20 октября, суббота 11:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет операционной эмиссионной доходности по Master и VISA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Расчет операционной эмиссионной доходности по Master и VISA

Собственно вопрос в следующем, кто-нибудь считал сколько стоит каждая конкретная транзакция? Вот я тут заморочился и что интересно получилось - международные транзакции по Master Card практически на грани 0, а по Maestro так и вовсе убыточные. А вот в Visa наоборот международные транзакции для эмитента самые доходные. Внутрироссийские транзакции примерно на одном уровне, но Visa выгоднее, особенно если сравнивать Maestro и Electron, там в два раза выгоднее. Т.е. объяктивно эмиссия Visa гораздо выгоднее, при вступлении в системы кто-нибудь вообще считает транзакционные доходы?

интересно как
    а что вы закладывали в доходы и расходы? интерчейндж, организационные расходы, связь, железо.... и какие транзакции? тст или нал?

Комментарий

zlatha считались только транзакционные доходы/расходы - т.е. интерчендж и сервисные комиссии. тсп или нал? речь идет о ТСП, нал он и без всяких расчетов понятно что расходные, ну так тут ты и с клиента за него берешь.

Комментарий

Smart

Собственно вопрос в следующем, кто-нибудь считал сколько стоит каждая конкретная транзакция?
        Считали. Вы ниже все вроде правильно пишете.

Комментарий

TC45 - Вы ниже все вроде правильно пишете.- ну по моим настройкам сайта это выше, но я вот и хотел именно убедиться, не упустил ли я чего при расчетах Master, думаю нет, просто хотел подтверждения.

Комментарий

Smart

Можно еще эквайринг посчитать, там картина не менее яркая выходит (в смысле соотношения доходности между Визой и Мастером).

Комментарий

Smart
              ясно.
              ну членство в мастере зато подешевле

Комментарий

TC45 считал))) Картина маслом. Ну слава богу MasterCard в общем объеме примерно на уровне 30 процентов, ну и из этих еще и Maesro по которому при PIN верификации все же поменьше отдаешь. Хотя Виза сейчас подороже стала за счет премиум продуктов.zlatha ну членство в мастере зато подешевле ну если размазать на пятилетку, то Visa выгоднее получается полюбому. А если еще знать как сейчас колбасит Master изнутри, то я бы туда не стал вступать в ближайшей перспективе.

Комментарий

Smart
                  ну насчет вступать - да, а если уже наступил, то куда деваться-то

Комментарий

Smart

Maesro по которому при PIN верификации все же поменьше отдаешь
                    Ну дык у Мастера засада в основном в доп. комиссиях. А для минимизации интерченджа эквайеру надо, ясное дело, на чиповый эквайеринг переходить

А если еще знать как сейчас колбасит Master изнутри
                    Да ладно, поколбасит -- перестанет. Что им сделается

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X