20 октября, суббота 11:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по подарочной карте Москомприватбанка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по подарочной карте Москомприватбанка

Господа,

Буду искренне признателен за мнения по следующей проблеме:

Я живу на Украине и зарабатываю продажей своей программы частным лицам. Оплата обычно происходит почтовыми либо банковскими переводами. Для российских покупателей почтовые и банковские переводы на Украину довольно накладны - превышают 10% от суммы. Вот придумал достать подарочную карту Москомприватбанка http://www.mprivat.com/info/index1.s..._3_1_2_1r.html , предложить российским покупателям переводить деньги на нее, а снимать на Украине в банкоматах Приватбанка. Один процент от суммы обналички гораздо меньше, чем тарифы почты. И быстрее, надеюсь. И удобнее.

Это мечты, возможно есть какие-либо трудности, узнать о которых лучше до осуществления платежей, а не после того, как денежки тю-тю ;-)). В Москве у меня близких знакомых нет, попрошу приобрести карту случайного человека. Как сказали мне на сайте банка, договор с покупателем карты не заключается, он просто предъявляет паспорт, платит 5 баксов за годовое обслуживание и все. После отправки мне пластика, бумажки с кодом у этого человека есть возможность закрыть счет, к которому привязана карта? Наверно есть. Возможно ли, чтобы при покупки карты (открытия счета) он был сделан на мое имя? Может еще есть какие-нибудь сложности?

SergejFedosov а воспользоваться экспресс-переводами Приват-мани, от того же Приват банка не пробовали?
    http://www.privatbank.ru/info/index1...e=e3_3_8r.html
    в подарочной карте МКПБ есть максимальный платежный лимит 10,000р. как я понимаю большую сумму за 1 раз Ваши покупатели Вам перевести не смогут.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
    :von:

Комментарий

Б: а воспользоваться экспресс-переводами
      Б: Приват-мани, от того же Приват банка не пробовали?

Пробовал разными переводами. Приват-мани, Контакт, Юнистрим. Недостатки: большой тариф (для перевода рубли конвертируются в $), покупателю нужно идти в конкретный банк. Не тот, который ближе к нему, а тот, который оформляет такой перевод. Перевод же денег на счет карты можно осуществить из любого банка и под небольшой тариф.

Б: в подарочной карте МКПБ есть максимальный платежный лимит
      Б: 10,000р. как я понимаю большую сумму за 1 раз Ваши покупатели
      Б: Вам перевести не смогут.

Речь и идет о суммах, не превышающих сто-полтораста долларов. В основном же гораздо меньше 30-50 долларов. В рублевом эквиваленте. Которые я буду оперативно снимать.

Комментарий

SergejFedosov Пробовал разными переводами. Приват-мани, Контакт, Юнистрим. Недостатки: большой тариф (для перевода рубли конвертируются в $), покупателю нужно идти в конкретный банк. Не тот, который ближе к нему, а тот, который оформляет такой перевод.
        с каждой из платежной систем работает достаточно много банков.
        посмотрите еще переводы Сбера в Правэкс. отделений Сбера хватит, чтоб Ваши контрагенты не бегали в поисках.
        http://www.sbrf.ru/ruswin/denprv/dow...ukrpravex2.rtf

Перевод же денег на счет карты можно осуществить из любого банка и под небольшой тариф.
        ну тариф не такой уж и не большой, обычно он в % но не менее чем 2-3 доллара за перевод. т.е. в Вашем случае это будет как раз около 10% от суммы гораздо меньше 30-50 долларов.
        а вообще Вы навели меня на мысль. несколько российских банков (КредитУралБанк, Газпромбанк, Мастербанк, Экспобанк) уже сертифицировались и запустили услугу P2P переводы VISA
        http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=192&id2=2006
        http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=190&id2=2006
        http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=189&id2=2006
        http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=169&id2=2006
        благодаря которой Ваши контрагенты имея карту VISA могут в банкоматах этих банков перевести деньги со своей карты на Вашу карту VISA (российскую или украинскую) просто зная ее номер.

Комментарий

Б: ну тариф не такой уж и не большой, обычно он в %
          Б: но не менее чем 2-3 доллара за перевод. т.е. в Вашем
          Б: случае это будет как раз около 10% от суммы гораздо
          Б: меньше 30-50 долларов.

Давайте разберемся. Покупатель должен будет сделать банковский перевод в рублях из одного российского банка на рублевой счет в российском Москомприватбанке. Аналогичные переводы по Украине осуществляются за 2-3% от суммы. Неужели в России дороже тарифы на внутренние переводы? На Украине я смогу обналичить деньги в банкомате украинского Приватбанка за 1% от суммы. Итого у нас получается не больше 4%. Правильно?

Б: несколько российских банков (КредитУралБанк, Газпромбанк,
          Б: Мастербанк, Экспобанк) уже сертифицировались и запустили
          Б: услугу P2P переводы VISA ссылки> благодаря которой Ваши
          Б: контрагенты имея карту VISA могут в банкоматах этих банков
          Б: перевести деньги со своей карты на Вашу карту VISA
          Б: (российскую или украинскую) просто зная ее номер.

Увы. Естественно у меня есть карты системы Visa, выданные украинскими банками. Однако на страницах, указанных Вами недвусмысленно говориться: "Данная услуга распространяется на все карты Visa, выпущенные российскими банками." Украинские карты пролетают. А упоминаемая выше подарочная карта Москомприватбанка - Маэстро.

Комментарий

SergejFedosov Давайте разберемся
            а чего тут разбираться. я же Вам сказал структура тарифа: обычно он в % но не менее чем 2-3 доллара за перевод
            собственно процент и не большой 0,5-1% но не менее чем M рублей и не более чем N рублей за перевод.
            если переводить 10 или 100 тыс рублей тариф очень хороший, конкретно Вас с Вашими мелкими суммами погубит "не менее чем",которые и дадут те самые 10% от суммы.

Однако на страницах, указанных Вами недвусмысленно говориться: "Данная услуга распространяется на все карты Visa, выпущенные российскими банками." Украинские карты пролетают.
            IMHO там речь про карту отправителя.

да кстати забыл ответить на Ваши начальные вопросы:
            После отправки мне пластика, бумажки с кодом у этого человека есть возможность закрыть счет, к которому привязана карта? Наверно есть. Возможно ли, чтобы при покупки карты (открытия счета) он был сделан на мое имя?
            IMHO счет закрыть нельзя, карта привязана к счету и поступления денег идут на счет а не на карту.
            выпустить карту сразу на Вас, наверное можно, по доверенности.
            вообще вот эти вопросы проще адресовать самому Привату - благо у него обалденный колл-центр, который отвечает даже в режиме чата.

Комментарий

Б: а чего тут разбираться. я же Вам сказал структура тарифа:
              Б: обычно он в % но не менее чем 2-3 доллара за перевод

Неужели действительно так запущено? Чтобы заплатить 300 рублей, ну, скажем, провайдеру, за перевод платишь 100 руб? У нас на Украине за внутриукраинские банковские переводы в национальной валюте от физического лица на счет платишь либо 2-3% без минимальной суммы, либо вобще ничего не платишь. Если перевод внутрибанковский.

Б: IMHO там речь про карту отправителя.

На двух страницах подчеркивалось о "внутрироссийскости" услуги:

В настоящее время услуга «Деньги с Visa на Visa — 24/7» внедряется только на территорию РФ,
              http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=192&id2=2006

с помощью (этой услуги С.Ф.) становится возможным осуществлять пополнение счетов и погашение кредитов в любом российском банке
              http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=190&id2=2006

Далее:

Газпромбанк запустил новую услугу — перевод денежных средств с любой карты Газпромбанка на карту Visa, эмитированную любым международным или российским банком.
              http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=189&id2=2006

Вот интересно украинские Приватбанк и Аваль, карточки которых у меня есть, являются международными? Но в любом случае воспользоваться этой услугой могут только владельцы карт данного банка.

Относительно условий «Кредит Урал Банк» http://www.visa.com.ru/?id=33&id1=169&id2=2006 непонятно на какие карты можно переводить деньги.

Б: IMHO счет закрыть нельзя...

Но ведь счет открывается на имя того, кто оформил карту. Данные его паспорта заносятся в банковскую БД, он формальный владелец счета и денег на них. Пусть даже и не подписывая договор с банком и передав карту третьему лицу. Фактически он может прийти в отделение, заблокировать карту и снять деньги?

Б: эти вопросы проще адресовать самому
              Б: Привату - благо у него обалденный колл-центр

Два дня адресую. Ответы работников отличаются диаметрально. То можно пополнять счет на этой карте (конечно можно, на странице указаны тарифы), то нельзя. То можно воспользоваться картой на Украине, то нельзя. Когда я спрашиваю не будет ли вопросов у работников налоговой службы к лицу, оформившему карту по пополнениям на счет этой карты - чат вообще замолкает. Похоже, что квалификация работников колл-центра одинакова с квалификацией девушек на рецепшене. Однако в реале можно добиться, чтобы позвали специалиста, но как это сделать в Сети?

Комментарий

Российские банки переводят деньги на счета карточек VISA, эмитированных в других странах (за исключением США). Например ИМПЕКСБАНК:
                http://www.impexbank.ru/rus/services...nsfer_VISA.wbp

Комментарий

2_SergejFedosov

На сколько я понимаю:

1) если вам оформляют карту в указанном Вам банке по доверенности то Вы становитесь владельцем карты рос. банка вне заисимости от вашего места нахождения. И тогда ваши клиенты смогут вам переводить деньги через банкоматы Газпромбанка c Visa на Visa Вам как держателю банковской карты выпущенной российским банком.
                  2) может ли закрыть счет доверенное лицо? Теоретически может и то при условии если на нем не будет остатка денежных средств. Если на счету есть остаток д/с, то читобы закрыть счет ему нужно иметь при себе доверенность от Вас (думаю что нотариальная или заверенная по форме банка), тогда в этом случае Вам открывается счет "до востребования" и делается перевод с вашего карточного счета на счет "до востребования" открытого на ваше имя В ТЕЧЕНИИ 45 ДНЕЙ! Единственное что может наверное доверенное лицо заблокировать (временно/постоянно) карту.
                  3) если карта оформляется другим лицом по доверенности Вам, то соответственно все данные по карточному счету и вообще по карте забиваются исходя из Ваших паспортных данных. Открывать карту на одно лицо и затем передавать его другому в теории категоорически запрещено.
                  Если так посудить, то я вам лично (имея 5 карт) могу одну за ненадобностью Вам подарить и пользуйтесь...
                  также и лицо оформляющее карту впринципе может поступить........особенно это касаемо неименных карт.
                  4) лимит 10 000 руб - это лимит ежедневного снятия и лимит на покупки товаров и услуг в ТСТ. Лимита по зачислению д/с на пластик не существует. Пусть Вам зачислят 10 млн. руб., Вы их сможете снимать по 10 т.р. ежедневно.

5)если Ваш клиент будет перечислять д/с на Ваш счет, делаю пополнение через кассу банка-эмитента комиссия не взымается, через любой другой банк 1% от суммы.

Какие могут возникнуть вопросы:

1) все что касаемо оформления карт по доверенности, закрытия счетов и прочих прочих операци - здесь все очень непредсказуемо, все зависит от забюрократизированости системы каждого конкретного банка

2) большинство банков оформляет карты нерезидентам без проблем, однако они будут идти скорее всего через безопасность, так что рекомендую взять что попроще Visa El чтобы небыло подозрений на обналичку в больших размерах.

3) доверенное лицо не имея на руках карту снять денежные средства с вашего счета не сможет даже по доверенности (так называемые спец. снятия как я понимаю уже запрещены практически во всех банках, за искл. может быть РОСБАНК). Снятие денежных средств возможно только при закрытии карточного счета путем перевода остатка на счет до востребования в теч 45 дней.

4)пополнять денежные средства вы сможете только в валюте счета. Т.е. если счет в рублях то только путем конвертации ваших гринов в рубли и зачисления по реквезитам. Но здесь есть вариант открыть счет в USD.
                  5) возможен вариант пополнения счета через Импэксбанк, однако система новая, мной лично на пркатике не испытана, потому говорить за нее ничего не могу.

Вобщем и в целом, единственная проблема в данном случае, согласится ли какой-либо банк оформить карту по доверенности "нерезиденту".
                  Во всем остальном проблем возникнуть не должно.......

Комментарий

SergejFedosov На двух страницах подчеркивалось о "внутрироссийскости" услуги:
                    перевести можно с карты эмитированной российским банком на карту любого банка эмитента (приват, аваль, в том числе)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X