16 октября, вторник 13:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

On-line обучение Visa, MC, AmEx, Union

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• On-line обучение Visa, MC, AmEx, Union

Собственно вопрос один.
    Может кто-нибудь подсказать, есть ли в сети оn-line обучение (для продвинутых) платежных систем Visa, MC, AmEx, Union с обязательным получением сертификата (желательно международного) по окончанию курсов.

Casual
    Подобное обучение есть, но оно исключительно clubby.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K

а что значит clubby, и где бы можно было бы по подробнее на этот счет посмотреть

Комментарий

по Визе есть такая штука

http://www.visabs.com/?p=15

Комментарий

Casual
          clubby - только для своих (для участников систем).
          Но как указал bq есть и открытые программы.
          Но это не совсем то, что надо Вам.

Комментарий

Artem K

Что значит для участников системы? Я вот например сотрудник (даже начальник) отдела пластиковых карт банка который входит в платежную систему Visa.
            В данном случае я свой? при условии что за обучение платить буду я? Есть ли ресурс на котором можно было бы по подробнее почитать...

Хорошо, если конкретнее, есть ли какие-нибудь крусы упомянутых мной платежных систем (желательно международные на рус/англ языках) в сети, по окончанию обучения которых можно было бы получить полноценный сертификат, который было бы нестыдно показать работодателю при поиске работы за рубежом?

Комментарий

Casual
              1. Что Вы хотите от этих курсов?
              2. Что Вы понимаете под обучение (для продвинутых) платежных систем Visa, MC, AmEx, Union с обязательным получением сертификата (желательно международного) по окончанию курсов. Не очень понятно.
              Дело в том, что у ПС-ов есть различные блоки, которые касаются эмиссии, эквайеринга, безопасности, чарджбеков и т.д.
              Как такового обучения вообще нету.
              3. Я не уверен, что работодатель даст Вам выучиться да еще и сертификат на ручки выдаст. Впрочем, это зависит от политики банка, даже если Вы и будете оплачивать своё обучение сами.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Casual
                Если Вы вступаете в платежную систему - то автоматически становитесь "своим". Про обучение вам сообщат в самой платежной системе.
                Например в Visa во вступительных взносах уже заложено обучение 2х сотрудников по программе Visa First.
                Сертификаты именные там дают, но без каких либо печатей и т.п.

Комментарий

2_ValentineS

1) Что Вы хотите от этих курсов?

- получить международный сертификат от Visa, МС и т д
                  - повысить свой уровень знаний
                  -
                  2) что я понимаю под обучением?

- on-line обучение сроком от ___ и до 1 - 1,5 лет (хотя 15 месяцев для меня достаточно долго как в vbs)

"Дело в том, что у ПС-ов есть различные блоки, которые касаются эмиссии, эквайеринга, безопасности, чарджбеков и т.д."

Я это понимаю. Все это начитки максимум 4-ех дневных курсов.....

Меня интересует есть ли on-line обучение по данным блокам с получением сертификата?

2_ Artem K

Банк уже давно член Visa, халява мне не светит, даже на курсы за свои бабки не отпустят с работы..........

поэтому меня интересуют исключительно on-line курсы

Комментарий

Casual
                    А чем вас эта ссылка не устроила?

по Визе есть такая штука
                    http://www.visabs.com/?p=15

This fifteen month self-study programme will enable you to demonstrate a breadth of understanding and knowledge of card management principles and relationships, across the key fundamental areas: strategic planning, marketing, risk management, operations and business performance.
                    Certificate Fees
                    Members:
                    Visa Europe Region: £2,100
                    Other Regions: £2,300

Approved Non-Members:
                    Visa Europe Region: £2,800
                    Other Regions: £3,000
                    Собственно то, что просили.

Я вот например сотрудник (даже начальник) отдела пластиковых карт банка
                    как раз для вас.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X