21 октября, воскресенье 01:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чья карта, отзовитесь!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чья карта, отзовитесь!

Ребята, не подскажете чья карта? Какого банка?
    Номер начинается с 6725. Всего 18 или 19 знаков.
    Наш банк ищет держателя карты, который снимал деньги в нашем банкомате и недополучил. Хотим вернуть лишнее.

makofan
    такие вещи вообще-то не на форуме спрашиваются, а в БИН-табле.

Комментарий

makofan
      Пишите служебку в свой ПЦ. На основании этого письма будет сделан гуд-фэйт, и средтства вернуться держателю.
      С уважением, Машер

Комментарий

Понятно, что отвечать Вы не хотите. Тогда подскажите новичку, что такое БИН-табл и гуд-фейт.

Комментарий

makofan
          Подскажите, пожалуйста, в какой структуре вы работаете? филиал/головной банк - аффилиат?
          БИН-табл вы можете найти на сайтах МПС: при вводе бина, вы получите наименование банка-эмитента и его конт. информацию.
          Гуд-фейт - добровольный отказ от возмещения - отмена (reversal).
          Вам необходимо связаться с ПЦ или со специалистами из департамента по работе с ПС и описать ситуацию. Они вам пояснят, что от вас требуется.
          С уважением, Машер

Комментарий

Работаю я в филиале, в провинциальном городе.Спасибо за помощь!!!

Комментарий

makofan
              Пишете в голову служебку с объяснением, прикладываете к служебке карту и направляете в голову. там разберуться
              Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола

Я так почитываю форум...
                Создается такое впечатление, что все головы ваще "забили" на свои филиалы...
                Подобных вопросов на форуме уж очень много.
                Это нормальная практика, держать в неведении филиалы?
                Типа "меньше знаешь, лучше спишь"?

Комментарий

Ema
                  Ну у наших вроде тьфу-тьфу все в курсе куда карты слать изъятые. И даже скока и за что причитается. А вот с претензионкой это тихий ужас обычно

Комментарий

Саванарола
                    Ну у наших вроде тьфу-тьфу
                    Видимо редкое исключение.

Комментарий

Ema

Создается такое впечатление, что все головы ваще "забили" на свои филиалы...
                      Ну наверное бывает и так. А бывает и наоборот

Саванарола

А вот с претензионкой это тихий ужас обычно
                      Угу, причем не просто ужас, а ужас-ужас...

Комментарий

Ema
                        доброе слово оно и кошке приятно
                        TC45
                        Угу, причем не просто ужас, а ужас-ужас... А... То есть у всех? И мне не стоит так переживать?

Комментарий

Ema
                          Верно - на филиалы забили точно - 0 информации...
                          А для работы с претензионкой очень мало специалистов.. - научиться можно, в основном, в голове, причем принципальной..
                          учить и платить за работу авансом не хотят...
                          зато хорошие специалисты - нарасхват
                          С уважением, Машер

Комментарий

Машер
                            учить и платить за работу авансом не хотят...
                            ну это вечная беда.
                            и рыбку съесть и так далее...
                            хорошего претензионщика натаскивать надо года три.
                            или деньги платить.

Комментарий

Ema
                              3 года ну меньше. Случаи в основном все стандартные. Главное чтобы принципы освоил и английский знал выше среднего А то видал я претензионщиков кторые письма на VROL со словарем писали
                              А все остальное- точно так

Комментарий

Саванарола
                                ну меньше. Случаи в основном все стандартные. Главное чтобы принципы освоил и английский знал выше среднего
                                Ну иногда такие ситуевины бывают...
                                Особенно попадешь на каких-нибудь желтоухих...
                                Ох там перепалочки бывают, кто кого каким ризоном убъет.
                                как в преферансе.

Комментарий

Машер

А для работы с претензионкой очень мало специалистов..
                                  Ну дык речь-то шла, как я понимаю, о региональных филиалах, а там претензионка представлена первичным участком -- принять заявление у держателя, взять чек у точки, ну и т.п. Вроде бы просто, но не всегда народ с этим справляется, увы...

Ema

Ох там перепалочки бывают, кто кого каким ризоном убъет.
                                  О да!

Комментарий

TC45 Ema Саванарола
                                    А то видал я претензионщиков кторые письма на VROL со словарем писали
                                    А все остальное- точно так
                                    Забаньте меня конечно, но сдержаться не смог:

Давайте снимем штаны и просто померяемся

Комментарий

Kuzma Semenov
                                      Забаньте меня конечно, но сдержаться не смог:
                                      Да забанить то нет проблем.

А при чем тут меряться?
                                      Сами посмотрите сколько на форуме тем, поднятых сотрудниками филиалов или спонсируемых банков.
                                      И вопросы там зачастую довольно простые и элементарные, которые решаются в "голове" на ура.
                                      Ан нет.
                                      Отсюда и такие выводы, что рыба тухнет с головы.
                                      И все решается простыми инструкциями и нормальной организации работы.

Эта тема - конкретный пример. Вопрос решался либо посмотреть в инструцию, либо позвонить в голову. Делов на 5 минут.

Комментарий

Ema, голова у всех разная!
                                        Делов на 5 минут.
                                        я как-то раз засекал, меня 45 минут кидали с телефона на телефон, а потом круг замкнулся недоумевающим коллегой.
                                        Дак за это время многое подумать успел: толи занятые, толи лень, а толи студентов по объявлению набрали. А знаете хочется все таки предлагать качественный продукт качественно, и на самом деле, этот форум еще один мой удар головой об лед. И когда Вы,TC45, Саванарола посты кидать начали, на меня чем-то таким родным повеяло, я экран монитора от слюней протирать не успевал. Но мне, допустим, в форуме спросить легче, чем в "голове на ура", они там, наверно, письма на VROL без словаря пишут, но решать приходится мне, все равно, все самому.

Комментарий

Kuzma Semenov

Типа Вы один против нас троих? Экий Вы... решительный

голова у всех разная!
                                          Филиалы тоже. По всякому бывает.

Но мне, допустим, в форуме спросить легче, чем в "голове на ура"
                                          Так уважаемый Ema о том речь и ведет. Если Вам проблемы приходится решать на форуме -- то с "головой" имеются определенные проблемы.

Комментарий

Kuzma Semenov
                                            Давайте снимем штаны и просто померяемся Что-то я не понял уважаемого коллегу. Это вы о чем? мы тут тихо-мирно обсуждаем претензионку и вдруг снимай штаны и меряйся. Меня на работе за это забанят по статье
                                            TC45
                                            принять заявление у держателя особенно если почитать что некоторые клиенты в этих заявлених пишут
                                            Ema
                                            Ну иногда такие ситуевины бывают... Борь, ну согласись они бывают редко.
                                            Зато я представля объем претензионки в каком-нить РС с открытыми платежами по инету или инет- эквайрингом. Ужос

Комментарий

Саванарола
                                              Зато я представля объем претензионки в каком-нить РС с открытыми платежами по инету или инет- эквайрингом. Ужос
                                              Ну почему ужос?
                                              Все решаемо.

согласись они бывают редко.
                                              Верно.
                                              Поэтому все остальное - по банальному шаблону.
                                              Достаточно одного Гуру на нестандарт и контроль, несколько человек, для отработки шаблонов и удовлетворения вопросов клиентов, банков, филиалов и т.п.
                                              Главное показать клиенту, что о нем помнят и его понимают.
                                              Не забывая о работе конечно.

Комментарий

Саванарола

особенно если почитать что некоторые клиенты в этих заявлених пишут
                                                Нууу, это отдельная песня

согласись они бывают редко
                                                Однако все равно бывают, и как назло -- на немаленькие суммы. Но вообще, редко/часто -- это достаточно субъективно. Понятно, что все зависит от объемов, клиентуры, технологии и т.д. В общем случае крупному банку по любому не обойтись без "натасканного" претензионщика.

Комментарий

TC45
                                                  В общем случае крупному банку по любому не обойтись без "натасканного" претензионщика.
                                                  крупному банку одного маловато, думаю, будет. Кстати, а крупный, это какой имеется в виду? какой объем эмиссии, эквайринга?
                                                  но существует большая проблема в том, что на "натасканном" претензионщике все и замыкается, к сожалению..
                                                  Инструкции не составляются (ни для банков-партнеров, ни для филиалов), ни правил ПС (основ) сотрудники филиалов не знают (может, они и не должны знать, строго действуя по инструкции, конечно), ни схем работы.. печально
                                                  С уважением, Машер

Комментарий

Машер

крупному банку одного маловато, думаю, будет.
                                                    Да, мне стоило написать "как минимум без одного".

на "натасканном" претензионщике все и замыкается, к сожалению
                                                    У Вас? Или прям везде?

Инструкции не составляются
                                                    Тут кстати стоит отметить, что инструкции сами по себе -- не панацея. Нужен еще и эффективный инструмент для оперативного стучания по кумполу тем, кто эти инструкции не читает, а как следствие -- нарушает/не выполняет.

может, они и не должны знать
                                                    Дело не только в том, что "не должны". Дело еще и в том, что это ИМХО зачастую просто не нужно. В ВИОРе в любом случае нет ответа на вопрос, куда филиалу отправлять изъятую карту, что делать при обнаружении излишка в банкомате и т.п.

Комментарий

TC45
                                                      Тут кстати стоит отметить, что инструкции сами по себе -- не панацея.
                                                      Согласна. Нужны хорошие знания и хороший руководитель.
                                                      Дело не только в том, что "не должны". Дело еще и в том, что это ИМХО зачастую просто не нужно. В ВИОРе в любом случае нет ответа на вопрос, куда филиалу отправлять изъятую карту, что делать при обнаружении излишка в банкомате и т.п.
                                                      Согласна. Не все и не всегда нужно знать. Но сотрудникам следует понимать, что они делают.
                                                      С уважением, Машер

Комментарий

Машер

Нужны хорошие знания и хороший руководитель.
                                                        Кстати говоря, когда этого нет -- это все одно проблемы "головы", бо именно там определяется кадровая политика. Другой вопрос, что к "пластикам" это отношения уже не имеет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X