Чтобы минимум был побольше достаточно ограничить сумму снятия допустим 3000 тыс руб - на сколько я помню меньше 200 долларов или эквивалент в рублях кэш экваер не имеет право ставить ограничение, да и он получит то не 90 рублей, это то тариф эмитента. Но многие кэш экваеры ставят ограничение 6000 рублей, меня это тоже раздражает когда надо снять бОльшую сумму.

Комментарий

К.Д.С. Подскажите, пож-та, какие практикуются комиссии рос.банками по снятию налички по "чужим" картам (доллар)? и есть ли ограничения по суммам снятия (карта иностр. банка)?

Комментарий

LiLLu либо 0 либо порядка 2%(редко) к сумме коммисии эмитента. А что касается снятия, то Smart ответил многие кэш экваеры ставят ограничение 6000 рублей,, правда есть и нормальные банки... Вообщем это надо на месте с каждым конкретным банкоматом/банком выяснять

Комментарий

ВТБ с ВАС ничего и не взял! Насколько я понимаю эту комиссию банки потом делят ?? Иначе как же мы получали бы доход со сторонних клиентов ?? Или я не прав??

Комментарий

Pers82
                    читайте мануалы )

Комментарий

Сообщение от Pers82 Посмотреть сообщение
                      Насколько я понимаю эту комиссию банки потом делят ??
                      Ага, прямо как у Шарикова:
                      - Да взять и поделить все.

Тут сложнее - интерчендж.

Комментарий

ВТБ никаких комиссий сверху (сёчарч) не брал. То что он получит за реализацию наличных интерченч, это другое дело, но держатель просто платит комисиию согласно тарифам своего банка, и не более того.
                        То что в данном случае, держатель не внимательно читаел тарифы - его проблема.
                        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Может быть такая схема:

У банка эмитента А договор (I) с процессинговым банком, что за обслуживание карт банка в чужих устройствах банк должен уплатить например 150 рублей. В свою очередь у банка договор (и тарифы) (II) со своим держателем в котором написано, что за снятие наличных в чужих устройствах держатель платит некую сумму, как правило те же 150 рублей. у процессинга например тоже договор с другим банком Б по которому банк Б за обслуживание чужих карт получает 50 рублей

При совершении операции держателя карты в банке Б банк А уплачивает согласно договора I комиссию 150 рублей, а затем согласно договора с клиентом II взимает с клиента 150 рублей.
                          А процессинг согласно договора III из полученных 150 рублей 50 отдает банку Б.

Комментарий

Roman_001
                            Вы спрашиваете у форумян или объясняете держателю?
                            Если объясняете, то ему (держателю) зачем это все знать!!!

Комментарий

Эрнесто Че
                              Хм, а если это нам, то... ниаслил

Комментарий

Roman_001
                                У банка эмитента А договор (I) с процессинговым банком, что за обслуживание карт банка в чужих устройствах банк должен уплатить например 150 рублей. В свою очередь у банка договор (и тарифы) (II) со своим держателем в котором написано, что за снятие наличных в чужих устройствах держатель платит некую сумму, как правило те же 150 рублей. у процессинга например тоже договор с другим банком Б по которому банк Б за обслуживание чужих карт получает 50 рублей
                                Это схема аффилят-принципал и межхост этого принципала с другим принципалом.
                                При совершении операции держателя карты в банке Б банк А уплачивает согласно договора I комиссию 150 рублей, а затем согласно договора с клиентом II взимает с клиента 150 рублей.
                                А процессинг согласно договора III из полученных 150 рублей 50 отдает банку Б.

процессинг никому ничего не отдает. процессинг как следукт из названия обрабатывает транзакции Ну и еще кое-что поделывает заодно

Вобще схема имеет место быть. Но вы это к чему ведете? ПС не одобряют межхостов, да и дороги они.
                                Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Ну давайте еще приплетем сюда вполне легальное объединение банкоматных сетей.
                                  Например украинскую АТМоСферу.

Комментарий

и ешё
                                    Клиент когда заказывает карту то обязательно в контракте указывается что он обязуеться заполнить к примеру форму 1 (заявление на открытие счёта карточного) и согласен с условиями форма 2 (тарифы по транзакциям) .

Комментарий

Господа, не подскажете где можно достать тарифы зарубежных банков-эмитентов Visa Gold? Интересует сколько они берут за снятие наличных. Просто хочу сопоставить с российскими.
                                      (На официальных сайтах сумел найти только тарифы UBS - 2.5% за снятие.)
                                      Спасибо.
                                      BEST REGARDS.

Комментарий

DoctorSmith ищите лучше, я в свое время смотрел - банков 10 точно просмотрел, в среднем от 2 до 5 процентов.

Комментарий

Artem K вполне легальное объединение банкоматных сетей дык приплести нивапрос. Главное в платежных это объединение зарегистрировать. Плюс так вона вообще Мастером и Визой в формы вынесен (причем с рекомендацией юзать)
                                          Smart а фигле. понаделали кредитных бинов с нечеловеческим лицом
                                          Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X