23 октября, вторник 14:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как поднять лояльность клиента??

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как поднять лояльность клиента??

При привлечении организации на зарплатные проекты неизбежно сталкиваешься с такой ситуацией, как общесвенное мнение коллектива о качестве обслуживания банком и о банке вцелом. Как правило сначала коллектив отностся к банку не очень-то доброжелательно, особенно если организация бюджетник. Виной тому становится банальное недоверие и опасение чего-то нового, технически более сложного. Особенно если большая часть коллектива уже в зрелом возрасте. У данной категории клиентов еще живы в памяти примеры начала 90-х, а при виде банкомата они впадают в состояние оцепинения.
    Но больше всего масла в огонь общественного недоверия подливает некорректная работа банкоматов. Если паре человек не банкомат не выдал денег, или банкомат простоял пол дня без связи, в виду того, что коллектив - социум замкнутого типа, начинается хождение таких слухов и бредовых мыслей, что закачаешся. Я не говорю что у меня плохо банкоматы работают, приемлемо работают, в пределах среднестатистической нормы.

Так вот непосредственно к сути вопроса: как с этим бороться, как найти общий язык с клиентом??

полдня без связи это жостко!
    Нужно просто исключить такие случаи а для этого всего-то:
    1. иметь специалиста по банкоматам (не на хромой кобыле)
    2. иметь надежные каналы связи до банкоматов и до головы.

А клиент всегда прав! (с)

Комментарий

Pers82, Так вот непосредственно к сути вопроса: как с этим бороться, как найти общий язык с клиентом??

единственный выход - облизывать с ног до головы в начале з/п проекта (хотябы годик), большую часть внимания уделять именно тому банкомату, который ближе к ним. При возникновение каких либо проблем с клиентом, пытаться решить их быстро, пусть это будет стоить неимоверных усилий, но, когда вы добьетесь уважение и позиционируете себя среди других банков в глазах, как простого зарплатника, так и его руководителя, можно относить их в обычный режим обслуживание и заняться следующими "новенькими"

Комментарий

Pers82 Если клиент сытный, то откройте у него допник.
        Если не хотите открывать допник, то тогда следите за своими банкоматами. Что можно еще посоветовать.
        Простите, но это напоминает ..."Как клиенту доказать, что наш баг это фича".
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Kuzma Semenov А через два года он уйдет в среду других банков

Комментарий

Эрнесто Че, я же не сказал, что надо их кинуть. Нужно доказать, что мы великолепный банк! А мы же великолепный банк?
            А потом, это великолепие будет работать на нас...

Комментарий

Pers82
              полдня без связи в день выдачи зарплаты и гражданская война буит в лучшем случае
              Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

полдня без связи это жостко!
                А что ни когда ПО на банкомате не висло?? Или замятия купюры не было??

Простите, но это напоминает ..."Как клиенту доказать, что наш баг это фича".
                Простите, но Вы меня не правильно поняли. Я не говорю что у меня херово работают банкоматы, подскажите как это нивелировать. Банкоматы работают, нормально. Бывают конечно траблы, но у кого их нет??? Я пытаюсь сказать, что негативное отношение изначально, так как зачастую решение о переходе на зарплатник принимается без участия самого коллектива. Как вот с этим бороться?

Комментарий

Pers82
                  А что ни когда ПО на банкомате не висло?? Или замятия купюры не было??
                  Всяко бывает.
                  И сразу выезжает группа поддержки.
                  Клиент видит, как суетятся технари, и ему приятно, что о нем заботятся.

подскажите как это нивелировать
                  Хорошим сервисом, отвечать на вопросы, реагировать, ставить в известность.
                  Когда клиент видит, что о нем заботятся, его холят и лелеят, то он и лоялен.

А оставлять на пол-дня с неработющим девайсом и кормить его примерными сроками... Так не пойдет.

Комментарий

2 Ema, читайте мой предыдущий пост ВНИМАТЕЛЬНО!! "Я не говорю что у меня херово работают банкоматы, подскажите как это нивелировать" !!!!! понимаете??? НОРМАЛЬНО у меня работают банкоматы. Как раз моя проблема заключается в следующем : "негативное отношение изначально, так как зачастую решение о переходе на зарплатник принимается без участия самого коллектива. ". Это первопричина!! А слухи, подчеркиваю слухи, которые ходят внутри коллектива, это следствие..

Простите, если кого ввел в заблуждение первым постом..

Комментарий

Pers82
                      читайте мой предыдущий пост ВНИМАТЕЛЬНО!!
                      Перечитал еще раз ВНИМАТЕЛЬНО...
                      И понял, что среди ваших проблем, и плохая работа банкоматов.
                      Как ни читай.

Pers82
                      если кого ввел в заблуждение первым постом..
                      Ну а если с банкоматами все хорошо, то Когда клиент видит, что о нем заботятся, его холят и лелеят, то он и лоялен.

зы. Ставьте тогда правильно вопрос, чтобы упрекать тут никого, что что не поняли ваших мыслей. Телепатией не увлекаемся.

Комментарий

Как правило, впечатление у клиентов создается не по конкретной платсиковой услуге (зарплатник, эквайринг), а по основным массовым услугам оказываемым банком. Например, прием платежей в своих кассах (очереди, хамство кассиров), кредиты (дорогие, трудно пробиваемые и т.п.) и другие услуги с которыми связываются физ. лица.
                        Соответственно когда предлагаешь зарплатник клиенты начинают выговаривать: "Да у вас все хе..во!!! Значит у вас и карты такие же!".

Комментарий

Jhonson
                          Как правило, впечатление у клиентов создается не по конкретной платсиковой услуге (зарплатник, эквайринг), а по основным массовым услугам оказываемым банком.
                          и это тоже, но практика последних 3-5 крупных з/п проектов показывает, что клиенты еще не касались услуг нашего банка, а уже имеют воинственные настроения и самая главная работа - заставить уважать себя на начальном этапе, иначе, все коню под хвост, потом хоть убей себя об эти карты и банкоматы.
                          Сдесь имеет место психология толпы, один алкоголик сказал, что в этом банке с карт деньги пропадают, потом с неправильным воззрением доброй тысячи человек бороться приходиться. Короче нужно заслужит доверие, которое на корню будет рубить все слухи.

Комментарий

Если есть возможность, организовать на предприятии собрание коллектива в актовом зале, где выступит представитель банка и ответит на все интересующие вопросы. Трудовой коллектив следует заранее предупредить о тематике данного собрания. Самому банку необходимо качественно подготовиться к данному собранию (печатная продукция информационного характера и реклама других продуктов банка).
                            Будет также полезно у банкомата на предприятии разместить информационный стенд банка.

Комментарий

Был ли у кого-нибудь опыт разработки листа опросника (анкеты) вроде того: а нравится ли вам то, а нравится ли вам это, что вообще нравиться, что нет? Естественно касательно работы банковских карт.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X