16 октября, вторник 22:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТСП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ТСП

Люди скажите где можно найти списки ТСП принимающих карты
    «Я знаю, что я ничего незнаю» (с) Сократ

IvHammer
    Люди скажите где можно найти списки ТСП принимающих карты
    Сильный вопрос.
    Уточняющие вопросы.
    1. Где? Россия, Москва, Питер, Саратов, Украина, Киев, США, Япония.....
    2. Какие? Международные, Локальные, Дисконтные, Подарочные ....
    3. Зачем? Для оплаты, для привлечения на приём? ....
    4. За ТСП принимающие международку по России, да еще с контактными лицами .... многие эквайернгисты готовы дорого отдать
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
      IvHammer
      Сильный вопрос.
      Уточняющие вопросы.
      1. Где? Россия, Москва, Питер, Саратов, Украина, Киев, США, Япония.....
      2. Какие? Международные, Локальные, Дисконтные, Подарочные ....
      3. Зачем? Для оплаты, для привлечения на приём? ....
      4. За ТСП принимающие международку по России, да еще с контактными лицами .... многие эквайернгисты готовы дорого отдать
      Отвечаю:
      1. Россия, Иваново
      2. Международные
      3. Клиентам дать чтобы не говорили, что они не знают где можно расплатиться по карте и поэтому не хотят купить ее у нас
      4. Зря смеешся мне начальство задачу поставило

Комментарий

IvHammer
        Ну если задачу поставили ... то ...
        Берете карту города Иваново, разделяете ее на кувадраты и вперед с блокнотиком.
        Заодно и узнаете много нового об ареале приема карт в г. Иваново.
        Можете к этому привлечь сотрудников корпоративного направления. Пусть клиентов ищуть.
        А если всё так плохо, то опять же блокнотик в руки и насаждайте зарплатные проекты.

Комментарий

IvHammer Люди скажите где можно найти списки ТСП принимающих карты- таких списков нет, а в остальном поддерживаю ValentineS

Комментарий

Smart таких списков нет

А это что
            http://www.severgazbank.ru/service0133.htm
            http://www.visarussia.ru/?id=131&id1...E0%ED%EE%E2%EE (правда на сайте Визы ОЧЕНЬ давно небыло обновления и не все точки указаны)

Комментарий

IvHammer даже не ожидал что такое может быть, вот ведь какой Вы молодец, все сами и нашли)) (это Визы касается, каждый отдельный банк может и сам такую инфу предоставлять, а вот про Визу впервые слышу).
              Интересно откуда они туда инфу портируют.

Комментарий

Smart
                Поэтому и спрашиваю потому что на сайтах банков инфы нет, ну а если есть то Иванова там НЕТ

Комментарий

IvHammer
                  ну а если есть то Иванова там НЕТ
                  А какому банку хочется, чтобы к его Иванову, или Сидорову, например, пришли конкуренты переманивать по его же наводке?

возвращаясь с сообщению Валентинеса

Комментарий

Ema Smart ValentineS, мож т я в жизни ни че не понимаю, но почему бы какой-нибудь общей базой ТСП не вбить уверенность своему же клиенту в пластиковую карту, которою вы ему всучили. Разве нам плохо от того, что нашу карту чиркнули об терминал стороннего банка.
                    Я понимаю, что банки не публикуют списки магазинов, в которых понаставили терминалов, ни от лени. Но не понимаю почему. Может кто подскажет?

Комментарий

Kuzma Semenov Сразу видно эмитента.

Потому, что хлеб эквайрера горек.
                      Он бегает, мерчанта окучивает, склоняет, подписывает, обучает.
                      А тут приходит на всё готовое дядя (по адреску из списка опубликованного) и хапает его мерчанта под более низкий процент или под какой-нить линий кредитный.
                      Так что мерчантскую базу хранять как зеницу око.

Комментарий

Kuzma Semenov
                        банки не публикуют списки магазинов
                        Когда то у UC был такой список.
                        Но это был такой толмуд (по Москве), что лазить по этому списку охота отпадала моментально.

Но не понимаю почему. Может кто подскажет?
                        ну например - этот ресурс надо кому-то поддерживать и обновлять.
                        Когда 10 точек - не вопрос.
                        А когда 1000... И точки кочуют... Да и просто лень. Вот и не заморачиваются.

одно из ИМХО

Комментарий

Kuzma Semenov
                          Спасибо хоть кто-то поддержал
                          ValentineS
                          Сразу видно эквайрера, только ненадо думать что все такие "плохие" начитаются списков ТСП других банков и айда их переманивать

Комментарий

IvHammer
                            Сразу видно эквайрера, только ненадо думать что все такие "плохие" начитаются списков ТСП других банков и айда их переманивать именна так и делают. банков по Москве многа, планы у всех наполеоновские, начальство злое.
                            Smart
                            Это вобще мы туда и должны забивать.
                            Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

IvHammer
                              Сразу видно эквайрера, только ненадо думать что все такие "плохие" начитаются списков ТСП других банков и айда их переманивать
                              Простите, то мой более чем 10 летний опыт позволяет мне так думать.
                              И как они, особенно, начинающие просаживают рынок тож знаю.
                              И как есть Сбербанк, с бабками которого очень сложно бороться тож знаю.
                              И про то как мерчант работает на 3-х а то и 4-х терминалах тож знаю (при том, что учится он у нас).
                              И прав Саванарола про наполеоновские планы и злое начальство.
                              И как точка заключает договор, обучается, а потом сваливает, тож знаю.
                              И как банк агент, сформировав мерчанскую базу, обучив своих сотрудников, сваливает, тож знаю.

... Продолжить чего я еще знаю?

Комментарий

СаванаролаЭто вобще мы туда и должны забивать.
                                А что же не забиваете
                                банков по Москве многа
                                То что в Москве дерут три шкуры я знаю
                                Я спрашивал про Иваново

Комментарий

IvHammer
                                  Я спрашивал про Иваново
                                  А Вы вот на минутку предствьте, что в Иваново, Вы, как банк, бегаете с блокнотиком по всему городу, окучиваете мерчанта, нежно лелеете эквайринговые всходы в торговой сети безусловно родного и любимого города. Радуетесь каждой копейке оборота, получаете от начальства по шее за небольшой %%-ный урожай, радуетесь как ребенок каждому обращенному в карточную веру держателю и торговцу, нежно протираете каждый карточный стикер на дверях мерчанта, звоните и интересуетесь как там работает персонал, не нужно ли кого обучить, несетесь к любимым клиентам с терминальными роликами, когда они у него заканчиваются, кропаете любовные писма по безопасности своим ненаглядным кассирам, красиво оформляете свой сайт с информацией о Ваших карточных клиентах с их адресами .....

И вдруг просыпается (или осаждается на территории Иваново) филиал какого-нибудь толстого филиального банка и обращает внимание на толпу маленьких хоббитов снующих вокруг чудного эквайрингового сада и решает, что этот сад ему нужен самому. Берет Ваш список мерчантов, берет тонну удобрений и засыпает Ваш сад бесплатно и по самые небалуйся и засылает туда своих эквайринговых гоблинов с контрактами по демпинговой %%-ной ставкой для Вашего рынка.

Комментарий

IvHammer
                                    а зачем бы мне это нужно? Во-первых я впрямую с эквайрингом не работаю. А во-вторых, кому нужно пойти и расплатиться, пойдет и расплатиться а не будет смотреть если в том магазине POS или нет. Нет POSа- есть наличные
                                    ValentineS
                                    Не он просто грит- зарплатник под 0%. И все.

Комментарий

Саванарола пойдет и расплатиться а не будет смотреть если в том магазине POS или нет.
                                      Дело не в том что он пойдет и если вдруг повезет и ему попадется ПОС, а в том что нужно ему доказать что они эти магазины с ПОСами есть и их много

Комментарий

IvHammer
                                        Хммм. Ну не знаю. В любом более-менее приличном магазине есть POS. А для доказательств можно взять просто статистику. Да хотя бы в туже Визу письмо накатать в московское представительство с просьбой пердоставить данные

Комментарий

Саванарола
                                          Хммм. Ну не знаю. В любом более-менее приличном магазине есть POS. А для доказательств можно взять просто статистику. Да хотя бы в туже Визу письмо накатать в московское представительство с просьбой пердоставить данные
                                          Ну если в туже, Визе, пердоставить ...
                                          Да ты крут, Дэн!

Комментарий

Саванарола
                                            А статистика типа
                                            приличный магазин = POS
                                            неприличный магазин =
                                            И все посчитать

Комментарий

IvHammer
                                              Неприличный магазин - импринтер.

Комментарий

ValentineS
                                                Ну я не в смысле поименно А в смысле число мерчантов в Иваново. Я думаю предоставят нивапрос. Я ж про письмо куратору а не Оливеру Хьюзу
                                                ValentineS
                                                Неприличный магазин - импринтер патентуй
                                                IvHammer
                                                Оссапидя. Да при чем тут? Ну вот ни разу не видел по магазинам де ходил чтобы не было поса. Ну кроме ларьков и мелких продуктовых. Но там я и не совершаю мегапокупок на которых денег в кошельке не хватает.

Комментарий

Саванарола
                                                  Ну вот ни разу не видел по магазинам де ходил чтобы не было поса.
                                                  Меня сейчас порвет от зависти. Какой Вы все таки избирательный

Комментарий

Kuzma Semenov
                                                    Не. Просто в одни и те же хожу Такой я лояльный клиент

Комментарий

Сообщение от Саванарола Посмотреть сообщение
                                                      Ну вот ни разу не видел по магазинам де ходил чтобы не было поса. Ну кроме ларьков и мелких продуктовых. Но там я и не совершаю мегапокупок на которых денег в кошельке не хватает.
                                                      Вы столицу нашей Родины не путайте с другими городами.

Комментарий

Vlad.S
                                                        ну Иваново я думаю окучено и московскими банками в том числе

Комментарий

Ema
                                                          А какому банку хочется, чтобы к его Иванову, или Сидорову, например, пришли конкуренты переманивать по его же наводке?
                                                          Ну например есть такой ресурс atlascard.ru - кому он принадлежит даже и гадать не нужно. Так там полный и обновляемый список ТСП.
                                                          Вот только Иваново там тоже нет

Комментарий

Пример такой информации, которая свободно распространяется самим банком.
                                                            Еще один пример (правда Сберкарт, но думаю основная часть терминалов совмещенные)
                                                            Последний раз редактировалось Tack; 24.01.2007, 10:09.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X