20 октября, суббота 16:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доп.карта - образец подписи Держателя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доп.карта - образец подписи Держателя

Каким образом и где нужно получать образец подписи лица, держателя допкарты? В заявлении на допкарту подпись этого лица его не предусмотрена, ибо ЗАЧЕМ?
    И вообще нужна ли банку эта подпись?
    Этот клиент отдельного счета не имеет, а основной держатель идентифицирован по все правилам.
    На что тут можно опереться в плане требований законодательства/ЦБ?
    Кто и каким образом поступает?

Спасиб.

P.S. тем паче, что карточки с образцами теперь и вовсе необязательны ... ))

Margo_M
    На расписке о получении карты, на карте.
    С уважением, Машер

Комментарий

Машер На расписке о получении карты, на карте.

Как вариант в заявлении можно предусмотреть выбор чекбоксом того кто будет получать карту держатель доп карты или клиент-держатель основной карты, который, в свою очередь, обязуется проследить чтобы его "Представитель" таки расписался на карте.

Комментарий

В.В.
        предусмотреть выбор чекбоксом
        я бы уточнил: радиобатоном

а если серьезно, то у меня странное чувство, что как только карта выпущена, она сразу начинает являться персональным платежным инструментом, а значит ее не может получить Держатель основной карты. Поправьте, если не прав!

Комментарий

Kuzma Semenov
          я бы уточнил: радиобатоном... А смайлик ?
          Ну как еще его по русски обозвать? ...мне на ум приходит только "крыжик в кубике"

Конечно правы в какой-то мере. Но мне что-то подсказывает, что даже по доп карте финансовую ответственность несет клиент, заключивший договор с банком (держатель основной карты) на имя которого открыт счет. И заявление/поручение/разрешение на выпуск доп карты дает именно он. И карта "по букве" считается валидной с того момента, как на ней появился образец подписи.
          Посему, не только ИМХО, но и встречал на бланках банков возможность получения карты непосредственно клиентом-заявителем.
          Ну а образец подписи представителя (держателя доп.карты) должен присутствовать на заявлении/заявке на её выпуск, так сказать - на первоисточнике.

Комментарий

В.В. А смайлик ?
            лень
            Но мне что-то подсказывает, что даже по доп карте финансовую ответственность несет клиент, заключивший договор с банком (держатель основной карты) на имя которого открыт счет.
            Мало того, что не спорю, дак еще и утверждаю.

Комментарий

Kuzma Semenov
              то есть вы таки со мной согласны

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X