24 октября, среда 07:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

физик, юрик, пластик...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • физик, юрик, пластик...

    Достопочтеннейшие, поделитесь знаниями

    1. может резидент-физик получать ссуду от нерезидента-юрика на карту рос.банка?
    2. может юрик открывать и получать пластиковую карту в банке на физика по доверенности от последнего (+ стандартный пакет банка на открытие карты) и потом доставлять карту этому физику, но не в рамках з\п проекта?

    если можно укажите положения/законы, регламентирующие подобные ситуации

  • #2
    Сообщение от bq Посмотреть сообщение
    Достопочтеннейшие, поделитесь знаниями

    1. может резидент-физик получать ссуду от нерезидента-юрика на карту рос.банка?
    2. может юрик открывать и получать пластиковую карту в банке на физика по доверенности от последнего (+ стандартный пакет банка на открытие карты) и потом доставлять карту этому физику, но не в рамках з\п проекта?

    если можно укажите положения/законы, регламентирующие подобные ситуации
    Помоему ентот вопрос лучше задать в "Департамент международных отношений и расчетов" потому как ИХМО это больше в ту степь.

    По первому вопросу на сколько я понимаю может, но, насколько я знаю валютное законодательство, эта сделка попадает под валютный контроль и в бакне резидента необходимо будет оформлять паспрот сделки (173-ФЗ от 26/07/06, 117-И от 08/08/06).

    По второму вопросу: не пойму зачем такие сложности? Хотите оказывать посреднические услуги или что?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Pers82 Посмотреть сообщение
      По второму вопросу: не пойму зачем такие сложности? Хотите оказывать посреднические услуги или что?
      по п.1 - спасибо!
      по п.2 - да, что-то вроде... раздавать агентам по продажам пластик для зачисления бонусов от продаж. агенты работают по всей стране, а банк только в москау сити

      Комментарий


      • #4
        по п.1
        думаю что возможно, при условии что валюта счета совподает с валютой перевода.

        по п.2 может по доверенности заверенной банком либо нотариально.
        Только так, и то не во всех банках.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X